Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 года № 9а

Об утверждении Временного порядка предоставления и использования единого социального проездного билета на все виды общественного транспорта муниципального междугородног

 городского и пригородного  сообщения в пределах территории Томской области

(Название в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 4.02.05 г. № 18 а, - см. предыдущую редакцию).

(с изменениями на 8 мая 2007 года)
_________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации Томской области от 12 октября 2007 года N 155а
______________________________________________________________


___________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Администрации Томской области от 08.05.07 г. N 73а

Постановлением Администрации Томской области от 28.03.07 г. N 49а

Постановлением Администрации Томской области от 13.03.07 г. N 40а

Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а

Постановлением Администрации Томской области от 14.06.06 г. N 79а

Постановлением Администрации Томской области от 27.03.06 г. № 39 а

Постановлением Администрации Томской области от 23.12.05 г. № 130а

Постановлением Администрации Томской области от 23.09.05 г. № 104 а

Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а

Постановлением Администрации Томской области от 14.06.05 г. № 63 а

Постановлением Администрации Томской области от 18.03.05 г. № 40 а

Постановлением Администрации Томской области от 4.02.05 г. № 18 а

___________________________________     

В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Томской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, на основании Закона Томской области от 20 января 2005 года № 14-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области, по оплате проезда на общественном транспорте»;

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 27.03.06 г. № 39 а, - см. предыдущую редакцию)

    
      ПОСТАНОВЛЯЮ:


1.Утвердить на период с 1 февраля 2005 года по 31 декабря 2007 года прилагаемый Временный порядок предоставления и использования единого социального проездного билета на все виды общественного транспорта муниципального междугородного, городского и пригородного сообщения в пределах территории Томской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить форму единого социального проездного билета согласно приложению.

3. Установить цену реализации единого социального проездного билета для пенсионеров, и граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, в размере 300 рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 28.03.07 г. N 49а, - см. предыдущую редакцию)

4. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Эфтимович):

- через уполномоченную организацию производить возмещение расходов перевозчикам, осуществляющим перевозку граждан по маршрутам городского и пригородного сообщения по единому социальному проездному билету (в установленном договорами процентном отношении), из расчета 100 рублей за каждый проданный единый социальный проездной билет;

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08.05.07 г. N 73а, - см. предыдущую редакцию)

за счет средств областного бюджета - по отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению субъекта Российской Федерации;

за счет субвенции из федерального бюджета - по отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации;

   (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 13.03.07 г. N 40а, - см. предыдущую редакцию)


организовать (без проведения конкурса) изготовление и передачу для дальнейшей реализации Управлению федеральной почтовой связи Томской области - филиал ФГУП «Почта России» и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) бланков единого социального проездного билета в соответствии с договором;

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а, - см. предыдущую редакцию).

через уполномоченную организацию производить возмещение расходов перевозчикам, осуществляющим перевозку граждан по маршрутам муниципального междугородного сообщения по единому социальному проездному билету, исходя из фактической стоимости каждой поездки гражданина, имевшего до 1 января 2005 года в соответствии с федеральным и областным законодательством право бесплатного проезда в части пользования общественным транспортом муниципального междугородного сообщения (кроме такси, в том числе маршрутного), на основании представленного перевозчиком и согласованного уполномоченной организацией реестра граждан, купивших единые социальные проездные билеты:

за счет средств областного бюджета - по отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению субъекта Российской Федерации,

за счет субвенции из федерального бюджета - по отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации;

         (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 13.03.07 г. N 40а, - см. предыдущую редакцию)


- через уполномоченную организацию производить возмещение расходов перевозчикам, осуществляющим перевозку граждан по маршрутам междугородного сообщения по единым социальным проездным талонам, исходя из фактической стоимости каждой поездки гражданина, на основании представленного перевозчиком и согласованного уполномоченной организацией реестра граждан, имевших до 1 января 2005 года в соответствии с федеральным и областным законодательством право бесплатного проезда на автомобильном общественном транспорте междугородного сообщения (кроме такси, в том числе маршрутного):

за счет средств областного бюджета - по отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению субъекта Российской Федерации;

за счет субвенции из федерального бюджета - по отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации.

    

 

       (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 13.03.07 г. N 40а, - см. предыдущую редакцию)         

5.Рекомендовать главам администраций муниципальных образований оказать содействие в заключении договоров между районными филиалами уполномоченной организации Департамента социальной защиты населения  Томской области, отделениями почтовой связи Управления федеральной почтовой связи Томской области - филиал ФГУП «Почта России» и  перевозчиками и установлении процентного соотношения вырученных от реализации единых социальных проездных билетов средств (в случае функционирования на территории муниципального образования более одного  перевозчика).

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Наговицына В.В.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а, - см. предыдущую редакцию)



Глава Администрации (Губернатор)     В. Кресс

     


   Утвержден
постановлением Администрации Томской области
от 31.01.2005 № 9а



Временный порядок предоставления и использования единого социального проездного билета на все виды общественного транспорта муниципального междугородного, городского и пригородного сообщения в пределах территории Томской области

(Заголовок в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а, - см. предыдущую редакцию)


1. Временный порядок предоставления и использования единого социального проездного билета на все виды общественного транспорта муниципального междугородног, городского и пригородного сообщения в пределах территории Томской области,  включая ЗАТО Северск, (далее - Временный порядок) распространяется:

на граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством, в части пользования общественным транспортом муниципального междугородного, городского и пригородного сообщения;

на пенсионеров, не имеющих право на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством, в части пользования общественным транспортом  городского и пригородного сообщения.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 14.06.05 г. № 63 а, - см. предыдущую редакцию).

2. Граждане, указанные в пункте 1 настоящего Временного порядка, осуществляют проезд при предъявлении единого социального проездного билета (далее - проездной билет), удостоверения, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, или пенсионного удостоверения (для пенсионеров, не имеющих права на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством).

Перевозчик, осуществляющий пассажирские перевозки граждан по проездному билету на основании договора с уполномоченной организацией, обеспечивает маркировку транспортных средств, содержащую информацию о возможности проезда по проездному билету.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а, - см. предыдущую редакцию)

3. Граждане приобретают проездной билет за наличный расчет в Управлении федеральной почтовой связи Томской области - филиал ФГУП «Почта России» (далее - почтовая организация) и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) при предъявлении:     

паспорта;

документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, либо пенсионного удостоверения (для пенсионеров, не имеющих права на получение мер социальной поддержки в соответствии с федеральным и областным законодательством).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а, - см. предыдущую редакцию).


4. Почтовая организация и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) при продаже проездного билета заполняет его в соответствии с документами, указанными в пункте 3 настоящего Временного порядка. Проездной билет заверяется подписью уполномоченного лица и печатью почтовой организации.   

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а, - см. предыдущую редакцию).

5. Почтовая организация и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) формирует и ведет реестр граждан, купивших проездные билеты (далее - Реестр), с указанием фамилии, имени, отчества гражданина, даты рождения, серии и номера паспорта,серии и номера проездного билета.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а, - см. предыдущую редакцию)

6. Почтовая организация и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) ежемесячно в срок до 10 числа  месяца, следующего за отчетным, представляет на бумажных и электронных носителях в уполномоченную организацию Реестр, заверенный руководителем и печатью почтовой организации.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а, - см. предыдущую редакцию).

7. Уполномоченная организация в случае несоответствия сведений, указанных в Реестре, с данными регистров получателей мер социальной поддержки составляет протокол разногласий, которые разрешаются совместно с почтовой организацией и ОАО «Томская судоходная компания» (речным вокзалом) в течение 5 дней.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а, - см. предыдущую редакцию).

8. Взаимодействие уполномоченной организации, почтовой организации и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) и перевозчика осуществляется на основании  договора.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 22.02.07 г. N 30а, - см. предыдущую редакцию)

9. Почтовая организация и ОАО «Томская судоходная компания» (речной вокзал) перечисляет перевозчикам средства, полученные от реализации гражданам проездных билетов, в порядке и размерах, установленных договорами.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 24.06.05 г. № 70 а, - см. предыдущую редакцию).

10. Уполномоченная организация на основе принятого и согласованного Реестра возмещает перевозчикам расходы за перевозку граждан в порядке, установленном пунктом 4 настоящего постановления.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Администрации Томской области от 08.05.07 г. N 73а, - см. предыдущую редакцию)

     Приложение
к постановлению Администрации Томской области
от 31.01.2005 № 9а

     

Лицевая сторона


ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ

                                 Серия __________________№________________________

Срок действия с «   » _______________2005 года по «   » _____________2005 года
Фамилия __________________________________________________________
Имя ______________________________________________________________
Отчество __________________________________________________________

Категория ___________________________________________________________

(заполняется на основании удостоверения)


Выдан _______________________________________________________________
               ( наименование организации, выдавшей единый социальный проездной билет)

Подпись __________________________                                                  Печать

Действителен на территории Томской области при наличии удостоверения о праве на льготы (для инвалидов - справки медико-социальной экспертизы и документа, удостоверяющего личность)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»