АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2002 года № 465

О внесении изменений в нормативно-правовые
 акты администрации города Томска

(с изменениями на 03.02.04 г.)

__________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Мэра г. Томска от 3.02.04 г. № 38

__________________________________________

Во   исполнение представления прокурора Советского района города Томска № 06-2002 от 04.11.2002. “Об устранении нарушений трудового законодательства”, в целях приведения нормативно-правовых актов администрации города Томска в соответствие с требованиями Трудового кодекса РФ,

                         П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести следующие изменения в нормативно-правовые акты администрации города Томска:  

1.1.Регламент работы администрации г. Томска, утвержденный постановлением мэра города от 21.09.2000 № 565, изложив в новой редакции статью 82.:

“Перевод муниципального служащего на другую должность осуществляется с его согласия в соответствии с Трудовым кодексом РФ и законом Томской области “О муниципальной службе в Томской области”.

1.2.Положение  об  организации временной занятости несовершеннолетних на территории города Томска, утвержденное постановлением мэра города от 09.04.2001  № 216, изложив в новой редакции п.1.5:

“Запрещается направление подростков на тяжелые работы, работы с вредными или опасными условиями труда, работы, наносящие вред психическому и физическому здоровью несовершеннолетних, работы, связанные с производством, хранением и торговлей спиртными напитками; работы, выполняемые вахтовым методом; работы, связанные с иными ограничениями, предусмотренные ст. 265 Трудового кодекса РФ.

1.3.Положение об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий, подведомственных ДЖКХ и ДДСБиТ, при заключении с ними трудовых договоров (контрактов), утвержденное постановлением мэра города от 09.09.1999г. № 256, изложив в новой редакции п.1.2:

 “Заключенные ранее контракты с руководителями указанных предприятий пересматриваются, если предусмотренные в них размеры должностных окладов и условия премирования (выплаты вознаграждения) не соответствуют требованиям настоящего Положения. При этом руководителю предприятия отраслевым департаментом направляется письменное уведомление с предложением об изменении (пересмотре) ранее заключенного с ним контракта.

Дата получения руководителем предприятия письменного уведомления является началом 2-х месячного срока предупреждения об изменении условий оплаты труда в соответствии со статьей 73 Трудового кодекса.. В случае отказа руководителя предприятия от продолжения работы на новых условиях оплаты труда контракт с ним прекращается (расторгается) в соответствии с пунктом 7 статьи 77 Трудового кодекса."

1.4.Положение об исчислении и порядке назначения ежемесячных надбавок к должностному окладу за суммированный стаж работы в библиотеках города,  утвержденное постановлением мэра города от 24.07.2001г.  № 455, изложив в новой редакции п.2.1.5:

“Время работы на выборных должностях, если в соответствии с действующим законодательством (ст. 172 Трудового кодекса РФ) работнику предоставляется после окончания полномочий по выборной должности прежняя работа (должность) в библиотечных учреждениях.

   Подпункт 1.5 утратил силу. - Постановление Мэра г. Томска от 3.02.04 г. № 38. - См. предыдущую редакцию.

1.6.Временное положение о порядке назначения на должность и освобождение от нее руководителей муниципальных предприятий и учреждений, утвержденное постановлением мэра города от 27.01.1999г.  № 63, изложив в новой редакции п.5.1.:

“Трудовой договор (контракт) может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по инициативе одной из сторон в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом  РФ.”

1.7.Примерный контракт с руководителем муниципального предприятия, утвержденный постановлением мэра города от 27.01.1999г.  № 63, изложив в новой редакции:

“п.1.4.С целью проверки личных качеств, способностей и реальной возможности выполнения предусмотренных настоящим контрактом условий по управлению предприятием, Руководителю устанавливается испытательный срок на _____________месяц(а) с момента возникновения трудовых отношений.                                                                                                                 (до 3-х месяцев)

Если Уполномоченный орган признает результаты испытания неудовлетворительными, он вправе расторгнуть трудовой контракт с руководителем на основании ст.71 Трудового кодекса РФ. Если в указанный срок, Уполномоченный орган не использует свое право на расторжение контракта, Руководитель считается выдержавшим испытание и продолжает работу на условиях контракта.

“п.8.1. Расторжение контракта происходит по соглашению сторон, а также по инициативе одной из сторон в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом  РФ  и настоящим контрактом.

1.8. Примерный контракт с руководителем муниципального учреждения, утвержденный постановлением мэра города от 27.01.1999г. № 63, изложив в новой редакции :

“п.1.4. С целью проверки личных качеств, способностей и реальной возможности выполнения предусмотренных настоящим Контрактом условий по управлению Учреждением, Руководителю устанавливается испытание сроком на ____________________ месяц(а) с начала возникновения трудовых  отношений.                                                                                                                 (до 3-х месяцев)

Если Уполномоченный орган признает результаты испытания неудовлетворительными, он вправе расторгнуть трудовой контракт с руководителем на основании ст.71 Трудового кодекса РФ. Если в указанный срок, Уполномоченный орган не использует свое право на расторжение контракта, руководитель считается выдержавшим испытание и продолжает работу на условиях контракта.

“п.6.1.  Расторжение контракта происходит по соглашению сторон, а также по инициативе одной из сторон в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом  РФ  и настоящим контрактом.

1.9.Должностная инструкция советника мэра по информатизации, утвержденная постановлением мэра города от 14.07.1997 № 354, изложив в новой редакции п.7.:

“Советник несет персональную ответственность за исполнение обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией. За несвоевременное и некачественное выполнение  должностных обязанностей и  не использование предоставленных  ему прав  к  нему могут  быть  применены  меры  взыскания,  предусмотренные  Законом Томской области "О муниципальной службе в Томской области" и Трудовым кодексом РФ.

1.10.Положение о комиссии по контролю за соблюдением сроков выплаты заработной платы, утвержденное постановлением мэрии г. Томска от 06.03.1996.  № 70, изложив в новой редакции п.2.:

“В своей деятельности Комиссия руководствуется конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, Указом Президента РФ от 19.01.96г. N 66, Распоряжениями Правительства, настоящим Положением, другими законодательными актами.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, управляющего делами  Мельникова А.А.


          Мэр города Томска                    А.С. Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»