МЭР ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2006 года N р 985


О проведении публичных слушаний проекта корректировки генерального плана города Томска и правил землепользования и застройки



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом города Томска, Решением Думы города Томска от 31.01.2006 № 70 "Об утверждении Положения "О порядке организации проведения публичных слушаний в городе Томске",  учитывая завершение НПИ ПП "ЭНКО" разработки проекта корректировки генерального плана, разработку правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск",

1. Организовать подготовку проведения публичных слушаний по проекту  корректировки генерального плана и проекту Правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" согласно Приложению № 1 и Приложению № 2 к настоящему распоряжению.

2. Возложить на заместителя Мэра по строительству и архитектуре В.А. Афанасьева обязанность председательствующего  по проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Томска "О корректировке генерального плана муниципального образования "Город Томск" и проекту решения  Думы города Томска "Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск".

3. Назначить секретариат для проведения публичных слушаний из числа следующих муниципальных служащих администрации города Томска:

- ведущий специалист департамента архитектуры и градостроительства - И.В. Мухачева;

- ведущий специалист департамента архитектуры и градостроительства - Т.Б. Сакевич.

4. Возложить обязанность по организационно-техническому обеспечению проведения открытых слушаний на комитет по местному самоуправлению администрации города Томска (Т.И. Макогон).

5. Установить срок проведения публичных слушаний  2 месяца с  момента оповещения жителей муниципального образования о месте и времени их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

6. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации города Томска (А.С. Авсейков):

6.1. После получения от ООО Научно-проектный институт пространственного планирования "ЭНКО" материалов по проекту корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск", подготовить распоряжение Мэра города Томска о вынесении на публичные слушания проекта Правил землепользования и застройки и проекта корректировки генерального плана муниципального образования "Город Томск".

6.2. Подготовить и передать материалы по проекту корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в администрации районов города Томска для ознакомления жителей соответствующих районов, а также в Комиссию по подготовке и рассмотрению проекта корректировки генерального плана, правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск".

6.3. Разместить на официальном сайте администрации, а также в печатных средствах массовой информации материалы проекта корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск".

6.4. Организовать сбор предложений, поступающих из районов и по сети "Интернет" по проекту корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки, по результатам которых подготовить обобщенные материалы и направить их в Комиссию по подготовке и рассмотрению проекта корректировки генерального плана, правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск".

6.5. Разместить на официальном сайте администрации заключения о результатах проведения публичных слушаний.

7. Главам администраций Кировского (В.И. Вакс), Советского (П.А. Берлин), Ленинского (К.Н. Ахмадуллин) и Октябрьского (Д.Б. Мальцев) районов города Томска:

7.1. Провести ознакомление жителей районов, населенных пунктов, входящих в состав внутригородских территорий, и заинтересованных лиц с материалами проекта корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск". В целях доведения до населения информации о содержании проекта определить:

- доступные для жителей районов помещения для размещения демонстрационных материалов проекта корректировки генерального плана (основной чертеж, краткая пояснительная записка) и правил землепользования и застройки;

- время ознакомления;

- ответственных по представлению материалов генерального плана и правил землепользования и застройки жителям.

7.2. По результатам ознакомления жителей районов подготовить обобщенные материалы с предложениями и замечаниями, полученными от населения, и направить в департамент архитектуры и градостроительства администрации города Томска для включения их в протокол публичных слушаний.

8. Утвердить состав комиссии по подготовке рассмотрения, обсуждения и утверждения проекта корректировки генерального плана, правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск"  согласно Приложению № 3 к настоящему распоряжению.

9. Комиссии по подготовке и рассмотрению проекта корректировки генерального плана, правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" (В.А. Афанасьев):

9.1. После получения от департамента архитектуры и градостроительства администрации города Томска материалов корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки организовать проведение публичных слушаний, выступающих на публичных слушаниях.

9.2. Принять решение по результатам публичных слушаний о внесении предложения Мэру города Томска о направлении проекта корректировки генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск" в Думу города Томска для утверждения или об отклонении проекта и о направлении его на доработку.

10. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра по строительству и архитектуре В.А. Афанасьева.


Первый заместитель
Мэра города Томска
И.Н.Шатурный


Приложение № 2
к распоряжению Мэра города Томска
от 15.12.2006 № р 985

     

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА
     РЕШЕНИЕ



от                             №  _____
на                             №  _____  



     

Об утверждении   правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск»






В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом города Томска, а также Решением Думы города Томска от 31.01.2006 № 70 «Об утверждении Положения «О порядке организации проведения публичных слушаний в городе Томске»,

Дума города Томска РЕШИЛА:



1. Утвердить  Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск».

2. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя контрольно-правового комитета Думы города Томска (С.Б. Виницкий).





Председатель                                                                        Первый заместитель Мэра     

Думы города Томска                                                            города Томска



_______________Н.А. Николайчук                                       ______________И.Н.Шатурный




Приложение № 1
к распоряжению Мэра города Томска
от 15.12.2006 № р 985

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА
РЕШЕНИЕ


от № _____
на № _____


О корректировке генерального плана муниципального образования «Город Томск»





В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом города Томска, а также Решением Думы города Томска от 31.01.2006 № 70 «Об утверждении Положения «О порядке организации проведения публичных слушаний в городе Томске»,

Дума города Томска РЕШИЛА:


        1. Утвердить  проект  корректировки генерального плана муниципального образования «Город Томск».

        2.  Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

        3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя контрольно-правового комитета Думы города Томска (С.Б. Виницкий).





Председатель                                                                        Первый заместитель Мэра     

Думы города Томска                                                            города Томска



_______________Н.А. Николайчук                                       ______________И.Н.Шатурный


Приложение № 3
     к распоряжению Мэра г.Томска
     от 15.12.2006 № р 985
(с дополнениями, внесенными
Распоряжением Мэра г. Томска
от 26 февраля 2007 года N р 99)



Состав комиссии
по подготовке  рассмотрения, обсуждения и утверждения проекта корректировки генерального плана г. Томска и правил землепользования
и застройки г. Томска:




1. Афанасьев В.А. - заместитель Мэра г.Томска по строительству и архитектуре -  председатель комиссии;


2. Оккель В.Г. - заместитель Мэра - директор ДДСБиТ - заместитель председателя комиссии;


3. Панасюк С.Я. - заместитель Мэра г.Томска - заместитель председателя комиссии;


4. Сакевич Т.Б. -  ведущий специалист ДАиГ, секретарь комиссии.

5. А.Л. Сергеев - депутат Думы города Томска

6. Е.В. Паршуто - депутат Думы города Томска

7. В.Н. Узбеков - депутат Думы города Томска

(Пункты 5, 6, 7  дополнительно введены Распоряжением Мэра г. Томска от 05 февраля 2007 года N р 37)


Члены комиссии:     


1. Авсейков А.С. - главный архитектор г.Томска;


2. Замощин В.М. - депутат Томской городской Думы (по согласованию);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»