Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2002 года № 282

О внесении изменения в Регламент
Государственной Думы Томской
 области

________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Законодательной Думы Томской области от 26 июля 2012 года № 460
_____________________________________________________________


Рассмотрев проект постановления «О внесении изменения в Регламент Государственной Думы Томской области», подготовленный с целью приведения Регламента Государственной Думы Томской области в соответствие с федеральным законодательством,


Государственная Дума Томской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Регламент Государственной Думы Томской области (постановление от 22.11.2001 № 1084) изменение, изложив Главу 11 в следующей редакции:
«Глава 11. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

 

Статья 105

Дума рассматривает в установленные сроки проекты федеральных законов по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (далее - проекты федеральных законов), направляемые Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации:

а) до принятия их в первом чтении для подготовки  и представления отзывов;

б) после их принятия в первом чтении для внесения поправок.          
Статья 106

Поступившие в Думу проекты федеральных законов подлежат регистрации соответствующим подразделением аппарата Думы. Председатель Думы или уполномоченное им лицо направляет поступивший проект федерального закона в комитет Думы в соответствии с вопросами его ведения (ответственный комитет).

Статья 107

Ответственный комитет вправе направить принятые к рассмотрению проекты федеральных законов в постоянную комиссию комитета, структурные подразделения аппарата Думы, а также независимым экспертам и специалистам для представления замечаний и предложений в сроки, установленные комитетом.

Отдел аппарата Думы, обеспечивающий работу ответственного комитета, обобщает полученные замечания и предложения, осуществляет подготовку соответствующего проекта решения комитета.

Статья 108

По результатам рассмотрения проекта федерального закона  до принятия его в первом чтении ответственный комитет принимает решение, содержащее положительный или отрицательный отзыв о проекте федерального закона.

Статья 109

При принятии комитетом решения, содержащего отрицательный отзыв по проекту федерального закона, указанный законопроект с соответствующим проектом постановления выносится на рассмотрение Думы и одновременно запрашивается мнение по нему Главы Администрации (Губернатора) Томской области.

Статья 110

В случае принятия ответственным комитетом решения, содержащего положительный отзыв, указанный проект федерального закона по решению ответственного комитета может быть вынесен на рассмотрение Думы с соответствующим проектом постановления.

Статья 111

По результатам рассмотрения проекта федерального закона, принятого в первом чтении, ответственный комитет вносит на рассмотрение Думы проект постановления о направлении поправок к указанному законопроекту.

Статья 112

Принятое Думой постановление по проекту федерального закона в течение 7 дней со дня его принятия направляется в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Статья 113

Ответственный комитет вправе оставить проект федерального закона без рассмотрения, если представление поправок к нему не представляется возможным без нарушения установленного срока. В этом случае, а также в случае отсутствия поправок к проекту федерального закона председатель ответственного комитета направляет законопроект в соответствующий отдел аппарата Думы с пометкой «в архив».

Статья 114

Регистрацию проектов федеральных законов, контроль за соблюдением сроков представления поправок к ним, подготовку аналитической информации   осуществляет соответствующее структурное подразделение аппарата Думы.»



Председатель Государственной Думы

Томской области                                              Б.А. Мальцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»