ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 июня 2002 года № 42-ОЗ


О внесении изменений в некоторые законодательные акты Томской области в связи с принятием главы 25 части второй Налогового
кодекса Российской Федерации

(с изменениями на 7 апреля 2020 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Томской области от 7 апреля 2020 года № 39-ОЗ

     Законом Томской области от 4 сентября 2008 года № 186-ОЗ
________________________________________________________________



     Статья 1.
Внести в законодательные акты Томской области следующие изменения:

1. Пункт утратил силу с 20.04.2020 года Законом Томской области от 7 апреля 2020 года № 39-ОЗ. - См. предыдущую редакцию.    

2. Статью 15 Закона Томской области "Об инновационной деятельности в Томской области" (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области № 13(35), решение от 13.05.99 № 267, решение от 05.09.2000, № 589) изложить в следующей редакции:

"Статья 15. Стимулирование инновационной деятельности

1. Организации инновационной инфраструктуры, аккредитованные как инновационно - технологические центры, на период аккредитации освобождаются от налога на имущество предприятий в пределах объема налоговых поступлений, подлежащих зачислению в областной бюджет, а также от арендной платы за пользование объектами, находящимися в государственной собственности Томской области. Им устанавливается на период аккредитации, в части, зачисляемой в областной бюджет, пониженная ставка налога на прибыль в размере 10,5 процента.

2. Субъекты инновационной деятельности, находящиеся в договорных отношениях с аккредитованными инновационно - технологическими центрами, на время реализации заявленных при аккредитации инновационно - технологических центров инновационных проектов освобождаются от уплаты налога на имущество предприятий в пределах объема налоговых поступлений, подлежащих зачислению в областной бюджет, в размере, соответствующем доле затрат на выполнение данного проекта в общем объеме затрат этих субъектов, а также от арендной платы за пользование объектами, находящимися в государственной собственности Томской области. Им устанавливается, в части, зачисляемой в областной бюджет, пониженная ставка в размере 10,5 процента налога на прибыль, полученную от реализации вышеуказанных инновационных проектов.

3. Субъекты инновационной деятельности и их объединения на период выполнения инновационных проектов, включенных в целевую инновационную программу Томской области, освобождаются от уплаты налога на имущество предприятий в пределах объема налоговых поступлений, подлежащих зачислению в областной бюджет, в размере, соответствующем доле затрат на выполнение данного проекта в общем объеме затрат этих субъектов, а также от арендной платы за пользование объектами, находящимися в государственной собственности Томской области. Им устанавливается, в части, зачисляемой в областной бюджет, пониженная ставка в размере 10,5 процента налога на прибыль, полученную от реализации вышеуказанных инновационных проектов.

4. Инвесторам, финансирующим инновационные проекты Томской области, предоставляются льготы в соответствии с Законом Томской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Томской области".

5. Органы местного самоуправления вправе предоставлять субъектам инновационной деятельности дополнительные льготы в пределах сумм налогов, зачисляемых в местные бюджеты.".

(Пункт утратил силу на основании Закона Томской области от 4 сентября 2008 года № 186-ОЗ)

3. Статью 1 Закона Томской области "О предоставлении льгот благотворительным организациям на территории Томской области" (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области № 36 (58), постановление от 31.07.2001 № 934) изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Установить благотворительным организациям, в части, зачисляемой в областной бюджет, пониженную ставку в размере 10,5 процента налога на прибыль, полученную от размещения временно свободных денежных средств на депозитных счетах, если указанные организации не осуществляют иной предпринимательской деятельности.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к отношениям, возникшим с 1 января 2002 года.

Глава Администрации (Губернатор)
Томской области
      В.М. Кресс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»