ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2006 года № 37


Об областном ежегодном конкурсе по оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой
государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области

(с изменениями на 6 декабря 2018 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Томской области от 06 декабря 2018 года № 104

     постановлением Губернатора Томской области от 24 апреля 2017 года № 34

     постановлением Губернатора Томской области от 21 июля 2016 года № 67
     постановлением Губернатора Томской области от 03 декабря 2014 года № 108

     постановлением Губернатора Томской области от 12 марта 2012 года № 27
_______________________________________________________________



В целях осуществления оценки эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области (далее - ТП РСЧС Томской области) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнению мероприятий по подготовке к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, состояния готовности органов управления, сил и средств ТП РСЧС Томской области к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об областном ежегодном конкурсе по оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области.

2. (Пункт исключен Постановлением Губернатора Томской области от 12 марта 2012 года № 27, - см. предыдущую редакцию)

3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Томской области принять участие в работе конкурсной комиссии по оценке эффективности деятельности звеньев ТП РСЧС Томской области.

(пункт в редакции постановления Губернатора Томской области от 06 декабря 2018 года № 104, - см. предыдущую редакцию)

4. Департаменту информационной политики Администрации Томской области  обеспечивать информационную поддержку конкурса  в средствах массовой информации.

(пункт в редакции постановления Губернатора Томской области от 06 декабря 2018 года № 104, - см. предыдущую редакцию)

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по вопросам безопасности.

(пункт в редакции постановления Губернатора Томской области от 06 декабря 2018 года № 104, - см. предыдущую редакцию)

   

       В.М. Кресс

     

Утверждено
постановлением Главы Администрации (Губернатора) Томской области
от 11.04.2006 № 37




Положение
об областном ежегодном конкурсе по оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области

   

  1. Настоящее Положение определяет порядок проведения областного ежегодного конкурса по оценке эффективности деятельности звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области (далее - конкурс), соответствующих административно-территориальному делению Томской области, критерии оценки деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнению мероприятий по подготовке к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, состояния готовности органов управления, сил и средств ТП РСЧС к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.

2. Конкурс проводится Администрацией Томской области совместно  с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Томской области (по согласованию) (далее - Главное управление МЧС России по Томской области).

(Пункт в редакции, введенной в действие  Постановлением Губернатора Томской области от 12 марта 2012 года № 27, - см. предыдущую редакцию)     

3. В течение года в установленном порядке проводится оценка работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, подготовке к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, органов управления, сил и средств звеньев ТП РСЧС Томской области.

4. Оценка деятельности звеньев ТП РСЧС Томской области осуществляется по следующим критериям:

1) организация работы по выполнению требований  нормативных правовых актов Российской Федерации и Томской области по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

2) организация работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и повышению устойчивости функционирования организаций, а также объектов социального назначения в чрезвычайных ситуациях;

3) готовность органов управления, систем управления, связи и оповещения к действиям в чрезвычайных ситуациях;

4) создание и использование резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

5) подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций; состояние защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; организация эвакуационных мероприятий;

6) обеспечение пожарной безопасности;

7) обеспечение безопасности людей на водных объектах;

8) организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Оценка деятельности звеньев ТП РСЧС Томской области проводится комплексно по всем критериям, с общим заключением по качеству, объему и содержанию выполняемых мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, исходя.

(Пункт  в редакции постановления Губернатора Томской области от 03 декабря 2014 года № 108, - см. предыдущую редакцию)

6. Итоги Конкурса подводятся ежегодно в декабре текущего года. Подведение итогов Конкурса проводится конкурсной комиссией по оценке эффективности деятельности звеньев ТП РСЧС Томской области с распределением мест участников в равнозначных территориальных категориях.

7. Состав конкурсной комиссии ежегодно определяется председателем областной Комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Томской области.

(Пункт в редакции постановления Губернатора Томской области от 24 апреля 2017 года № 34, - см. предыдущую редакцию)

8. По итогам конкурса составляется протокол, который подписывается председателем конкурсной комиссии и утверждается заместителем Губернатора Томской области по вопросам безопасности.

       (Пункт  в редакции постановления Губернатора Томской области от 03 декабря 2014 года № 108, - см. предыдущую редакцию)

9. На основании протокола конкурсной комиссии издается распоряжение Губернатора Томской области об итогах конкурса и поощрении победителей в 30-дневный срок со дня его утверждения заместителем Губернатора Томской области по вопросам безопасности .

(пункт в редакции постановления Губернатора Томской области от 06 декабря 2018 года № 104, - см. предыдущую редакцию)

10. Итоги Конкурса оглашаются на ежегодном учебно-методическом сборе руководящего состава ТП РСЧС Томской области по подведению итогов деятельности ТП РСЧС Томской области за текущий год и постановке задач на следующий год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»