ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений и дополнений в Приложение № 2 к
Закону Томской области "О государственной службе
 в Томской области"


Принят
решением
Государственной Думы
Томской области
от 28 января 1997 года
N 401


Статья 1. Внести в приложение N 2 к закону Томской области "О государственной службе в Томской области" следующие изменения:

1. Абзац 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Размер доплаты увеличивается на 1 процент денежного содержания за каждый полный год выслуги сверх указанных сроков, при этом общая сумма пенсии (без надбавки на иждивенцев) и доплаты не может превышать 80 процентов денежного содержания и должна быть не более 20 минимальных пенсий с начислением районного коэффициента".

2. Из абзаца 3 пункта 4 исключить слова:

"а также высшие государственные должности категории "Б".

3. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

"При оставлении государственным служащим государственной службы (за исключением увольнения за виновные действия) до наступления пенсионного возраста и выработавшим необходимый стаж для получения надбавки к пенсии (не менее 10 лет для женщин и 12,5 года для мужчин) назначается доплата к пенсии одновременно с назначением основной пенсии.

Размер доплаты определяется по денежному содержанию по последней должности государственного служащего либо по соответствующей должности реестра государственный должностей и денежному содержанию, действующему на момент исчисления доплаты по этой должности".

4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"В состав денежного содержания, из которого исчисляется доплата, включаются: должностной оклад, северные надбавки, районный коэффициент и надбавка за выслугу лет на государственной службе".

5. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"Суммы доплаты, причитающиеся пенсионеру и недополученные в связи с его смертью, в состав наследства не включаются".


Статья 2. Ранее назначенные доплаты к пенсиям государственных служащих подлежат перерасчету в связи с изменениями, внесенными настоящим законом, с момента вступления его в силу.


Статья 3. Настоящий закон вступает в силу с момента официального опубликования.


Глава Администрации
(Губернатор)
Томской области
В.М.Кресс



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»