ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 13 июля 2006 года N 354-р


О распределении средств областного бюджета на финансирование мероприятий по областной целевой программе «Строительство жилья социального назначения и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в Томской области в 2006-2010 годах с прогнозом до 2020 года»

(с изменениями на 21 декабря 2006 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 21.12.06 г. N 691-р

Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 08.11.06 г. N 587-р

Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 01.09.06 г. N 470-р

Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 17 августа 2006 года N 431-р

 _______________________________________________________________

          

1. В целях реализации областной целевой программы «Строительство жилья социального назначения и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в Томской области в 2006-2010 годах с прогнозом до 2020 года», утвержденной Законом Томской области  от 15 марта 2006 года № 52-ОЗ,  распределить денежные средства областного бюджета в сумме 50 000 тысяч рублей, предусмотренные приложением 14 «Перечень и объемы финансирования областных целевых программ на 2006 год» к Закону Томской области от 30 декабря 2005 года № 252-ОЗ «Об областном бюджете на 2006 год» на  финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, следующим муниципальным образованиям:

(Абзац в редакции, введенной в действие  Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 08.11.06 г. N 587-р, - см. предыдущую редакцию )

Городской округ Стрежевой - 17 000 тысяч рублей;

       (Абзац в редакции, введенной в действие  Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 08.11.06 г. N 587-р, - см. предыдущую редакцию )

Каргасокский район - 6 000 тысяч рублей.

Парабельский район - 7 000 тысяч рублей;

Город Томск - 20 000 тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 17 августа 2006 года N 431-р, - см. предыдущую редакцию)

2.  Для заключения договоров на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда  администрациям муниципальных образований представить в Департамент строительства и архитектуры Администрации Томской области документы согласно приложению 1 в следующие сроки:

администрациям муниципальных образований «Городской округ Стрежевой» - и «Каргасокский район» - до 25.08.2006;

администрациям муниципальных образований «Парабельский район» и «Город Томск» - до 10.09.2006

(Пункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 17 августа 2006 года N 431-р, - см. предыдущую редакцию)

3. Департаменту строительства и архитектуры Администрации Томской области (Гусев) в установленном порядке:

1) заключить с администрациями указанных муниципальных образований договоры на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и приобретение материалов, необходимых для строительства (реконструкции) жилых помещений (договор на поставку материалов, счета-фактуры, накладные);

(Подпункт в редакции, введенной в действие   Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 21.12.06 г. N 691-р, - см. предыдущую редакцию)

2) обеспечить перечисление средств областного бюджета администрациям указанных муниципальных образований на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в соответствии с заключенными договорами.

4. Администрациям указанных муниципальных образований:

1) за счет средств, поступивших из областного бюджета, осуществлять финансирование строительства (приобретения) жилых помещений для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда при наличии документов, указанных в приложении 2;

2) представлять в Департамент строительства и архитектуры Администрации Томской области ежеквартальные отчеты об использовании средств областного и местного бюджетов по областной целевой программе «Строительство жилья социального назначения и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в Томской области в 2006-2010 годах с прогнозом до 2020 года» по форме согласно приложению 2.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя  Главы Администрации (Губернатора) Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС   Гончара В.В.  

Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В.М. Кресс

   Приложение 1
к распоряжению Главы Администрации (Губернатора) Томской области
от 13.07.2006 № 354-р


Перечень документов,
представляемых администрацией муниципального образования для заключения договора на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого
и аварийного жилищного фонда

1. Правовой акт администрации (главы администрации) муниципального образования о переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда с приложением списка переселяемых по  следующей форме:

Список
переселяемых граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда

№ п/п

Ф.И.О. главы семьи

Состав семьи (с указанием Ф.И.О. членов семьи  и степени родства по отношению к нанимателю)

Адрес занимаемого жилого помещения, признанного непригодным для проживания

Общая площадь занимаемого жилого помещения (кв.м)

Право собственности на занимаемое жилое помещение (государственная, муниципальная, частная)

Износ занимаемого жилого помещения (%)

1

2

3

4

5

6

7


2. Список граждан, проживающих в государственных и муниципальных жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, для которых планируется приобретать (строить) жилые помещения за счет средств областного бюджета (с приложением документов, подтверждающих право государственной или муниципальной собственности на занимаемое жилое помещение).

3. Предложения о механизме реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, предлагаемых к финансированию за счет средств областного бюджета: приобретение жилых помещений на вторичном рынке и (или) строительство жилых помещений (по каждой семье, включенной в список, указанный в пункте 2 настоящего перечня).

4. Заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания  и акт обследования помещения.

5. Выписка из правового акта, подтверждающего выделение в 2006 году из бюджета муниципального образования денежных средств на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Выписка подписывается руководителем финансового органа муниципального образования по состоянию на дату представления документов, предусмотренных настоящим перечнем.

6. Документ о средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилых помещений на вторичном рынке в муниципальном образовании на III квартал 2006 года для расчета размера денежных средств, необходимых для приобретения в муниципальную собственность жилых помещений в целях предоставления гражданам, переселяемым из жилых помещений, признанных непригодными для проживания (в случае приобретения жилых помещений).

(Пункты 7-11 исключены  Распоряжением Главы Администрации (Гукбернатора) Томской области от 01.09.06 г. N 470-р)


 Приложение 2
к распоряжению Главы Администрации (Губернатора) Томской области
от 13.07.2006 № 354-р



ОТЧЕТ
об использовании средств областного и местного бюджетов по областной целевой программе «Строительство жилья социального назначения и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в Томской области в 2006-2010 годах
с прогнозом до 2020 года»



по __________________________________ за ____ квартал 2006 года

                   (наименование муниципального образования)

Ф.И.О. главы семьи, переселенной из жилого помещения, признанного непригодным для проживания

Состав семьи (с указанием Ф.И.О. и степени родства по отноше-нию к нанима-телю)

Ранее занимаемое жилое помещение, признанное непригодным для проживания

Механизм реализации мероприятий по переселению из жилого помещения, признанного непригодным для проживания (приобретение или строительство жилья)

Предоставленное жилое помещение

Дата и номер правово-го акта о распре-делении жилого помеще-ния данной семье

Доку-мент о предо-став-лении жилого поме-щения данной семье

Адрес

Общая пло-щадь (кв.м)

Право собствен-ности на жилое помещение (государст-венная, муници-пальная, частная)

Адрес

Общая пло-щадь (кв.м.)

Стои-мость

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Примечание: отчеты об использовании средств областного и местного бюджетов составляются отдельно.

Глава администрации муниципального образования ______________  ___________

                                                                                                          (подпись)                      (Ф.И.О.)

К отчету необходимо приложить заверенные копии следующих документов:

1. Документы на граждан, переселенных из ветхого и аварийного жилищного фонда:

1) паспорта всех членов семьи с 14 лет в полном объеме (в том числе незаполненные страницы);

2) свидетельства о рождении детей - до 14 лет;

3) справка о составе семьи гражданина (по жилому помещению, признанному непригодным для проживания);

4) справки Томского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация», органа технической инвентаризации муниципального образования и Управления Федеральной регистрационной службы по Томской области на всех членов семьи о наличии (отсутствии) регистрации прав на жилые помещения.

2. По приобретению жилых помещений (по каждой семье):

1) правовой акт администрации (главы администрации) муниципального образования о приобретении жилых помещений в муниципальную собственность (по договору купли-продажи), включении приобретенных жилых помещений  в муниципальную собственность для предоставления гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилищного фонда;

2) договор купли-продажи жилых помещений, заключенный между физическими или юридическими лицами (продавцом жилого помещения) и администрацией или уполномоченным органом администрации муниципального образования (покупателем жилого помещения), зарегистрированный в Управлении Федеральной регистрационной службы по Томской области;

3) свидетельство о государственной регистрации права собственности муниципального образования на приобретенное жилое помещение;

4) платежное поручение о перечислении средств областного и (или) местного бюджета;

5) правовой акт администрации (главы администрации) муниципального образования о распределении приобретенного жилого помещения конкретной семье (с указанием Ф.И.О. каждого члена семьи);

6) документ о предоставлении приобретенного жилого помещения конкретной семье.

3. По строительству (реконструкции) жилых помещений:

1) документы, подтверждающие объемы выполненных работ (КС-2, КС-3);

2) документы о вводе построенного (реконструированного) жилого здания в эксплуатацию и включении жилых помещений в муниципальную собственность;

3) правовой акт администрации (главы администрации) муниципального образования о распределении построенных (реконструированных) жилых помещений конкретной семье (с указанием Ф.И.О. каждого члена семьи);

4) документ о предоставлении приобретенного жилого помещения конкретной семье.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»