Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 декабря 2004 года № 257-ОЗ


О возмещении расходов на предоставление мер социальной поддержки педагогическим, библиотечным и медицинским работникам образовательных учреждений, пенсионерам из числа педагогических работников, работающих (работавших) и проживающих в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области

(Наименование в редакции, введенной в действие
Законом Томской области от 4.09.06 г. N 201-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 26 декабря 2008 года)

_______________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Законом Томской области от 26 декабря 2008 года № 302-ОЗ

Законом Томской области от 12.12.06 г. № 312-ОЗ

Законом Томской области от 12.12.06 г. № 311-ОЗ

Законом Томской области  от 4.09.06 г. N 201-ОЗ

Законом Томской области от 12.04.06 г. № 67-ОЗ

Законом Томской области от 6.12. 2005 г. № 219- ОЗ

Законом Томской области от 9.08.05 г. № 114-ОЗ

_______________________________________________

Принят постановлением
Государственной Думы
Томской области
 от 02.12.2004 №  1574


Настоящий Закон в соответствии со статьей 55 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 "Об образовании" определяет размер, условия и порядок возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим, библиотечным и медицинским работникам образовательных учреждений, пенсионерам из числа педагогических работников, работающих (работавших) и проживающих в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области."    

(Преамбула в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 4.09.06 г. N 201-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

 

Статья 1. Возмещение расходов на предоставление мер социальной поддержки библиотечным и медицинским работникам по оплате жилья и коммунальных услуг


1. Размер возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг библиотечным и медицинским работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области (далее - библиотечные и медицинские работники в соответствующих падежах), определяется на основании установленных нормативов возмещения и действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Нормативы возмещения - натуральные показатели, определяющие предельный объем возмещаемых услуг, утверждаемые Администрацией Томской области в целях реализации настоящего Закона, и площадь жилого помещения, в пределах которой производится возмещение.

Площадь жилого помещения, в пределах которой производится возмещение расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, в целях настоящей статьи, устанавливается 18 квадратных метров на одного библиотечного и медицинского работника.

2. Размер возмещения расходов на предоставление библиотечным и медицинским работникам мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг не может превышать фактически произведенные расходы и объем ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на данные цели.

          (Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 4.09.06 г. N 201-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)    


Статья 2. Виды расходов на предоставление мер социальной поддержки библиотечным и медицинским работникам по оплате жилья и коммунальных услуг, подлежащих возмещению
(Наименование статьи в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 4.09.06 г. N 201-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

            

Возмещению подлежат расходы организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, в соответствии с утвержденными нормативами возмещения по отоплению (в том числе на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления) и освещению; содержанию и ремонту жилья; найму жилого помещения - для нанимателей жилых помещений, относящихся к государственному и муниципальному жилищным фондам.

Статья 2(1). Особенности возмещения расходов по оплате жилья, отопления и освещения педагогическим работникам
образовательных учреждений и пенсионерам из числа педагогических работников

         

1. Возмещение расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления (в том числе приобретения и доставки твердого топлива) и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области, и пенсионерам из числа педагогических работников, которые проработали в сельской местности на территории Томской области в указанной сфере не менее 10 лет и перешли на пенсию с соответствующих должностей, проживающим в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области, осуществляется в порядке, установленном настоящим Законом, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

2. Размер возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, по оплате:

жилого помещения определяется исходя из фактически занимаемой общей площади жилого помещения и действующих тарифов на жилищные  услуги;

отопления (в том числе приобретения и доставки твердого топлива) определяется исходя из объема потребленной коммунальной услуги и действующих тарифов на коммунальные услуги;

освещения определяется исходя из действующих тарифов на электроснабжение.

Порядок возмещения расходов устанавливается Администрацией Томской области.         

(Статья в редакции, введенной в действие   Законом Томской области от 12.12.06 г. № 311-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)


Статья 3. Порядок и условия возмещения расходов


Возмещение расходов производится органом, уполномоченным  Администрацией  Томской области осуществлять возмещение расходов в соответствии с настоящим Законом, на основании договоров, заключаемых с организациями жилищно-коммунального хозяйства, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, и организациями, взимающими плату за найм жилого помещения.

Для граждан, проживающих в домах с печным отоплением, возможна единовременная выплата денежной компенсации на приобретение твердого топлива.

Статья 3(1). Финансирование расходов на предоставление мер социальной поддержки педагогическим, библиотечным и медицинским работникам образовательных учреждений, пенсионерам из числа педагогических работников, работающим (работавшим) и проживающим в сельской местности и рабочих поселках на территории Томской области



Финансирование расходов на предоставление мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.

        (Статья дополнительно внесена Законом Томской области от 4.09.06 г. N 201-ОЗ)


Статья 4. Контроль за использованием бюджетных средств


Контроль за использованием бюджетных средств на возмещение расходов по предоставлению педагогическим, библиотечным и медицинским работникам мер социальной поддержки  по оплате жилья и коммунальных услуг осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.


Статья 5. Заключительные положения


1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее, чем по истечении 10 дней со дня его официального опубликования,  и действует по 31 декабря 2009 года.

(Часть в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 26 декабря 2008 года № 302-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

2. Губернатору Томской области, Администрации Томской области в трехмесячный срок со дня вступления настоящего Закона в силу привести свои нормативные правовые акты в соответствие с указанным Законом.

3. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать  утратившим силу Закон Томской области от 12 января 2004 года  № 8-ОЗ "О возмещении расходов на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг специалистам, работающим и проживающим в сельской местности на территории Томской области".

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 17 декабря 2007 № 284-ОЗ)



Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В. М. Кресс



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»