ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 февраля 2004 года № 76-р

О специализированных муниципальных стоянках для хранения
задержанных транспортных средств на
территории Томской области

(с изменениями на 22 июля 2008 года)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением Губернатора Томской области от 22 июля 2008 года N 251-р

 ________________________________________________________________



1. В целях реализации положений статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации   об административных правонарушениях и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 № 759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации»:

1.1. Рекомендовать органам местного самоуправления Томской области:

1) определить места размещения специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных органами внутренних дел транспортных средств;

2) провести работу по их созданию в случае отсутствия или при необходимости;

3) в установленном законодательством порядке предусмотреть средства для компенсации организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хранение задержанных транспортных средств, расходов, связанных с невзиманием платы за первые сутки хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Губернатора Томской области от 22 июля 2008 года N 251-р, - см. предыдущую редакцию)

1.2. Департаменту государственного заказа и ценовой политики Администрации области (Гусев) в месячный срок после поступления из Министерства  экономического развития и торговли Российской Федерации методических рекомендаций по тарифной политике оплаты расходов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств подготовить постановление Администрации Томской области об установлении размеров платы за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства.

2.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области по вопросам безопасности и управлению делами Сухоплюева Ю.К.   

       (Подпункт в редакции, введенной в действие Распоряжением Губернатора Томской области от 22 июля 2008 года N 251-р, - см. предыдущую редакцию)

Глава Администрации (Губернатор)
     В. Кресс

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»