Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2003 года № 488


О мерах по реализации ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ
в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума

_________________________________________________________
Отменено с 15.05.2020 на основании
постановления администрации Города Томска от 12 мая 2020 года № 392
________________________________________________________


В целях создания дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Томска избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления  и на основании статьи 16 и 17 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, принятым Государственной Думой Российской Федерации от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ,

                    П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Возложить на Департамент по вопросам местного самоуправления и международной деятельности  (О.В. Попов) работу по подготовке сведений об избирателях, проживающих на территории города Томска для проведения регистрации (учета) избирателей в соответствии с требованиями Закона.

2. Главам Объединенных администраций Кировского и Советского округа (В.И.Вакс), Ленинского и Октябрьского округа (В.А.Афанасьев), системным администраторам ГАС “Выборы” (И.Ю.Смалихо) обеспечить работу по подготовке сведений об избирателях, участниках референдума в машиночитаемом виде и формированию необходимых без данных об избирателях, участниках референдума в соответствии с  требованиями Постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 02.11.2003 года № 49/463/4 “О перечне персональных данных и иной конфиденциальной информации, обрабатываемой в комплексах средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской  Федерации “Выборы”.

3. Отделу по взаимодействию с Томской городской Думой, общественными и политическими объединениями (Т.А.Арбузова) ежегодно предоставлять мэру города сведения, необходимые для проведения регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города Томска по состоянию на 01 января и 01 июля каждого года, в соответствии с “Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдумов в РФ”, утвержденным Постановлением ЦИК РФ от 29.04.2003г. № 5/37-4.

4. Считать утратившим силу постановление мэра г. Томска от 16.03.1998 № 188.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, директора департамента по вопросам местного самоуправления и международной деятельности  (О.В.Попова).




          Мэр города Томска                    А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»