Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2002 года № 297

О порядке регистрации договоров, заключаемых
бюджетными учреждениями г.Томска

________________________________________________________
Отменено на основании
Постановления Администрации Города Томска от 06 июля 2012 года № 792
___________________________________________________________



В целях обеспечения целевого использования средств городского бюджета, исключения возможности роста кредиторской задолженности в связи с принятием бюджетными учреждениями г.Томска бюджетных обязательств сверх доведенных лимитов, в соответствии с п.32 решения Томской городской Думы "О бюджете города Томска на 2002 год",

                         ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что бюджетные учреждения города, находящиеся в муниципальной собственности (далее по тексту "бюджетные учреждения"), могут заключать договоры в пределах доведенных бюджетных ассигнований.

2. Указать бюджетным учреждениям на недопустимость заключения договоров, финансируемых за счет средств бюджета г.Томска, содержащих условия, предоставляющие право контрагентам на безакцептное списание средств с единого счета городского бюджета.

3. Обязать всех главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств городского бюджета заключать договоры на поставку товаров (работ и услуг) для муниципальных нужд исключительно с победителями ежегодных общегородских конкурсов с обязательным указанием цен и общих (предельных) сумм договоров. Заключение договоров с лицами, не являющимися победителями конкурсов, осуществляется в случаях и в порядке, определенных действующим законодательством и актами органов местного самоуправления г.Томска.

4. Главным распорядителям (распорядителям) и получателям средств городского бюджета осуществлять регистрацию всех действующих и заключаемых договоров (контрактов) в департаменте финансов администрации г.Томска после прохождения предварительной экспертизы в департаменте экономики администрации г.Томска.

5. Департаменту экономики администрации г.Томска (Е.К.Бушманова) осуществлять контроль за соблюдением бюджетными учреждениями г.Томска требований п.4 настоящего постановления, а также за уровнем закупочных цен.

6. Департаменту финансов администрации г.Томска (Л.В.Смольникова):

- при регистрации договоров бюджетных учреждений осуществлять контроль за их соответствием бюджетным ассигнованиям;

- финансирование по договорам, заключенным получателями средств городского бюджета, осуществлять в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период.

7. В случае превышения бюджетным учреждением доведенных лимитов бюджетных обязательств, а также в случае представления на регистрацию договора, противоречащего действующему законодательству Российской Федерации и Томской области, или настоящему постановлению, обязать департамент финансов администрации г.Томска приостанавливать финансирование соответствующего получателя средств городского бюджета по данному договору до устранения нарушений.

8. Ранее заключенные договоры привести в соответствие с настоящим постановлением.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Томска М.Г.Рутмана.


          Мэр города Томска                    А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»