Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 января 2007 года № 15-ОЗ


Об условиях, размере и порядке осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи

(с изменениями на 24 декабря 2009 года)
________________________________________________________
Утратило силу с 17.05.2016 г. на основании
Закона Томской области от 5 мая 2016 года № 53-ОЗ
_____________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Томской области от 24 декабря 2009 года № 275-ОЗ

Законом Томской области от 27 марта 2009 года № 37-ОЗ

Законом Томской области от 11 марта 2009 года № 25-ОЗ

Законом Томской области от 17 декабря 2007 № 267-ОЗ

_______________________________________________________________

Принят
 Постановлением
Государственной Думы
Томской области
от 28.12.2006  № 3815


Статья 1

Право на получение денежных выплат в соответствии с настоящим Законом имеют: медицинский персонал фельдшерско-акушерских пунктов (заведующие фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшеры, акушерки, медицинские сестры, в том числе патронажные медицинские сестры), врачи, фельдшеры (акушерки), медицинские сестры учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинские работники).

     Статья 2

1. Денежная выплата назначается, начисляется и выплачивается медицинским работникам, непосредственно оказывающим медицинские услуги, на основании приказа руководителя учреждения по отдельной ведомости в сроки, установленные для выплаты заработной платы, при условии заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающего выполнение обязанностей по повышению качества оказываемой медицинской помощи в соответствии с приоритетами и критериями, разработанными Департаментом здравоохранения Томской области.

(Часть в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 24 декабря 2009 года № 275-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

2. Максимальный размер ежемесячной денежной выплаты составляет:

врачам - 5000 рублей;

фельдшерам (акушеркам) - 3500 рублей;

медицинским сестрам - 2500 рублей.

К указанному размеру денежной выплаты применяются районные коэффициенты, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти и процентная надбавка к заработной плате, установленная статьями 315 и 317 Трудового кодекса Российской Федерации, за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями.

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 11 марта 2009 года № 25-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Статья 3

1. Финансирование расходов на осуществление денежных выплат медицинским работникам производится за счет и в пределах средств субвенций, поступающей на данные цели из федерального бюджета, путем предоставления местным бюджетам субвенций на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - субвенции).

2.  Субвенцииперечисляются бюджетам муниципальных районов, городских округов в размерах, установленных законом Томской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, по мере поступления из федерального бюджета субсидии.

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 27 марта 2009 года № 37-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 4

       Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

       (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 24 декабря 2009 года № 275-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В.М. Кресс




(11 января 2007 года № 15 - ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»