Недействующий

    

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 мая 2004 года № 327-р

О мерах по повышению эффективности заготовки и переработки дикоросов,
рыбы, лекарственного и технического сырья в Томской области

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
распоряжения Губернатора Томской области от 16 июля 2015 года № 229-р
_________________________________________________________


1. В целях повышения эффективности заготовки и переработки  дикоросов, рыбы, лекарственного и технического сырья, создания условий для мотивации деятельности заготовительных организаций, муниципальных образований и населения, повышения доходности ведения лесного и рыбного хозяйства, в соответствии с решением Совета территорий Томской области (протокол от 09.04.2004 № 2) Департаменту потребительского рынка Администрации области (Таловский):

1.1. Обеспечить разработку нормативных правовых актов, направленных на рациональное использование природного растительного сырья и рыбных ресурсов.

1.2. Внести в установленном порядке предложения по созданию Координационного совета, деятельность которого будет направлена на развитие заготовки и переработки дикоросов, рыбы, лекарственного и технического сырья  на территории Томской области.

1.3. Осуществить разработку областных целевых программ на 2005-2008 годы: “Дикоросы” (в октябре 2004 года), “Рыба” (в декабре 2004 года), ”Лекарственно-технические травы” (в январе 2005 года), для чего образовать рабочую группу по отбору предложений на программную разработку проблем заготовки и переработки дикоросов, рыбы, лекарственного и технического сырья в Томской области.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований:

осуществить разработку и реализацию муниципальных программ по комплексному использованию природного растительного сырья и рыбных ресурсов;

обеспечить содействие организации более глубокой переработки дикоросов и рыбы на местах.

3. Департаменту природных ресурсов и охраны  окружающей среды Администрации области (Адам):

продолжить работу по внедрению механизма социальной защиты сельского населения через создание сети особо охраняемых природных территорий;

обеспечить подготовку предложений по изменению правил рыболовства в Томской области.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по экономической политике  и инвестициям Козловскую О.В.

Глава Администрации (Губернатор)     В. Кресс




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»