Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 ноября 2001 года № 114-ОЗ


О внесении изменений в Закон Томской области
"О погребении и похоронном деле"

_________________________________
Утратил силу с 1.01.05 г. на основании
Закона Томской области от 12.01.05 г. № 6-ОЗ
_________________________________

Статья 1. Внести в Закон Томской области "О погребении и похоронном деле" (Официальные ведомости Государственной Думы Томской области, 1996, № 10, решение № 309 от 26.07.1996г.; 1998, № 5(27), решение № 118 от 02.07.1998г.; 2000, № 22(44), решение № 462 от 24.02.2000г.; 2001, №32 (54), постановление № 778 от 22.03.2001г.) следующие изменения:

1. В статье 5:

            абзац 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

 "Стоимость услуг, перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, на территории городов и районов области определяется Администрацией Томской области по согласованию с отделением Пенсионного фонда по Томской области, Томским региональным отделением фонда социального страхования и Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Томской области.";

абзац 6 пункта 3 изложить в следующей редакции:

 "за счет средств областного бюджета - в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.".

2. Статью 6 изложить в следующей редакции:

"1.Социальное пособие на погребение выплачивается в том случае, если погребение осуществляется за счет средств граждан или иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего, и в размере равном минимальной стоимости гарантированного перечня услуг по погребению согласно пункту 1 статьи 5.

2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании подлинной справки о смерти, выданной для оформления пособия органами записи актов гражданского состояния. Размер пособия определяется в соответствии с требованиями федерального законодательства.

3. Выплата пособия на погребение производится:

-органом, в котором умерший получал пенсию, за счет средств отделения Пенсионного фонда по Томской области;

- организацией, в которой работал умерший либо работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего, за счет средств Томского регионального отделения фонда социального страхования;

- органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, за счет средств областного бюджета.".

4. Социальное пособие на погребение назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня смерти.".

3. Часть 2 пункта 3 статьи 7 изложить в следующей редакции: "Стоимость указанных услуг определяется Администрацией Томской области и возмещается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 5 настоящего Закона.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Глава Администрации (Губернатор)     

Томской области                                 В.М. Кресс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»