Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 3 августа 2012 года N 559-пП  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОЛГОСРОЧНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "КУЛЬТУРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2013 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.10.2008 N 703-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области
от 27.09.2012 N 685-пП)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления
Правительства Пензенской области от 31.12.2013 N 1052-пП
____________________________________________________________________


В связи с уточнением программных мероприятий, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в долгосрочную целевую программу "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы" (далее - Программа), утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 24.10.2008 N 703-пП "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 27.09.2012 N 685-пП.

1.2. Раздел 4 Программы "Механизм управления Программой" изложить в следующей редакции:

"4. Механизм управления Программой


Ответственным исполнителем Программы является Управление культуры и архива Пензенской области, которое представляет в уполномоченный орган:

- ежегодно, не позднее трех недель после утверждения бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период, план реализации Программы на соответствующий год с поквартальной разбивкой исполнения мероприятий и объемами их финансирования;

- в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об исполнении мероприятий Программы нарастающим итогом с начала года;

- ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, доклад о выполнении Программы и размещает его на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Порядок выплаты премий по Задаче 3. "Поддержка и развитие профессионального искусства и творческого потенциала Пензенской области" приложения N 1 "Мероприятия долгосрочной целевой программы "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы" к Программе определяет Управление культуры и архива Пензенской области.

Порядок предоставления бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области субсидий на софинансирование расходов для проведения ремонта, реконструкции и благоустройства военно-мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на территории Пензенской области, изложен в приложении N 2 к настоящей Программе.

Порядок предоставления субсидий для оказания содействия некоммерческим организациям в проведении работ по воссозданию исторического облика объектов культурного наследия Пензенской области утверждается Правительством Пензенской области.

Порядок предоставления субсидий для оказания содействия некоммерческим организациям для создания духовно-просветительских центров утверждается Правительством Пензенской области.

Положение о проведении областного конкурса для предоставления бюджетам муниципальных образований Пензенской области субсидий на финансовое обеспечение социальных и культурных проектов "Возрождение" изложено в приложении N 3 к настоящей Программе.

Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных учреждений культуры Пензенской области изложен в приложении N 4 к настоящей Программе.

Соисполнителями Программы являются бюджетные учреждения Пензенской области, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Управление культуры и архива Пензенской области в установленной сфере деятельности.

Соисполнители:

- участвуют в подготовке, реализации мероприятий Программы, разработке проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации мероприятий Программы, исполнителями которых они являются в соответствии с приказом Управления культуры и архива Пензенской области;

- представляют в установленный срок ответственному исполнителю отчет о ходе реализации мероприятий;

- представляют ответственному исполнителю информацию, необходимую для проведения оценки степени достижения целевых показателей".

1.3. - 1.10. Утратили силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 27.09.2012 N 685-пП.

1.11. Дополнить Программу приложением N 4 "Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных учреждений культуры Пензенской области", согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу:

2.1. Подпункт 1.1. и подпункт 1.4. пункта 1 постановления Правительства Пензенской области от 27.12.2011 N 975-пП "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 24.10.2008 N 703-пП (с последующими изменениями)";

2.2. Подпункты 1.1. и 1.4. пункта 1 постановления Правительства Пензенской области от 23.05.2012 N 384-пП "О внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 24.10.2008 N 703-пП (с последующими изменениями)".

3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы культуры и искусства.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.КРИВОВ


Приложение
к постановлению
Правительства Пензенской области
от 3 августа 2012 г. 559-пП

Приложение N 4
к долгосрочной целевой программе
"Культура Пензенской области
на 2009 - 2013 годы"

     

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных учреждений культуры Пензенской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет механизм и условия предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных учреждений культуры Пензенской области (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Пензенской области в текущем финансовом году для реализации долгосрочной целевой программы "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 24.10.2008 N 703-пП "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Культура Пензенской области на 2009 - 2013 годы" (с последующими изменениями).

3. Главным распорядителем средств бюджета Пензенской области, осуществляющим предоставление субсидий, является Управление культуры и архива Пензенской области.

4. Субсидии предоставляются по следующей методике:


i = 50%

где

- предоставляемая субсидия бюджету муниципального образования Пензенской области;

- объем сметной стоимости работ;

i - процентная ставка софинансирования расходов муниципального образования Пензенской области.

5. Критериями отбора муниципальных образований Пензенской области для предоставления субсидии являются:

- доля населения, участвующего в платных культурно-досуговых мероприятиях муниципального учреждения культуры в муниципальном образовании Пензенской области не ниже 90,0%;

- наличие муниципальной целевой программы, предусматривающей капитальный ремонт муниципального(ых) учреждения(ий) культуры Пензенской области;

- включение в бюджет муниципального образования Пензенской области расходов на капитальный ремонт муниципального(ых) учреждения(ий) культуры Пензенской области не ниже 50% от сметной стоимости работ;

- наличие утвержденной сметы на проведение строительно-монтажных работ на заявляемые объекты капитального ремонта.

6. Для софинансирования расходов бюджета муниципального образования в части проведения капитального ремонта здания(й) муниципального(ых) учреждения(ий) культуры Пензенской области орган местного самоуправления муниципального района Пензенской области (далее - Заявитель) представляет в Управление культуры и архива Пензенской области (далее - Управление) заявку, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, с приложением следующих документов:

а) показатель охвата населения, участвующего в предыдущем году в платных культурно-досуговых мероприятиях муниципального учреждения культуры в муниципальном образовании Пензенской области и информация о численности населения за предыдущий год;

б) копия утвержденной муниципальной целевой программы, предусматривающей капитальный ремонт муниципального(ых) учреждения(ий) культуры Пензенской области;

в) выписка из решения представительного органа муниципального образования Пензенской области об утверждении бюджета муниципального образования Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период об объемах расходов, предусмотренных на проведение капитального ремонта муниципального(ых) учреждения(ий) культуры Пензенской области;

г) копия утвержденной сметы на проведение строительно-монтажных работ и расчет индекса изменения стоимости строительно-монтажных работ в условиях рынка.

7. Заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, должны быть пронумерованы и прошиты, с обратной стороны скреплены печатью муниципального образования Пензенской области, подписаны уполномоченным лицом, имеющим право на осуществление действий от имени Заявителя (с приложением документов, подтверждающих его полномочия в соответствии с действующим законодательством).

Заявка и прилагаемые к ней документы представляются с сопроводительным письмом, в котором указывается перечень представленных документов с указанием количества листов.

8. Регистрация представленных Заявителем заявок и документов на предоставление субсидий осуществляется Управлением в день поступления в той последовательности, в которой они поступили.

9. Управление в течение 5 рабочих дней с момента представления документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, рассматривает и передает данные документы в Комиссию.

10. Состав Комиссии утверждается приказом Управления. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее членов.

11. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям Пензенской области по результатам отбора Комиссией.

12. Комиссия осуществляет отбор муниципальных образований Пензенской области в соответствии с требованиями, указанными в пункте 5 настоящего Порядка.

13. В предоставлении субсидии отказывается в случае:

- несоответствия муниципального образования Пензенской области требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка;

- непредставления (представления не в полном объеме) документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

- несоответствия представленной заявки и документов требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка.

14. Решение принимается Комиссией простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии и оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании, секретарем и всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.

Решение каждого из присутствующих членов Комиссии заносится в соответствующую таблицу результатов голосования протокола заседания Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

15. Протокол Комиссии оформляется в день проведения заседания.

16. Распределение субсидий между бюджетами муниципальных образований Пензенской области осуществляется в соответствии с утвержденным Правительством Пензенской области перечнем муниципальных образований Пензенской области (далее - Перечень), отобранных на основании решения Комиссии Управления.

17. На основании утвержденного Правительством Пензенской области Перечня муниципальных образований Пензенской области Управление в месячный срок осуществляет перечисление субсидий соответствующим бюджетам муниципальных образований Пензенской области в размерах, определенных Перечнем, и в пределах средств, предусмотренных Программой.

18. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Пензенской области осуществляется на основании заключенных между Управлением и органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий (далее - Соглашение). Форма Соглашения утверждается Управлением.

19. Субсидии зачисляются на счета бюджетов муниципальных образований Пензенской области, открытые в органах Федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующего бюджета по кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных образований Пензенской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств в финансовых органах муниципальных образований Пензенской области.

20. Органы местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области ежеквартально, не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление отчет об освоении выделенных субсидий по каждому объекту, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

21. Ответственность за достоверность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области.

22. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных учреждений культуры Пензенской области, осуществляется Управлением согласно бюджетному законодательству.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»