ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 сентября 2004 года № 202-ОЗ


О наделении статусом муниципального района, сельского поселения
 и установлении границ муниципальных образований на
 территории Кожевниковского района

(с изменениями на 19 июня 2014 года)


  __________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Томской области от 19 июня 2014 года № 76-ОЗ

  __________________________________________

Принят постановлением
 Государственной  Думы
 Томской области
от  26.08.2004 № 1392

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон наделяет статусом муниципального района, сельского поселения, устанавливает  границы муниципальных образований на территории Кожевниковского района, определяет их состав и административные центры.  


Статья 2. Наделение муниципальных образований соответственно статусом муниципального района и сельского поселения, определение административных центров.


1. Наделить муниципальное образование "Кожевниковский район" в границах, установленных Законом Томской области "Об утверждении границ муниципального образования Кожевниковский район" (принят решением Государственной Думы Томской области от 26.06.97г. № 474), статусом муниципального района (далее муниципальный район).

Административный центр село Кожевниково.

2. Образовать в границах муниципального района следующие муниципальные образования и наделить их статусом сельского поселения:

1) Кожевниковское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Кожевниково, село Киреевск, деревня Астраханцево.

Административный центр - село Кожевниково;

2) Новопокровское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Новопокровка, село Десятово, деревня Сафроновка, деревня Аркадьево.

Административный центр - село Новопокровка;

3) Песочнодубровское сельское поселение, включающее в себя  населенные пункты: село Песочнодубровка, деревня Муллова, деревня  Кожевниково-на-Шегарке, деревня Новодубровка, деревня Терсалгай, деревня Новоуспенка.

Административный центр - село Песочнодубровка;

4) Староювалинское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Старая Ювала, село Елгай, село Хмелёвка, деревня Зайцево, деревня Новая Ювала, деревня Аптала, деревня Старочерново.

Административный центр - село Старая Ювала;

5) Малиновское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Малиновка, деревня Борзуновка, село Новосергеевка, село Тека, деревня Верхняя Уртамка.

Административный центр - село Малиновка;

6) Уртамское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Уртам, деревня Могильники.

Административный центр - село Уртам;

7) Вороновское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Вороново, село Осиновка, деревня Еловка, деревня Екимово, деревня Красный Яр, деревня Каштаково, деревня Волкодаевка.

Административный центр - село Вороново;

8) Чилинское сельское поселение, включающее в себя населенные пункты: село Чилино, село Базой, село Батурино, деревня Ерестная.

Административный центр - село Чилино.

(Часть в редакции, введенной в действие Законом Томской области от 19 июня 2014 года № 76-ОЗ,- см. предыдущую редакцию)


Статья 3. Установление границ сельских поселений, входящих в состав муниципального района


Установить границы сельских поселений, входящих в состав муниципального района, в виде картографического описания согласно приложению.
    


Статья 4.
Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий  Закон  вступает  в  силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
     В.М. Кресс




Приложение к Закону Томской области
"О наделении статусом муниципального района,
сельского поселения и установлении границ
муниципальных образований на территории
Кожевниковского района"

Картографическое описание границ сельских поселений, входящих в состав Кожевниковского муниципального района


1. Описание границ сельского поселения Кожевниковское

Граница сельского поселения  Кожевниковское  начинается от узловой точки 2,  проходит через узловые точки 8, 7, 6, 3 и  замыкается на узловой точке 2.

Точка  2 является узловой точкой для Новопокровского, Кожевниковского сельских поселений и Кожевниковского муниципального района. Точка 2 расположена в северо-западной части сельского поселения "Кожевниковское"; на границе Кожевниковского муниципального района.

От точки 2 до точки 8 линия границы совпадает с границей Кожевниковского муниципального района.

От точки 8 до точки 7 линия границы совпадает с границей сельского поселения "Уртамское".

От точки 7 линия границы проходит в северном направлении по ручью, далее поворачивает на запад и проходит по землям сельскохозяйственного назначения в западном направлении 1,41 км,  в северо-западном 1,74 км, в юго-западном 1,41 км и вновь в северо-западном 2,52 км до точки 6, которая является узловой точкой для сельских поселений Кожевниковское, Малиновское и Староювалинское. Точка 6 расположена в западной части сельского поселения Кожевниковское.

От точки 6 до точки 3 линия границы совпадает с линией границы сельского поселения Староювалинское.

От точки 3 до точки 2 линия границы совпадает с линией границы сельского поселения Новопокровское.

2. Описание границ сельского поселения Новопокровское

Граница сельского поселения  Новопокровское  начинается от узловой точки 1,  проходит через узловые точки  2, 3, 4 и  замыкается на узловой точке 1.

Точка  1 является узловой точкой для сельских поселений Новопокровское, Песочнодубровское и Кожевниковского муниципального района.  Точка 1 расположена в северо-западной части сельского поселения Новопокровское на границе Кожевниковского муниципального района.

От точки 1 до точки 2 линия границы совпадает с границей  Кожевниковского муниципального района. Точка 2 является узловой точкой для сельских поселений Новопокровское, Кожевниковское и Кожевниковского муниципального района и расположена в северо-восточной части сельского поселения Новопокровское.

От точки 2 линия границы проходит на протяжении 0,34 км в восточном направлении по южной границе ЗГЗ "Канаевский Луг" до реки Обь, затем поворачивает на юг и проходит 5,92 км по реке Обь, 7,48 км по левому берегу реки Обь, 3,63 км по реке Обь, поворачивает на запад и проходит на протяжении  2,1 км по северной границе земель мехлесхоза "Шегарский".

Далее линия границы поворачивает на север и проходит на протяжении 5,16км по восточной границе ЗГЗ "Покровская Таежка", поворачивает на запад и проходит на протяжении 2,35 км по северной границе земель мехлесхоза Шегарский. Затем поворачивает на юг и проходит на протяжении 17,95 км по западной границе земель мехлесхоза Шегарский, поворачивает на запад и проходит на протяжении 1,61 км по западной границе мехлесхоза Шегарский.

Далее линия границы проходит в западном направлении на протяжении 3,37 км по северной границе земель ПУ-31, поворачивает на юг и проходит 2,72 км по западной границе земель ПУ-31 до точки 3, которая является узловой для сельских поселений Новопокровское, Кожевниковское и Староювалинское. Точка 3 расположена в южной части сельского поселения Новопокровское.

От точки 3 линия границы проходит в западном направлении на протяжении 5,31 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на север и проходит на протяжении 6,79 км в северном направлении по землям сельскохозяйственного назначения, далее проходит на протяжении 4,31 км по восточной границе земель мехлесхоза Шегарский, затем поворачивает на запад и проходит на протяжении 2,37 км по северной границе земель мехлесхоза Шегарский.

Далее линия границы поворачивает на север и проходит на протяжении 4,41 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на запад и проходит на протяжении 1,74 км по землям сельскохозяйственного назначения до точки 4, которая является узловой для сельских поселений Новопокровское, Староювалинское и Песочнодубровское. Точка 4 расположена в северо-западной части сельского поселения Новопокровское.

От точки 4 линия границы поворачивает на север и проходит на протяжении 3,99 км по землям сельскохозяйственного назначения до точки 1.

3. Описание границ сельского поселения Песочнодубровское

Граница сельского поселения Песочнодубровское  начинается от узловой точки 1, проходит через узловые точки  4, 5 и замыкается на узловой точке 1.

Точка 1 является узловой точкой для сельских поселений Новопокровское и Песочнодубровское и Кожевниковского муниципального района.  Точка 1 расположена в северо-восточной части сельского поселения Песочнодубровское на границе Кожевниковского муниципального района.

От точки 1 до точки 4 линия границы совпадает с границей сельского поселения Новопокровское.

От точки 4 линия границы проходит в южном направлении на протяжении 4,19 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на восток и на протяжении 1,37 км проходит по землям сельскохозяйственного назначения, далее линия границы поворачивает на юг и на протяжении 4,37 км проходит по западной границе земель мехлесхоза Шегарский.

Далее линия границы поворачивает на запад и проходит на протяжении

14,69 км по землям сельскохозяйственного назначения,  выходит на правый берег  реки Бакса, затем поворачивает на север и проходит 2,36 км по реке Бакса, выходит на левый берег реки Бакса и  опять поворачивает  на запад и проходит в юго-западном направлении на протяжении 4,75 км по землям сельскохозяйственного назначения.

Затем линия границы проходит в западном направлении на протяжении 5,25 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на  юго-запад и проходит 5,19 км по землям сельскохозяйственного назначения, далее поворачивает на северо-запад и  проходит 7,77 км по землям сельскохозяйственного назначения, по  южной границе ЗГЗ "Беговая Плеса" до  точки 5, которая является узловой точкой для сельских поселений Песочнодубровское, Староювалинское и Кожевниковского муниципального района. Точка 5 расположена в юго-западной части сельского поселения Песочнодубровское на границе Кожевниковского муниципального района.

От точки 5  до точки 1 линия границы  совпадает с границей Кожевниковского муниципального района.

4. Описание границ сельского поселения Староювалинское

Граница сельского поселения Староювалинское  начинается от узловой точки 4, проходит через узловые точки  3, 6, 9, 5 и замыкается на узловой точке 4.

Точка 4 является узловой точкой для сельских поселений Песочнодубровское, Новопокровское, Староювалинское. Точка 4 расположена в северной части сельского поселения Староювалинское.

От точки 4 до точки 3 линия границы совпадает с границей сельского поселения Новопокровское. Точка 3 является узловой точкой для сельских поселений Новопокровское, Кожевниковское и Староювалинское и расположена в восточной части сельского поселения Староювалинское.

От точки 3 линия границы проходит в южном направлении на протяжении 1,62 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на запад и проходит на протяжении 3,68 км по землям сельскохозяйственного назначения до точки 6, которая является узловой для сельских поселений Староювалинское, Кожевниковское и Малиновское. Точка 6 расположена в юго-восточной части сельского поселения Староювалинское.

От точки 6 линия границы проходит в юго-западном направлении на протяжении 2,02 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на северо-запад и проходит на протяжении 1,44 км по землям сельскохозяйственного назначения, далее опять поворачивает на на юго-запад и проходит 1,27 км по землям сельскохозяйственного назначения, и вновь поворачивает на  запад и проходит на протяжении 8,42 км по землям сельскохозяйственного назначения.

Далее линия границы проходит в южном направлении  на протяжении 5,99 км по землям сельскохозяйственного назначения, затем поворачивает на запад и проходит на протяжении 5,46 км по землям сельскохозяйственного назначения, далее поворачивает на север и проходит в северо-западном направлении на протяжении 2,98 км по землям сельскохозяйственного назначения.

Затем линия границы поворачивает на юг и проходит 6,42 км по землям сельскохозяйственного назначения, далее поворачивает на запад и проходит в юго-западном направлении 2,33 км по землям сельскохозяйственного назначения и 11,2 км по северо-западной границе ЗГЗ Осиновский до точки 9, которая является узловой для сельских поселений Староювалинское, Малиновское и Кожевниковского муниципального района. Точка 9 расположена в южной части сельского поселения Староювалинское.

От точки 9 до точки 5  линия границы  совпадает с границей Кожевниковского муниципального района.

От точки 5 до точки 4 линия границы совпадает с границей сельского поселения Песочнодубровское.

5. Описание границ сельского поселения Малиновское

Граница сельского поселения  Малиновское   начинается от узловой точки  6, проходит через узловые точки  7, 10, 12. 9 и замыкается на узловой точке 6.

Точка  6  является узловой точкой для сельских поселений Староювалинское, Кожевниковское и Малиновское.  Точка 6  расположена в северной части сельского поселения Малиновское.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»