Недействующий

    

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 года № 18а


Об утверждении Положения о порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений

(с изменениями на 28 декабря 2012 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 23 декабря 2013 года № 559а
____________________________________________________________

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а
 _______________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», Законом Томской области от 12 ноября 2001 года № 119-ОЗ «Об образовании в Томской области», в целях содействия обеспечению педагогических работников областных государственных образовательных учреждений Томской области книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями

    
      постановляю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений (далее - Положение).

2. Департаменту общего образования Томской области (Щипков), Департаменту по культуре и туризму Томской области (Волк), Департаменту здравоохранения Томской области (Кобякова), Департаменту среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области (Веснина), Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области (Кравченко) обеспечить исполнение настоящего постановления.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а, - см. предыдущую редакцию)

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области разработать соответствующие положения о порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Акатаева Ч.М.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 28 декабря 2012 года № 547а, - см. предыдущую редакцию)

Глава Администрации (Губернатор)     В.М. Кресс

     


  Утверждено
постановлением Администрации Томской области
от 20.02.2006 № 18а


Положение
о порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам областных государственных
образовательных учреждений

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия назначения и  выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий.

2. Ежемесячная денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий выплачивается педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования в размере 150 рублей, педагогическим работникам других областных государственных образовательных учреждений в размере 100 рублей.

3. Ежемесячная денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий выплачивается следующим педагогическим работникам:

руководитель (ректор, директор, начальник, заведующий) учреждения образования;

заместитель руководителя (ректора, директора, начальника, заведующего) учреждения образования (кроме заместителей по АХЧ);

директор (начальник, заведующий) филиала учреждения образования;

заместитель директора (начальника, заведующего) филиала учреждения образования;

старший мастер;

руководитель структурного подразделения (заведующий, начальник) отделением, отделом, секцией, лабораторией, производственной практикой, интернатом при общеобразовательном учреждении;

преподаватель (включая старшего);

учитель;

учитель-дефектолог;

учитель-логопед, логопед;

преподаватель-организатор (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки);

педагог дополнительного образования;

руководитель физического воспитания;

мастер производственного обучения;

тренер-преподаватель образовательного учреждения (включая старшего); концертмейстер;

аккомпаниатор;

методист, инструктор-методист (включая старшего);

музыкальный руководитель;

воспитатель (включая старшего);

классный воспитатель;

социальный педагог;

педагог- психолог;

педагог-организатор;

старший вожатый;

инструктор по труду;

инструктор по физической культуре.


4. Денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий выплачивается ежемесячно педагогическим работникам, состоящим в трудовых отношениях с областным государственным образовательным учреждением независимо от объема учебной нагрузки (количества часов педагогической работы), в том числе во время нахождения в очередных, дополнительных и других отпусках, длительных командировках, в период получения пособия по временной нетрудоспособности.

5. Педагогическим работникам, работающим в областных государственных образовательных учреждениях по совместительству, выплата ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий производится при условии, если по основному месту работы они не имеют права на ее получение.

6. Денежная компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений выплачивается ежемесячно без учета районного коэффициента в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»