Недействующий


МЭР ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2004 года № 281


Об утверждении инструкции о порядке исчисления и уплаты в бюджет города Томска платежа из прибыли унитарных муниципальных предприятий
г.Томска, остающейся после уплаты налогов и иных
обязательных платежей

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Администрации города Томска от 17 мая 2010 года № 438
_____________________________________________________________


          В соответствии со ст.295 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст.42 и 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также ст.17 Федерального закона от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях":

                         ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Инструкцию о порядке исчисления и уплаты в бюджет города Томска платежа из прибыли унитарных муниципальных предприятий города Томска, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города Томска от 09.01.2001 г. № 6 "Об утверждении инструкции о порядке исчисления и уплаты в бюджет города Томска платежа за пользование муниципальным имуществом".

3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора департамента недвижимости администрации города Томска М.В.Хуснутдинова.



                                        А.С.Макаров




Приложение
к постановлению
мэра г. Томска
от  10.06.2004 г. № 281


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ Г. ТОМСКА ПЛАТЕЖА ИЗ ПРИБЫЛИ УНИТАРНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ТОМСКА, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ



Настоящая инструкция о порядке исчисления и уплаты в бюджет города Томска платежа из прибыли унитарных муниципальных предприятий города Томска, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 14.11.2002г. №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», решением Томской городской Думы от 18.06.2003г. №402 «О положении «О муниципальном унитарном предприятии города Томска» и Уставом города Томска, определяет порядок исчисления и уплаты в бюджет города Томска платежа из прибыли унитарных муниципальных предприятий города Томска, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Платеж).

1. ПЛАТЕЛЬЩИКИ ПЛАТЕЖА


1.1. Плательщиками Платежа являются унитарные муниципальные предприятия г. Томска (далее - Предприятия), являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации.


2. ОБЪЕКТ ОБЛОЖЕНИЯ ПЛАТЕЖОМ


2.1. Объектом обложения Платежом является прибыль, остающаяся в распоряжении Предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

2.2. В случае получения Предприятием убытков по итогам работы за отчетный период Платеж не начисляется.


3. СТАВКА ПЛАТЕЖА И ПОРЯДОК ЕГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ


3.1. Ставка Платежа, устанавливается ежегодно Томской городской Думой при принятии городского бюджета.

3.2. Сумма Платежа в полном объеме зачисляется в бюджет г. Томска.

3.3. В платежных документах указывается наименование Платежа («платеж из прибыли унитарных муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей»), код платежа (201083300) и период, за который предприятие его уплачивает.


4. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОКИ УПЛАТЫ ПЛАТЕЖА


4.1. Сумма Платежа определяется плательщиками на основании бухгалтерского учета и отчетности самостоятельно в соответствии с Положением о муниципальном унитарном предприятии города Томска и положениями настоящей Инструкции.

4.2. Предприятия перечисляют Платеж ежегодно, исходя из прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

4.3. Платеж перечисляется не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.

4.4. Соответствующий расчет по Платежу (Приложение 1) представляется Предприятиями в департамент недвижимости ежегодно не позднее сроков, установленных для сдачи бухгалтерской и иной отчетности в налоговые органы. Департамент недвижимости осуществляет проверку правильности исчисления Платежа.

4.5. Предприятия обязаны ежегодно не позднее сроков, установленных для сдачи бухгалтерской и иной отчетности в налоговые органы, представлять в департамент недвижимости подписанный руководителем акт сверки расчетов по Платежу.

4.6. Если в результате проверки расчетов будет установлено, что Платеж подлежит перечислению в бюджет в большей сумме, чем показано в расчете плательщика, уплата в бюджет доначисленных сумм Платежа по результатам перерасчетов производится в пятидневный срок со дня письменного уведомления департаментом недвижимости о необходимости доплаты с указанием её суммы.

4.7. В случае выявления налоговыми органами и иными контролирующими органами нарушения установленного порядка определения прибыли предприятия, плательщик также обязан произвести перерасчет Платежа за проверяемый период и внести сумму исчисленного к уплате Платежа в пятидневный срок со дня установления факта нарушения.

4.8. Разница между суммой Платежа, подлежащего внесению в бюджет, и фактически внесенными платежами определяется с учетом изменения суммы прибыли (убытка) на основании расчета Платежа (Приложение 1).

4.9. Сумма излишне уплаченного Платежа плательщику не возвращается и подлежит зачету в счет предстоящих платежей плательщика.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КОНТРОЛЬ


5.1.Руководители Предприятий несут персональную дисциплинарную и иную ответственность за правильность составления расчетов и своевременное внесение в городской бюджет надлежащих сумм Платежа.

5.2. Ответственность плательщиков за несвоевременное или неполное перечисление Платежа регулируется действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение 1 к Инструкции
о порядке исчисления и уплаты в бюджет г. Томска
платежа из прибыли унитарных муниципальных предприятий г. Томска,
остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей


РАСЧЕТ
ПЛАТЕЖА ИЗ ПРИБЫЛИ УНИТАРНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Г. ТОМСКА, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
_______________________________________________
(наименование предприятия)

ЗА 20____ год.


     (в руб.)


п/п

ПОКАЗАТЕЛИ

Сумма по данным плательщика

Сумма  по данным контролирующего органа

1.

2

3

4

1.

Сальдо на 01.01.200__ г., в т.ч.

1.1

- основной долг

1.2.

- пеня(1)

2.

Уплачено за текущий период (с 01.01 по 31.12.)

3.

Чистая прибыль (убыток) отчетного периода по данным бухгалтерского учета (строка 190 формы № 2 "Отчет о прибылях и убытках")

4.

Установленная ставка платежа, %

5.

Подлежит уплате за отчетный период (стр. 3 *стр. 4)

6.

Сальдо на 01.01.20___г. (стр. 1 - стр.2 + стр.5)(2) в т.ч.

6.1.

- основной долг

6.2.

- пеня


_________________________
(1) В соответствии с п. 6.3 Положения о муниципальном унитарном предприятии г. Томска, утвержденного решением Томской городской Думы от 18.06.2003 №402 за просрочку Платежа Предприятие обязано перечислять в городской бюджет пени в размере 1/360 ставки рефинансирования за каждый день просрочки Платежа от суммы неоплаченного долга.(2) Платеж перечисляется не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.


Руководитель предприятия

____________

____________________

М.П.

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

____________

______________________

(подпись)

(расшифровка подписи)


Отметки контролирующего органа

(руб.)

Сальдо на 01.01.20__ г.

Уплачено за период с 01.01-31.03. ___

Сальдо на 01.__.20__ г.(3)


_________________________
(3) Указывается дата представления данного расчета.

Подпись работника
контролирующего органа

____________

________________________

(подпись)

(расшифровка подписи)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»