АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТГОМСКА
МЭР ГОРОДА ТОМСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2002 года № 99

О тарифной ставке рабочего 1 разряда, рекомендованной к применению
на предприятиях, подведомственных ДДСБиТ администрации г.Томска


В связи с ростом индекса потребительских цен по РФ и в целях реализации Отраслевого тарифного соглашения по жилищно-коммунальному хозяйству, руководствуясь ст.135 и ст.143 Трудового кодекса РФ,

                         ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать применение с 01.02.02 г. тарифной ставки рабочего первого разряда на предприятиях, подведомственных ДДСБиТ администрации г.Томска в размере 872 рублей, с применением подотраслевых коэффициентов, утвержденных п.2 постановления мэра г.Томска от 11.01.01 г. № 131 "Об установлении тарифной ставки рабочего 1 разряда на предприятиях, подведомственных ДЖКХ администрации и ДДСБиТ администрации г.Томска и внесении изменений в Положение об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий, подведомственных ДЖКХ и ДДСБиТ, при заключении с ними договоров (контрактов).

2. Увеличение заработной платы работникам предприятий производить за счет собственных средств предприятий, принимая во внимание персональную ответственность руководителей предприятий за причиненные убытки (ущерб) предприятию, предусмотренную в контракте, и санкции за задержку выплаты заработной платы, предусмотренные ст.236 Трудового кодекса РФ.

3. Пункт 1 постановления мэра г.Томска от 11.01.01г. № 131 "Об установлении тарифной ставки рабочего 1 разряда на предприятиях, подведомственных ДЖКХ и ДДСБиТ и внесении изменений в Положение об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий, подведомственных ДЖКХ и ДДСБиТ, при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)" в части предприятий, подведомственных ДДСБиТ администрации г.Томска, считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, директора ДДСБиТ администрации г.Томска В.Г.Оккеля.



          Мэр города Томска                    А.С.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»