Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 ноября 2006 года N 251-ОЗ


О внесении изменений в Закон Томской области
"Об условиях и порядке выплаты педагогическим работникам отдельных областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Томской области вознаграждения за выполнение функций классного руководителя" и признании утратившим силу Закона Томской области "Об установлении размера и порядка выплаты педагогическим работникам отдельных областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области вознаграждения за выполнение функций классного руководителя"

Приложение к постановлению
Государственной Думы
Томской области
от 26.10.2006 № 3565

 

     
     Статья 1


Внести в Закон Томской области от 27 января 2006 года № 3-ОЗ "Об условиях и порядке выплаты педагогическим работникам отдельных областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Томской области вознаграждения за выполнение функций классного руководителя" (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области, 2006, № 50 (111), постановление от 26.01.2006 № 2789; № 51 (112), постановление от 28.02.2006 № 2861; № 55 (116), постановление от 27.07.2006 № 3288) следующие изменения:

1) в наименовании Закона слова "отдельных областных государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений" заменить словами "областных государственных и муниципальных образовательных учреждений";

2) статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1

Право на получение вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) имеют педагогические работники областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

1) общеобразовательные учреждения;

2) вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

3) кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

4) общеобразовательные школы-интернаты;

5) образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

6) специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

7) специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

8) образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

9) образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

10) оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

11) общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Педагогическим работникам, указанным в части 1 настоящей статьи, вознаграждение выплачивается ежемесячно в размере 1000 рублей за классное руководство в классах с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классах с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности Томской области.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости  размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.  

3. Для классов, классов-комплектов с наполняемостью более 25 человек  размер вознаграждения увеличивается пропорционально численности обучающихся (далее  - доплата).

4. К установленному настоящей статьей размеру вознаграждения и доплате применяются районные коэффициенты, установленные решениями органов государственной власти СССР  или федеральных органов государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве  и профессиональных заболеваний.";

3) в статье 2:

а) в части 1 слова "вознаграждение назначается, начисляется и выплачивается" заменить словами "вознаграждение и доплата назначаются, начисляются и выплачиваются", слово "общеобразовательными" заменить словом "образовательными";

б)  в части 2:

в абзаце первом слова "вознаграждение выплачивается" заменить словами "вознаграждение и доплата выплачиваются";

в абзаце втором слова "вознаграждение не выплачивается" заменить словами "вознаграждение и доплата не выплачиваются";

4) статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

1. Выплата вознаграждения осуществляется за счет и в пределах средств субсидии, поступающей на данные цели из федерального бюджета.

2. Финансирование расходов на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений производится Департаментом общего образования Томской области в установленном порядке по мере поступления из федерального бюджета средств субсидии.

3. Финансирование расходов на осуществление выплаты вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений производится путем предоставления местным бюджетам субвенций на соответствующие цели в размерах, установленных Законом Томской области "Об областном бюджете на 2006 год", по мере поступления из федерального бюджета средств субсидии.

4. Выплата доплаты осуществляется за счет средств областного бюджета.

5. Финансирование расходов на осуществление доплат педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений Томской области производится Департаментом общего образования Томской области в установленном порядке.

6. Финансирование расходов на осуществление доплат педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Томской области производится путем предоставления местным бюджетам субвенций на соответствующие цели в размерах, установленных Законом Томской области "Об областном бюджете на 2006 год".

7. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Департамент общего образования Томской области.

Об использовании субвенции уполномоченные органы местного самоуправления отчитываются в порядке и сроки, установленные Департаментом общего образования Томской области.

8. Департамент общего образования Томской области ежемесячно, до 15-го числа, представляет отчет о выплате вознаграждения по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме.";

5) приложение  к Закону признать утратившим силу.

     
     Статья 2


Признать утратившим силу Закон Томской области от 13 марта 2006 года № 28-ОЗ "Об установлении размера и порядка выплаты педагогическим работникам отдельных областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области вознаграждения за выполнение функций классного руководителя" (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области, 2006, № 51 (112), постановление от 28.02.2006 № 2860).

     
     Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие  с 1 января 2006 года, и действует по 31 декабря 2006 года.


Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В.М. Кресс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»