АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 2002 года № р78


О проведении командно-штабного учения по теме: "Действия органов управления
 территориальной подсистемы РСЧС Томской области при организации
защиты населения от чрезвычайных ситуаций, связанных с
авариями на радиационно-опасном объекте"


В соответствии со статьями 14, 20 Закона Томской области "О защите населения и территории Томской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и во исполнение Плана основных мероприятий города Томска по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2002 год, в период с 20 по 21 марта под руководством начальника Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводится штабное учение (ШУ) с КЧС и Главным управлением по делам ГОЧС Томской области, КЧС и Управлениями ГОЧС г.Томска и ЗАТО Северск по теме: "Действия органов управления территориальной подсистемы РСЧС Томской области при организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на радиационно-опасном объекте".

1. На учение привлечь КЧС и Управление по делам ГОЧС города, КЧС и отделы ГОЧС административно-территориальных округов г.Томска, департамент недвижимости, департамент ЖКХ, департамент ДСБиТ, управление здравоохранения и Центр ГСЭН.

2. Председателям КЧС города и АТО г.Томска, организовать подготовку к штабному учению подведомственных органов управления, сил и средств РСЧС, привлекаемых к ШУ. Своевременно уточнить и разработать необходимые документы по организации защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС, перевода в различные режимы функционирования РСЧС.

3. Начальнику Управления по делам ГОЧС города организовать подготовку и методическую помощь органам управления ГОЧС АТО г.Томска, в соответствии с организационно-методическими указаниями СРЦ на штабное учение.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


  Мэр города Томска
     А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»