Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 марта 2005 года № р98

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии
по вопросам использования земельных участков

________________________________________________________
Отменено на основании
Распоряжения Администрации Города Томска от 01 сентября 2017 № р1074

________________________________________________________


В целях реализации распоряжения мэра г. Томска от  08.02.2005 г. № р 32 "О создании межведомственной комиссии по вопросам использования земельных участков" в связи с необходимостью повышения эффективности работы по вопросам использования земельных участков на территории г.Томска, увеличения поступлений платежей за пользование земельными участками, понуждения юридических и физических лиц к надлежащему оформлению прав пользования земельными участками, усиления контроля за использованием земельных участков, а также решения иных вопросов местного значения, требующих участия уполномоченных компетентных органов государственной власти,

1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по вопросам использования земельных участков согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мыра г.Томска по экономике Шатурного И.Н.




                                                  А.С.Макаров

Приложение
к распоряжению мэра г.Томска
от 18.03.2005 № р 98

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ


1. Межведомственная комиссия по вопросам использования земельных участков (далее - Межведомственная комиссия) образована в целях организации взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления при решении вопросов требующих совместного участия.

2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Томской области, нормативными правовыми актами Администрации Томской области, местными нормативными актами, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение эффективности использования земельных участков на территории г.Томска, увеличения поступлений платежей за пользование земельными участками, понуждения юридических и физических лиц к надлежащему оформлению прав пользования земельными участками, усиления контроля за использованием земельных участков;

- внесение предложений в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления по вопросам нормативного регулирования.

- обеспечение согласованных усилий органов местного самоуправления и органов государственной власти в вопросах реализации государственной и городской политики в смежных сферах деятельности по направлениям.

4. Межведомственная комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:

- решает в пределах своей компетенции отдельные вопросы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления;

- рассматривает возникающие проблемы органов государственной власти и органов местного самоуправления в целях решения таковых совместными усилиями;

- выдает рекомендации по урегулированию споров и разногласий, возникающих при осуществлении деятельности.

5. Межведомственная комиссия имеет право:

- получать от граждан и организаций необходимую информацию для выполнения возложенных задач и функций;

- приглашать и заслушивать на заседаниях Межведомственной комиссии юридических и физических лиц, чья деятельность является предметом рассмотрения Межведомственной комиссией;

- при необходимости для выполнения поставленных задач привлекать к работе, в том числе в составе вновь создаваемых рабочих групп, различных специалистов;

- приглашать на заседания Межведомственной комиссии и заслушивать доклады представителей государственных органов и органов местного самоуправления, а также специализированных организаций по вопросам, входящим в компетенцию Межведомственной комиссии.

6. Межведомственная комиссия является постоянно действующей, ее состав утверждается распоряжением мэра г.Томска.

7. Председатель Межведомственной комиссии:

- осуществляет оперативное руководство работой Межведомственной комиссии;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Межведомственную комиссию задач и функций;

- назначает секретаря Межведомственной комиссии и определяет его обязанности;

- обладает правом подписи документов, подготавливаемых Межведомственной комиссией;

- имеет право от имени Межведомственной комиссии запрашивать у граждан и организаций информацию, необходимую для решения вопросов, входящих в компетенцию Межведомственной комиссии.

8. Заседания Межведомственной комиссии проводит председатель по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. План работы Межведомственной комиссии, сроки проведения, перечень приоритетных вопросов, требующих оперативного контроля,  определяется членами Межведомственной комиссии самостоятельно.

Члены Межведомственной комиссии уведомляются о проведении заседания за 5 календарных дней. Не менее чем за 3 календарных дня до начала заседания членам Межведомственной комиссии предоставляются справочные материалы.

Заседание Межведомственной комиссией может быть проведено по инициативе любого из членов Межведомственной комиссией.

9. Решения Межведомственной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии и оформляются протоколами, которые подписывают председатель и секретарь. При равенстве голосов решающим считается голос председателя.

10. Члены Межведомственной комиссии, не согласные с принятым решением, письменно мотивируют свою позицию в приложении к протоколу.

В случае отсутствия члена Межведомственной комиссии на заседании он вправе изложить в письменной форме свое мнение по рассматриваемым вопросам. Указанный документ подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

11. Решения, принимаемые Межведомственной комиссией в соответствии с ее компетенцией, носят обязательный характер для членов Межведомственной комиссии и рекомендательный характер для лиц, не входящих в ее состав.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»