Недействующий

ТОМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 03 апреля 2007 года N 412


О Регламенте рассмотрения и утверждения Думой города Томска генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 7 октября 2008 года)
________________________________________________________
Отменено на основании
решения Думы Города Томска от 05 марта 2019 года № 1055
________________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Решением  Думы города Томска от 07 октября 2008 года N 995

________________________________________________________________



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом города Томска,  Дума

решила:

1. Утвердить Регламент рассмотрения и утверждения Думой города Томска генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" согласно приложению.

2.  Создать депутатскую группу по корректировке генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в следующем составе: А.Л.Сергеев; В.М.Замощин; Е.В.Паршуто; Т.Р.Хисматуллин; А.Н.Чуприн; К.Л.Новожилов; П.В.Новик; А.В.Карасев; А.Г.Федоров; И.Э.Соколовский.

(Пункт утратил силу на основании Решения  Думы города Томска от 07 октября 2008 года N 995)


3.    Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комитет по градостроительству и землепользованию Думы города Томска (В.М.Замощин).


Председатель
Думы города Томска
     Н.А.Николайчук

                            

Приложение
 к решению
                                Думы города Томска
                                             от 03.04.2007 № 412



Регламент
рассмотрения и утверждения Думой города Томска
генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск"


Дума города Томска:

-   рассматривает и утверждает генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск";

- рассматривает и утверждает изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск";

-  осуществляет контроль исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск";

-  осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом города Томска.


Порядок рассмотрения, утверждения и внесения изменений
в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск"

Думой города Томска
(в редакции, введенной в действие Решением Думы города Томска от 07 октября 2008 года N 995, - см. предыдущую редакцию)


   Проект генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск", а также вносимые в них изменения и дополнения с приложением по данным документам протоколов публичных слушаний и заключений о результатах таких публичных слушаний вносятся Мэром города Томска в Думу города Томска в установленном порядке.

Представленные документы направляются на предварительное рассмотрение в комитет по градостроительству и землепользованию Думы города Томска. Комитет уведомляет всех депутатов Думы города Томска о поступивших документах в течении трех дней с момента их поступления. Депутаты Думы города Томска вправе представлять свои предложения и замечания по предлагаемому проекту решения Думы города Томска до заседания комитета. Комитет по градостроительству и землепользованию Думы города Томска с учетом поступивших предложений от депутатов Думы города Томска и по итогам их обсуждения на заседании комитета готовит заключение на проект решения Думы города Томска о генеральном плане и правил землепользования и выносит его для рассмотрения на ближайшем Собрании Думы города Томска.

Дума города Томска по итогам обсуждения, с учетом протоколов публичных слушаний по проекту генерального плана, правил землепользования и застройки, а также вносимых в них изменений и дополнений, и заключений о результатах таких публичных слушаний, принимает решение об утверждении вышеназванных документов либо об отклонении и направлении их Мэру города Томска на доработку в соответствии с протоколами публичных слушаний и заключениями о результатах таких публичных слушаний.



Председатель
Думы города Томска
      Н.А. Николайчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»