Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 июня 2006 года № 118-ОЗ


О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда  

(с изменениями на 11 марта 2009 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Закона Томской области от 12 августа 2013 года № 149-ОЗ
__________________________________________________________

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Томской области от 11 марта 2009 года № 24-ОЗ

Законом Томской области от 12 ноября 2007 года № 251-ОЗ

Законом Томской области от 12 декабря 2006 года № 312-ОЗ

 _______________________________________________________________

Принят
 Постановлением
 Государственной Думы
Томской области
от 25.05.2006 № 3027

Настоящий Закон устанавливает меры социальной поддержки учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда.


Статья 1


Право на оплату проезда имеют учащиеся и студенты из малообеспеченных семей, зарегистрированные по месту жительства на территории Томской области, обучающиеся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования Томской области по очной форме обучения (далее - учащиеся и студенты).


Статья 2


Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в форме денежной компенсации части расходов на проезд:

       учащимся и студентам, проходящим обучение в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, расположенных за пределами границ муниципальных образований по месту их жительства, - в размере 50 процентов фактических расходов на проезд до места жительства и обратно по территории Томской области железнодорожным транспортом дальнего следования, водным транспортом по транспортным маршрутам (включая переправы) на расстоянии свыше 50 километров, а также автомобильным транспортом по межмуниципальным междугородным маршрутам, а при отсутствии указанных видов транспортных сообщений - воздушным транспортом, но не более двух раз в год;

учащимся и студентам, проходящим обучение в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, расположенных за пределами границ населенного пункта по месту их жительства, пользующимся железнодорожным транспортом пригородного следования, водным транспортом по транспортным маршрутам (включая переправы) на расстоянии до 50 километров,  автомобильным транспортом по муниципальным пригородным и междугородным маршрутам и межмуниципальным пригородным маршрутам, - в размере фактических расходов на проезд до места жительства и обратно, но не более двух поездок в месяц, в течение учебного года

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 11 марта 2009 года № 24-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 3


Порядок предоставления мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, определяется Администрацией Томской области.

        (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 12 ноября 2007 года № 251-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 4


Финансирование мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется за счетсредств областного бюджета в объеме, предусмотренном законом Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период .

         (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 11 марта 2009 года № 24-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования»

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 12 ноября 2007 года № 251-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
     В.М. Кресс


     (7 июня 2006 года № 118 - ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»