Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 октября 2006 года № 241-ОЗ


О предоставлении бюджетам муниципальных районов, городских округов субвенций на возмещение расходов при установлении уровня оплаты населением услуг по горячему водоснабжению, отоплению в размере 90 процентов

(с изменениями на 13 декабря 2006 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Томской области от 13 декабря 2006 года № 319-ОЗ

 _______________________________________________________________

Принят
 Постановлением
Государственной Думы
Томской области
от 28.09.2006 № 3481




Настоящий Закон разработан в соответствии со статьями 8, 135 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок и условия предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов, городских округов из областного бюджета на возмещение расходов при установлении уровня оплаты населением услуг по горячему водоснабжению, отоплению в размере 90 процентов.

Статья 1


Субвенции бюджетам муниципальных районов, городских округов на возмещение расходов при установлении уровня оплаты населением услуг по горячему водоснабжению, отоплению в размере 90 процентов (далее - субвенции) предоставляются из областного бюджета в соответствии с Законом Томской области "Об областном бюджете на 2006 год".

Условием предоставления субвенций является принятие органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов решений об установлении уровня оплаты населением услуг по горячему водоснабжению, отоплению (теплоснабжению, кроме поставки твердого топлива при наличии печного отопления) из расчета 90 процентов от тарифа, установленного Региональной энергетической комиссией Томской области (далее - РЭК).

Объем субвенций определяется исходя из объема тепловой энергии, отпускаемой населению, и средневзвешенного тарифа на тепловую энергию в среднем по муниципальному образованию для населения, рассчитанного на основании тарифов, установленных Региональной энергетической комиссией Томской области.

Статья 2


Средства областного бюджета перечисляются бюджетам муниципальных районов, городских округов ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью.

Расходование субвенций осуществляется путем предоставления средств:

из бюджетов муниципальных образований "Город Томск", "Город Стрежевой", "Город Кедровый" и "ЗАТО Северск" - теплоснабжающим организациям (далее - организациям);

из бюджетов муниципальных образований "Асиновский район", "Верхнекетский район", "Зырянский район", "Кожевниковский район", "Кривошеинский район", "Тегульдетский район", "Томский район", "Чаинский район", "Александровский район", "Бакчарский район", "Каргасокский район", "Колпашевский район", "Молчановский район", "Парабельский район", "Первомайский район", "Шегарский район" - бюджетам поселений, к вопросам местного значения которых относится организация теплоснабжения населения в границах поселения, для последующего возмещения расходов организациям;    

Средства предоставляются бюджетам поселений, организациям ежемесячно в размере, определенном исходя из объема тепловой энергии, отпускаемой населению, и десяти процентов от тарифа на тепловую энергию для населения, установленного РЭК, с учетом уровня платежа потребителей по котельным, использующим в качестве топлива нефть (с учетом НДС для организаций, являющихся плательщиками НДС). Объем тепловой энергии на месяц определяется исходя из нормативного объема потребления в текущем месяце с учетом фактического потребления тепловой энергии за предыдущий период.

       (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 13 декабря 2006 года № 319-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Статья 3


Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Департамент финансов Томской области.

Субвенции, в случаях их нецелевого использования, а также неиспользования органами местного самоуправления муниципальных образований по целевому назначению до 25 июня текущего года, подлежат возврату в областной бюджет.

Об использовании субвенции органы местного самоуправления отчитываются в порядке и сроки, установленные Администрацией Томской области.

         (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 13 декабря 2006 года № 319-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2006 года, и действует по 30 июня 2007 .

       (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 13 декабря 2006 года № 319-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)



И.о. Главы Администрации (Губернатора)
Томской области
     В.В. Наговицын



(13 октября 2006 года № 241-ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»