Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2012 года N 546-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.12.2016 N 654-пП.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В тексте постановления слова "отдел государственной поддержки и отчетности АПК" заменить словами "отдел государственной поддержки и отчетности агропромышленного комплекса Управления государственной поддержки и отчетности агропромышленного комплекса и бухгалтерского учета".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. В подпункте 2.1 пункта 2 Порядка:

2.1.1. После слова "лизинга" дополнить словом "(сублизинга)".

2.1.2. Подпункт 2.1.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае приобретения сельскохозяйственными товаропроизводителями племенных сельскохозяйственных животных на условиях лизинга (сублизинга) субсидии предоставляются в размере не более 100 процентов первоначального взноса по договорам, заключенным после 01 января 2012 года".

2.2. В пункте 3 Порядка слова "приложениям N 1 - N 4" заменить словами "приложениям N 1, N 1а - N 4".

2.3. Дополнить Порядок приложением N 1а, изложив его согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2.4. В пункте 1 приложения N 5 к Порядку "Перечень документов, являющихся основанием для предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства":

2.4.1. В абзаце первом слова "приложению N 1" заменить словами "приложениям N 1 и N 1а".

2.4.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Для получателей вышеперечисленных субсидий при приобретении племенных сельскохозяйственных животных на условиях лизинга (сублизинга) необходимо представлять:

- копии договоров лизинга (сублизинга); утвержденных графиков гашения лизинговых (сублизинговых) платежей по годам; копии платежных документов, свидетельствующих об оплате первоначального лизингового (сублизингового) платежа; копии племенных свидетельств; копии документов, подтверждающих передачу сельскохозяйственных животных сельскохозяйственным товаропроизводителям, претендующим на получение субсидий".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

3.1. Абзац второй пункта 2 Порядка изложить в новой редакции:

"Субсидии предоставляются в размере 30 процентов затрат по бизнес-проекту на приобретение специализированной техники (за исключением тракторов и автомобилей) и технологического оборудования.".

3.2. В подпункте 3.1 пункта 3 Порядка:

3.2.1. Подпункт 3.1.1 изложить в новой редакции:

"3.1.1. Строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих комплексов (ферм) молочного направления с поголовьем дойных коров в количестве не менее 100 голов".

3.2.2. Подпункт 3.1.2 изложить в новой редакции:

"3.1.2. Строительство, модернизацию или реконструкцию овоще-, фрукто-, картофелехранилища, грибоводческих зданий и сооружений, предусматривающих производство, хранение, фасовку и/или переработку (в том числе глубокую переработку) овощей, картофеля, плодов и ягод, грибов.".

4. Внести в Порядок предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов по договорам услуг с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:

4.1. В абзаце пятом приложения N 2 к Порядку "Перечень документов, являющихся основанием для предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов ревизионных союзов по договорам услуг с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами" слова "отчета о прибылях и убытках" заменить словами "отчета о финансовых результатах".

5. Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.Кривов

Приложение N 1
к постановлению
Правительства Пензенской области
от 30 июля 2012 года N 546-пП


Приложение N 1а
к Порядку предоставления субсидий на
поддержку племенного животноводства



Заполняется: получателем субсидий

Представляется: в Министерство сельского хозяйства Пензенской области

СПРАВКА-РАСЧЕТ
на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение племенных сельскохозяйственных животных по договорам лизинга (сублизинга)

     
Наименование хозяйства
______________________________
(организация-получатель субсидий)

Наименование продукции

Поставщик

Количество, голов

Вес в живой массе, кг

Ставка субсидии, рублей

Сумма первоначального лизингового платежа (без учета НДС), рублей

Сумма субсидии,
рублей (гр.5 х гр. 6), но не более гр.7

всего

в том числе вес оплаченного скота

1

2

3

4

5

6

7

8

Племенные животные (по видам)


Реквизиты получателя субсидий.

Наименование:

Юридический адрес:

ИНН/КПП:

р/с:

Наименование банка:

к/с:

БИК

ОКАТО

Расчет субсидий подтверждаю:

Руководитель организации-получателя субсидий

(подпись)

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

"

"

201

г.

Исполнитель

телефон

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»