Недействующий

 

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2001 года № 248


О Совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Томской области

(Наименование в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 6 ноября 2008 года)
________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления Губернатора Томской области от 26 августа 2013 года № 96
_________________________________________________________


__________________________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными

Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116

Постановлением Главы Администрации (Губернатора) томской области от 09.10.02г. № 311

__________________________________________________________________________________

В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Томской области, оптимизации участия исполнительных органов государственной власти Томской области в регулировании экономической деятельности в Томской области постановляю:

(Преамбула в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, - см. предыдущую редакцию)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Томской области.

        (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить состав Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Томской области и Положение о нем согласно приложениям  1, 2.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, - см. предыдущую редакцию)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Томской области Козловскую О.В.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, - см. предыдущую редакцию)

Глава Администрации (Губернатор)
     В. Кресс

     

Приложение 1

УТВЕРЖДЕН
постановлением Главы Администрации (Губернатора) области от 06.07.2001 № 248
  (в редакции, введенной в действие
Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, -
см. предыдущую редакцию)

Состав
Совета по содействию развитию
малого и среднего предпринимательства
Томской области

Козловская
Оксана Витальевна

-

первый заместитель Губернатора Томской области - председатель Совета

Трубицын
Андрей Александрович

-

начальник Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области - заместитель председателя Совета

Таловский
Александр Иванович

-

начальник Департамента потребительского рынка Администрации Томской области - заместитель председателя Совета

Куприянец
Александр Брониславович

-

заместитель Председателя Государственной Думы Томской области - председатель комитета по экономической политике (по согласованию)

Балацкий
Юрий Андреевич

-

исполнительный директор некоммерческого партнерства «Союз лесопромышленников и лесоэкпортеров Томской области» (по согласованию)

Беляев
Александр Николаевич

-

председатель комитета развития предпринимательства Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области - секретарь Совета

Воробьев
Сергей Александрович

-

председатель Совета Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Лидер 21 века» (по согласованию)

Выпулин
Игорь Павлович

-

исполнительный директор Ассоциации «Томские компании информационных технологий»
(по согласованию)

Горина
Наталья Геннадьевна

-

директор Томского регионального филиала ОАО АКБ «Росбанк» (по согласованию)

Крупин
Александр Геннадьевич

-

директор некоммерческого партнерства «Агентство развития предпринимательства - Северск»
(по согласованию)

Кудрявцев
Игорь Алексеевич

-

директор ООО «Предтеченская мельница»
(по согласованию)

Лысенин
Николай Николаевич

-

руководитель Филиала в г. Томске ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги»

Мельник
Олег Петрович

-

председатель некоммерческого партнерства по информационному и правовому содействию в развитии риэлторской деятельности «Томская палата риэлторов» (по согласованию)

Мельченко
Сергей Владимирович

-

генеральный директор Томского центра венчурных инвестиций (по согласованию)

Молотков
Денис Михайлович

-

председатель регионального совета Томского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
(по согласованию)

Новожилов
Кирилл Львович

-

президент некоммерческого партнерства «Межотраслевое производственное объединение промышленных предприятий Томска»
(по согласованию)

Палосон
Юрий Рембертович

-

председатель Союза кредитных кооперативов Томской области (по согласованию)

Петиченко
Алина Владимировна

-

генеральный директор автономной некоммерческой организации «Международный менеджмент, качество, сертификация» (по согласованию)

Сокольникова
Татьяна Николаевна

-

исполнительный директор Межрегионального объединения «Аргумент» (по согласованию)

Шалыгин
Александр Иванович

-

руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
(по согласованию)

Шевченко
Владимир Иванович

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области
(по согласованию)

Эскин
Аркадий Яковлевич

-

президент Томской торгово-промышленной палаты
(по согласованию)

  Приложение 2
     УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы Администрации
 (Губернатора) области
от 06.07.2001 № 248
  (в редакции, введенной в действие
Постановлением Губернатора Томской области от 06 ноября 2008 года N 116, -
см. предыдущую редакцию)

Положение
о Совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства
Томской области


1. Общие положения

1. Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Томской области (далее  -  Совет) является постоянно действующим совещательным органом Администрации Томской области, созданным в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Томской области, обеспечения повышения эффективности реализации государственной политики в Томской области по развитию малого и среднего предпринимательства.

2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, правовыми актами Российской Федерации и настоящим Положением.

3. Положение о Совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Томской области утверждается Губернатором Томской области.

4. Совет выполняет свои обязанности на безвозмездной основе.

5. Деятельность Совета осуществляется на основе коллективного и свободного обсуждения вопросов, основанного на принципах гласности и законности.

6. Основными целями создания Совета являются:

1) привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Томской области;

2) выдвижение и поддержка инициатив, направленных на реализацию государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Томской области;

3) проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Томской области, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;

4) выработка рекомендаций органам исполнительной власти Томской области, органам местного самоуправления Томской области при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;

5) привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций;

6) разработка комплекса организационных, экономических и правовых мер, направленных на создание условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Томской области и формирование благоприятного предпринимательского климата в реальном секторе экономики Томской области.


2. Функции Совета

7. В установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством Совет осуществляет следующие функции:

1) рассматривает и вносит предложения в проекты нормативных правовых актов Томской области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в целях соблюдения прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства и оказания им эффективной государственной поддержки, а также устранения административных барьеров, препятствующих развитию малого и среднего предпринимательства;

2) осуществляет по своей инициативе подготовку и общественную экспертизу проектов постановлений, распоряжений и других нормативных документов, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства;

3) осуществляет подготовку инициативных предложений Томской области, выносимых на обсуждение на заседания Координационного совета по поддержке предпринимательства Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение»;

4) содействует эффективному взаимодействию органов государственной власти, местного самоуправления Томской области со специализированными структурами и организациями всех форм собственности, занимающимися на территории Томской области вопросами поддержки и развития малого и среднего предпринимательства;

5) содействует развитию малого и среднего предпринимательства и его консолидации для решения актуальных социально-экономических проблем Томской области;

6) привлекает международные организации для реализации проектов и программ по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Томской области;

7) участвует в разработке других, в том числе международных, программ и проектов, направленных на решение актуальных социально-экономических проблем Томской области, привлекая к их реализации субъекты малого и среднего предпринимательства Томской области, их объединения, союзы и ассоциации;

8) привлекает представителей малого и среднего предпринимательства к подготовке решений органов исполнительной власти Томской области, к разработке мер по оказанию финансовой, информационной и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, объединениям, союзам, ассоциациям, иным некоммерческим организациям и инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства;

9) запрашивает и получает в установленном порядке в органах государственной власти Томской области необходимые нормативные правовые акты, а также информационные, аналитические, справочные и статистические материалы, касающиеся вопросов развития малого и среднего предпринимательства;

10) приглашает на свои заседания должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Томской области, органов местного самоуправления Томской области, представителей общественных объединений, научных и других организаций;

11) привлекает в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе;

12) направляет своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, связанным с развитием малого и среднего предпринимательства;

13) осуществляет иные функции в соответствии с целями создания Совета.


3. Состав Совета


8. Совет формируется из представителей структурных подразделений Администрации Томской области, органов исполнительной власти Томской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти (по согласованию), органов местного самоуправления Томской области  (по согласованию), Государственной Думы Томской области (по согласованию), общественных объединений, союзов, ассоциаций предпринимателей, иных организаций (по согласованию), целью которых является  поддержка малого и среднего предпринимательства.

В составе Совета обеспечивается участие представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, в количестве не менее двух третей от общего числа членов Совета.

В работе Совета или созданных Советом рабочих комиссий (экспертных групп) могут принимать участие с правом совещательного голоса представители любых иных заинтересованных государственных органов, коммерческих и некоммерческих организаций.

9. Состав Совета утверждается Губернатором Томской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»