Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


О финансировании геологоразвндочных работ
на территории Томской области

________________________________
Утратил силу на основании
 Закона Томской области от 12.09.03 г. № 116-ОЗ
________________________________

_________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Законом Томской области от 11.01.99 г. № 2-ОЗ

_________________________________________________



Принят
решением
Государственной Думы
Томской области
от 27 ноября 1997 года
N 588


Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с целевым финансированием работ, производимым за счет отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, аккумулированных в областном бюджете.

Финансирование работ осуществляется в соответствии с территориальной программой геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы (далее - территориальная программа).


Статья 1. Отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы (за исключением поступающих в федеральный бюджет), в том числе все отчисления, производимые при добыче общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, используемых для местных нужд, направляются по представлению федерального органа управления государственным фондом недр и Администрации Томской области и аккумулируются в областном бюджете для целевого финансирования работ по геологическому изучению и воспроизводству минерально - сырьевой базы в соответствии с территориальной программой.

Администрация Томской области по представлению территориального подразделения федерального органа управления государственным фондом недр может передавать часть аккумулированных средств добывающим организациям и предприятиям, самостоятельно проводящим геологоразведочные работы.

Выделение средств из областного бюджета на целевое финансирование работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы осуществляется на основании проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке. Средства на содержание объектов инфраструктуры базовых поселков геологов, переданных соответствующим органам местного самоуправления, выделяются на основании проектно-сметной документации, представленной органами местного самоуправления.


Статья 2. Контроль за использованием средств (отчислений), направляемых из областного бюджета на целевое финансирование работ в соответствии с территориальной программой геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, обеспечивается Администрацией Томской области.

В случае выявления нецелевого использования организациями и предприятиями отчислений их изъятие и направление в областной бюджет производится в установленном порядке.


Статья 3. Финансирование геологоразведочных работ осуществляется в соответствии с территориальной программой геологического изучения недр и воспроизводства минерально - сырьевой базой в порядке, утверждаемом Администрацией Томской области.

Объекты геологической службы (поисково-разведочные скважины и иные сооружения), построенные за счет использования территориальной доли отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы при реализации территориальной программы, в установленном порядке закрепляются в государственной собственности Томской области.

(Абзац дополнительно включен Законом Томской области от 11.01.99 г. № 2-ОЗ).

Управление объектами геологической службы осуществляется Администрацией Томской области.

(Абзац дополнительно включен Законом Томской области от 11.01.99 г. № 2-ОЗ).

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 01.01.98 г.


Глава Администрации
(Губернатор)
Томской области
В.М.КРЕСС



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»