Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2005 года № 20

О комиссии по вопросам предоставления гражданам
 субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

(с изменениями на 18 декабря 2006 года)
_________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Мэра г. Томска от 28 декабря 2007 года N 875
_________________________________________________________


________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Мэра г. Томска от 18.12.06 года N 686

Постановлением Мэра г. Томска от 14.03.06 г. № 126

Постановлением Мэра г. Томска от 30.09.05 г. № 537

________________________________________________

В соответствии с постановлением  Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 30.09.2004 № 70 а "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" и в связи с ликвидацией департамента социальной защиты населения администрации города Томска,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Создать комиссию по вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

2. Утвердить персональный состав комиссии по вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг  согласно  приложению 1.

3. Утвердить  Положение  о  комиссии  по вопросам  предоставления  гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг согласно приложению 2.

4. Признать утратившим силу постановление мэра г. Томска от 29.10.2004 № 545 "О создании комиссии по вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг".

5. Заместителю мэра Мазур В.В. опубликовать настоящее постановление в газете "Вечерний Томск".

6. Контроль исполнения  настоящего постановления оставляю за собой.


                                        А.С.Макаров




          Приложение 1
к постановлению мэра города Томска
от 21.01.2005 № 20
(Приложение в редакции, введенной в действие
Постановлением Мэра г. Томска от 18.12.06 года N 686, -
см. предыдущую редакцию).


Состав
комиссии по вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Председатель комиссии:

Балановский Алексей Павлович -  заместитель Мэра города Томска по социальной политике.


Заместитель председателя комиссии:

Дорохова Татьяна Николаевна - начальник отдела перспективного развития и координации работы социальной сферы комитета по социальной политике департамента социальной политики администрации города Томска.

Секретарь комиссии:

Бузаева Наталья Витальевна - ведущий специалист отдела перспективного развития и координации работы социальной сферы комитета по социальной политике департамента социальной политики администрации города Томска.

Члены комиссии:

Савицкая Надежда Иосифовна - начальник отдела по учету и распределению жилья администрации города Томска;

Алексеенко Надежда Павловна - начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации Ленинского района города Томска;

Зуева Наталия Павловна - начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации Октябрьского района города Томска;

Калинина Зинаида Васильевна - начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации Советского района города Томска;

Олейник Ирина Николаевна - начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации Кировского района города Томска;

Вафина Надия Ильясовна - ведущий специалист юридического отдела департамента жилищно-коммунального хозяйства;

Зеркалова Людмила Николаевна - заведующая филиалом ОГУ «Центр социальной поддержки населения Департамента социальной защиты населения Администрации Томской области» (по согласованию).




Директор департамента

социальной политики                                   В.И.Подкатов


Приложение 2
к постановлению мэра города Томска
от  21.01.2005  № 20


ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ
СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Комиссия по вопросам предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - Комиссия) создана для коллегиального решения вопросов о возможности предоставления (либо об отказе в предоставлении) гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - субсидия) в случаях, не урегулированных Порядком предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Администрации Томской области от 30.09.2004 N 70а, а также при наличии исключительных обстоятельств у отдельных граждан, проживающих на территории г. Томска.

2. Комиссия вправе разрабатывать рекомендации по установлению дополнительных категорий получателей субсидий и размера предоставляемых субсидий по сравнению с вышеуказанным Порядком.

3. В своей работе Комиссия руководствуется нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Томской области, г. Томска и настоящим Положением.

4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Дата и время проведения заседаний Комиссии определяются председателем и доводятся секретарем до членов Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным в случае присутствия более половины ее членов.

5. Решения принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов "за" и "против" голос председательствующего является решающим. Голосование "воздержался" не допускается.

6. Перечень заявлений граждан о предоставлении субсидии (с прилагаемыми документами), передаваемых на рассмотрение Комиссии, определяется органами (учреждениями), обеспечивающими предоставление гражданам субсидий.

7. На заседании Комиссии могут быть приглашены граждане, обратившиеся за субсидией. Их неявка не является препятствием для рассмотрения заявления о предоставлении субсидии.

8. Для решения вопроса о возможности предоставления (либо об отказе в предоставлении) субсидии Комиссия вправе осуществлять визуальный осмотр жилого помещения, в котором проживает гражданин, обратившийся за субсидией.

9. Решение Комиссии оформляется заключением, в котором указывается на возможность (невозможность) предоставления субсидии. Заключение подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем.

10. Решение по вопросам, рассматриваемым на заседании Комиссии, должно быть вынесено не позднее 30 дней с момента поступления документов в Комиссию.

11. На основании заключения Комиссии органы (учреждения), обеспечивающие предоставление гражданам субсидий, принимают решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий.

12. Организационно-техническую работу Комиссии осуществляет секретарь.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»