Недействующий

    

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 августа 2006 года N 96а

О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда

(с изменениями на 27 сентября 2006 года)
_________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 29 декабря 2007 года N 206а
_____________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Томской области от 27 сентября 2006 года N 118а
___________________________________________________________________



В соответствии с Законом Томской области от 7 июня 2006 года № 118-ОЗ «О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда»

     
     постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки учащимся и студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области (далее - образовательные учреждения), по оплате проезда.  

2. Заместителю Главы Администрации (Губернатора) Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию (Зинченко) в течение десяти дней с момента вступления в силу настоящего постановления разработать и в установленном порядке представить на согласование проект распоряжения Администрации Томской области об утверждении Перечня образовательных учреждений, обучение в которых дает право на  оплату проезда, и об установлении квоты пропорционально численности учащихся и студентов, обучающихся по очной форме, зарегистрированных по месту жительства на территории Томской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) Томской области Наговицына В.В.

Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В.М. Кресс

  

Утвержден
постановлением Администрации Томской области
от 02.08.2006 № 96а


Порядок
предоставления мер социальной поддержки учащимся и студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда

1. Право на оплату проезда имеют учащиеся и студенты из малообеспеченных семей, зарегистрированные по месту жительства на территории Томской области, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области по очной форме обучения (далее- учащиеся и студенты).

2. Оплата проезда осуществляется в форме денежной компенсации части расходов на проезд до места жительства учащихся и студентов и обратно автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом.

3. Для получения денежной компенсации учащиеся и студенты представляют в профсоюзный студенческий орган по месту обучения и руководству образовательного учреждения следующие документы:

1) заявление о выплате денежной компенсации (приложение к настоящему Порядку);

2) копию паспорта;

3) копию студенческого или ученического билета;

4) проездные документы;  

5) справку ОГУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства о том, что семья учащегося, студента является малообеспеченной.    

4. Профсоюзный студенческий орган или руководство образовательного учреждения в пределах выделенных квот определяют персональный размер компенсационной выплаты.  

5. Решение о назначении компенсационной выплаты утверждается подписью председателя студенческого профсоюзного органа и руководителя образовательного учреждения, а также заверяется печатью образовательного учреждения.

6. Оформленное надлежащим образом решение с приложением документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, направляется в ОГУ «Центр социальной поддержки населения» по месту обучения (далее - уполномоченная организация).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 27 сентября 2006 года N 118а, - см. предыдущую редакцию)

7. Уполномоченная организация осуществляет выплату денежных компенсаций путем перечисления на счета получателей в кредитных организациях либо через подразделения Управления Федеральной почтовой связи Томской области - филиал ФГУП "Почта России".

8. Финансирование расходов по выплате и доставке денежных компенсаций осуществляется за счет средств областного бюджета.

Приложение
к Порядку предоставления мер социальной поддержки учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда



Руководителю


                  (образовательного учреждения или  профсоюзного органа с указанием наименования  образовательного учреждения)


                                          (Ф.И.О. руководителя)

от

,

                                            (Ф.И.О. заявителя)
учащегося, студента _____________________________________ ,

(наименование факультета, курса образовательного учреждения)  

зарегистрированного по адресу

     ,



Паспортные данные           


ЗАЯВЛЕНИЕ


В соответствии с Законом Томской области от 7 июня 2006 года  №  118-ОЗ «О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда» прошу назначить компенсационную выплату за проезд по маршруту

 __________________________________________________.

     
     Выплату денежной  компенсации прошу производить







(указывается способ выплаты, номер счета и реквизиты кредитной организации в случае
получения  денежной компенсации  через кредитные учреждения)    

     
Приложение: копия паспорта;
                        копия студенческого или ученического билета;
           проездные документы;
                        справка о малообеспеченности .

Дата

Подпись


Сведения, представленные в заявлении,  сверены

(подпись, Ф.И.О. специалиста, принявшего документы, дата)                               

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»