ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 марта 2006 года № 41- ОЗ


О внесении изменений в Закон Томской области
«О транспортном налоге»

Приложение к постановлению
Государственной Думы
Томской области

от  28.02.2006 №  2881

 Статья 1


Внести в Закон Томской области от 4 октября 2002 года № 77-ОЗ «О транспортном налоге» (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области, 2002, № 11 (72), постановление от 23.09.2002 № 333; 2003, № 16 (77) часть II, постановление от 27.02.2003 № 519; N 21 (82) - I, постановление от 31.07.2003 № 748; № 25 (86), постановление от 27.11.2003 № 933; 2004, № 28 (89), постановление от 26.02.2004 № 1061; № 36 (97), постановление от 02.12.2004 № 1589; № 48 (109) - II,  постановление от 24.11.2005 № 2659) следующие изменения:

1) часть первую статьи 9 дополнить абзацем следующего содержания:

«- организации в отношении транспортных средств, учитываемых на балансе организации - резидента особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска, в течение десяти лет, начиная с первого числа месяца, в котором указанное лицо было зарегистрировано в качестве резидента особой экономической зоны, c учетом особенностей, установленных статьей 9.1 настоящего Закона.»;


2) дополнить статьей 9.1 следующего содержания:

«Статья 9.1. Особенности исчисления  льготы по транспортному налогу для организаций - резидентов особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска  

В случае регистрации организации в качестве резидента особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска, в течение налогового (отчетного) периода, а также в случае окончания в течение налогового (отчетного) периода десятилетнего срока с момента регистрации организации в качестве резидента особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска, исчисление и уплата транспортного налога (авансового платежа по налогу) производится организацией  за те месяцы налогового (отчетного) периода, в течение которых организация не имела права на применение льготы по освобождению от уплаты транспортного налога. При этом исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента (определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых организация не имела права на применение льготы, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде) умноженного на сумму налога (сумму авансового платежа), подлежащую уплате в целом за налоговый (отчетный) период.

Если налогоплательщик - резидент особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска, за пределами территории такой зоны осуществляет иную, не запрещенную законом предпринимательскую деятельность, то он освобождается от уплаты транспортного налога на сумму, определяемую как произведение величины транспортного налога (авансового платежа по  налогу), подлежащего уплате по итогам налогового (отчетного) периода, и коэффициента, рассчитанного как отношение объема выручки, полученной  от реализации товаров, работ и услуг  в рамках ведения технико - внедренческой деятельности, предусмотренной  соответствующим  соглашением о ведении технико - внедренческой деятельности, к общему объему выручки от реализации товаров, работ, услуг, полученной налогоплательщиком - резидентом особой экономической зоны за налоговый (отчетный) период.

Объем выручки от реализации товаров, работ, услуг определяется по данным строки с кодом 010 «Отчета о прибылях и убытках» формы № 2 бухгалтерской отчетности, предоставляемой налогоплательщиком - резидентом особой экономической зоны в установленном порядке в налоговый орган по окончании налогового (отчетного) периода.

Льгота предоставляется при условии, что налогоплательщик - резидент особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска, ведет раздельный учет доходов, полученных от ведения на территории такой зоны технико - внедренческой деятельности в пределах, предусмотренных соглашениями о ведении технико - внедренческой деятельности.

С момента утраты юридическим лицом статуса резидента особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска, налогоплательщик - резидент указанной зоны теряет право на применение льготы по транспортному налогу, установленной статьей 9 настоящего Закона в отношении транспортных средств, учитываемых на балансе организации - резидента особой экономической зоны технико - внедренческого типа, созданной на территории г. Томска.».


     Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.


Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
     В.М. Кресс

(13 марта 2006 года № 41- ОЗ)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»