Недействующий

МЭР ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2007 года N 642


Об утверждении Положения по организации открытого конкурса на право управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности

(с изменениями на 14 июня 2011 года)
________________________________________________________
Отменено на основании
Постановления Администрации Города Томска от 07 июля 2011 года № 716
___________________________________________________________


________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

     Постановлением Администрации г. Томска от 14 июня 2011 года № 607

     Постановлением Администрации г. Томска от 30 апреля 2010 года № 393

Постановлением Мэра г. Томска от 29 октября 2008 года N 813

Постановлением Мэра г. Томска от 27 июня 2008 года N 468

 _______________________________________________________________

   

В целях обеспечения надлежащей эксплуатации и содержания многоквартирных домов муниципального жилищного фонда и реализации решений собственника муниципального жилищного фонда, принятых в соответствии с п.7. ст.46 Жилищного Кодекса РФ, руководствуясь ст. 163 Жилищного Кодекса РФ и Уставом г. Томска,  

постановляю:

1. Утвердить Положение по организации открытого конкурса на право управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. (Пункт исключен  Постановлением Администрации г. Томска от 30 апреля 2010 года № 393, - см. предыдущую редакцию)

3. Организатору конкурса, определенному в приложении № 1 к настоящему постановлению,   в срок до 01.11.2007 г., в установленном порядке объявить открытый конкурс на право заключения договоров управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Первый заместитель Мэра г. Томска
     Н.А. Николайчук

 

Приложение № 1
 к постановлению
Мэра г. Томска от 15.10.2007 г. № 642


Положение по организации открытого конкурса на право управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в муниципальной собственности


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом,  все помещения в котором находятся в собственности муниципального образования «Город Томск».

1.2. Предметом конкурса является право на заключение договора управления многоквартирным  домом,  все  помещения   в  котором   находятся   в   собственности муниципального образования «Город Томск».

1.3. Участниками конкурса могут быть юридические лица любой формы собственности, физические лица (в т.ч. индивидуальные предприниматели), обладающие необходимыми финансовыми, техническими и технологическими возможностями и признающие все условия данного конкурса.

1.4. Конкурс проводится в открытой форме.

1.5. С победителем конкурса в порядке, установленном настоящим Положением,  территориальный орган администрации г. Томска (администрация района) заключает от имени собственника муниципального жилищного фонда договор управления многоквартирными домами.

2. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА


2.1. Организатором конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в муниципальной собственности, выступает территориальный орган администрации города Томска - администрация района города Томска, на территории которого расположен соответствующий многоквартирный дом.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации г. Томска от 30 апреля 2010 года № 393, - см. предыдущую редакцию)

2.2. Организатор конкурса осуществляет следующие функции:

2.2.1  утверждает конкурсную документацию и согласует ее с заместителем Мэра по городскому хозяйству;

(Подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации г. Томска от 14 июня 2011 года № 607, - см. предыдущую редакцию)

2.2.2 определяет место, даты начала и окончания приема заявок, место и срок подведения итогов конкурса;

2.2.3 организует подготовку и публикацию извещения о проведении конкурса, а также информацию о результатах конкурса;

2.2.4  проводит ознакомление претендентов с конкурсной документацией;

2.2.5  производит прием, регистрацию и хранение представленных заявок;

2.2.6 после регистрации поступивших заявок, передает их на рассмотрение конкурсной комиссии;

2.2.7 уведомляет победителя конкурса о его победе на конкурсе.  


3. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

3.1.  Состав конкурсной комиссии утверждается организатором конкурса. В состав конкурсной комиссии должно входить не менее 5 человек, в том числе должностные лица территориального органа администрации города Томска, являющегося организатором конкурса.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации г. Томска от 30 апреля 2010 года № 393, - см. предыдущую редакцию)

3.2. Конкурсная комиссия самостоятельно определяет регламент своей работы.

3.3. (Пункт исключен  Постановлением Администрации г. Томска от 30 апреля 2010 года № 393, - см. предыдущую редакцию)

3.3. Основной формой работы Конкурсной комиссии являются заседания, к участию в которых в случае необходимости могут быть привлечены представители муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, руководители и специалисты администрации города и ее органов. Для рассмотрения материалов, представленных участниками конкурса, Конкурсная комиссия вправе привлекать независимых экспертов.

3.4. Заседания конкурсной комиссии являются правомочными, если на них присутствуют не менее 2/3 членов конкурсной комиссии.

3.5. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, при равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

3.6. Конкурсная комиссия после подписания протокола приема заявок определяет:

- перечень зарегистрированных заявок;

- перечень заявок, допущенных к конкурсу;

- перечень отклоненных заявок;

- перечень отозванных заявок.

3.7. По итогам проведения конкурса Конкурсная комиссия оформляет протокол заседания, содержащий заключение, определяющее победителя конкурса или иное решение по итогам конкурса.


4. ОБЪЯВЛЕНИЕ КОНКУРСА


4.1. Извещение о проведении конкурса должно быть опубликовано в Сборнике официальных материалов муниципального образования «Город Томск» не менее чем за 30 дней до его проведения.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Мэра г. Томска от 27 июня 2008 года N 468, - см. предыдущую редакцию)


4.2. Извещение о проведении конкурса должно содержать:

4.2.1 наименование организатора конкурса;

4.2.2 информацию о конкурсных условиях и критериях выбора победителя;

4.2.3 наименование объекта и предмета конкурса;

4.2.4 краткую характеристику объекта конкурса;

4.2.5 условия и сроки заключения договора управления многоквартирными домами;

4.2.6 иные положения, содержащие требования к претендентам, предусмотренные законодательством.


5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРЕТЕНДЕНТОВ

5.1. Претендент имеет право:

5.1.1 подать только одну заявку (оферту) на каждый лот;

5.1.2 получать от организатора конкурса информацию по условиям и порядку проведения конкурса;

5.1.3 производить осмотр объекта конкурса;

5.1.4 изменить или отозвать свою заявку до даты окончания приема заявок.

5.2. Для участия в конкурсе претендент обязан предоставить по адресу, указанному в извещении о проведении конкурса, следующие документы:

5.2.1 заявку на участие в конкурсе, подписанную руководителем организации и заверенную печатью;

5.2.2 выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц) или выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копию паспорта (для иных физических лиц);

5.2.3 заполненную анкету по форме, определенной конкурсной документацией;

5.2.4 нотариально заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц);

5.2.5 справку из налогового органа о сумме задолженности у заявителя по налогам и иным обязательным платежам;

5.2.6 копии бухгалтерских балансов - для юридических лиц, копию декларации - для физических лиц за последний отчетный период (год) с отметкой ИФНС РФ;

5.2.7 справку  о  заявителе (с указанием его наименования, адреса, телефона, Ф.И.О.   руководителя,   численности   работников,   наличия   опыта  работы   в   сфере управления   многоквартирными   домами,   данных   по   уровню    квалификации   и образования административно-управленческого персонала, наличия отзывов в сфере управления многоквартирными домами и т.д.);

5.2.8 документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента на участие в конкурсе;

5.2.9 иные документы в соответствии с требованиями, указанными в информационном сообщении.

6. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ, ПРИЕМА И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВОК

6.1. Заявка должна быть подготовлена и предоставлена организатору конкурса в соответствии с формой и условиями, определенными в конкурсной документации.

6.2. Документы, указанные в п.п. 5.2.2.- 5.2.9 настоящего Положения принимаются в опечатанных печатью заявителя конвертах.  

6.2. Организатор конкурса обязан зарегистрировать заявку в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе после ее предоставления и приема с указанием даты и часа приема.

6.4. Претенденту, предоставившему заявку, выдается расписка, подтверждающая прием и регистрацию его заявки с указанием даты и времени приема.


7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА


         7.1. Конкурсная комиссия в день и час проведения конкурса, указанные в конкурсной документации, и извещении о проведении конкурса, вскрывает конверты с предложениями участников конкурса и оглашает предложения участников конкурса. Перед вскрытием конвертов комиссия проверяет их целостность, что фиксируется в протоколе заседания конкурсной комиссии.

7.2. Вскрытие конвертов и оглашение предложений производятся конкурсной комиссией при наличии правомочного ее состава. При вскрытии конвертов и оглашении предложений имеют право присутствовать участники конкурса или их представители.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»