Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 12 сентября 2011 года N 632-пП  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.02.2011 N 115-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области
от 17.11.2011 N 802-пП)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства
Пензенской области от 05.03.2012 N 143-пП
____________________________________________________________________


Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3. постановления изложить в новой редакции:

"1.3. Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов".

1.2. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов, утвердив его согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2012 года и применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.


Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ


Утвержден
постановлением
Правительства Пензенской области
от 12 сентября 2011 года N 632-пП

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области
от 17.11.2011 N 802-пП)

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов (далее - субсидии), в пределах лимита бюджетных ассигнований на финансирование вышеуказанных субсидий, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

2. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и получателей субсидий, предусмотренных Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов на реализацию бизнес-проектов, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители) предоставляются в части реализации бизнес-проектов по результатам конкурса.

Субсидии предоставляются в размере 30 процентов затрат по бизнес-проекту на приобретение техники и технологического оборудования.

3. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

3.1. Бизнес-проект представляется по направлениям на:

3.1.1. строительство (реконструкцию), модернизацию животноводческих комплексов молочного направления;

3.1.2. строительство объектов, осуществляющих производство, хранение, переработку (в том числе глубокую переработку) овощей, картофеля, плодов и ягод, грибов.

3.2. Бизнес-проекты, направленные на цели, указанные в подпункте 3.1., должны быть отобраны на конкурсной основе конкурсной комиссией при Правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных) и бизнес-проектов сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по организации производства, переработки (в том числе глубокой переработки), хранения и реализации продукции сельского хозяйства, грибов (далее - конкурсная комиссия), утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 01.08.2008 N 482-пП "О создании конкурсной комиссии при Правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства и конкурсной комиссии при Правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных) и бизнес-проектов сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по организации производства, переработки (в том числе глубокой переработки), хранения и реализации продукции сельского хозяйства, грибов" (с последующими изменениями).

(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 17.11.2011 N 802-пП)

4. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители - победители конкурса со дня объявления их таковыми и до 01 декабря текущего года представляют документы, указанные в приложении N 3 к настоящему Порядку в отдел субсидий и бюджетного финансирования АПК Министерства сельского хозяйства Пензенской области (далее - отдел Министерства).

5. Отдел Министерства:

5.1. В день подачи заявления регистрирует их в порядке поступления в специальных журналах регистрации (далее - журнал), которые пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

5.2. В течение десяти рабочих дней с даты регистрации заявления, рассматривает представленные документы на соответствие требованиям пункта 3 настоящего Порядка.

6. Министерство сельского хозяйства Пензенской области отказывает в предоставлении субсидий по следующим основаниям:

- отсутствие полного перечня документов, предусмотренного приложением N 3 к настоящему Порядку для получения соответствующего вида субсидий;

- несоблюдение срока предоставления документов, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка для получения соответствующего вида субсидий;

- несоответствие условиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка.

В случае если Министерство сельского хозяйства Пензенской области принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, оно в течение последующих трех рабочих дней со дня рассмотрения представленных документов уведомляет об этом сельскохозяйственного товаропроизводителя - победителя конкурса в письменной форме с указанием причины отказа за подписью руководителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области, либо уполномоченного на то лица.

Сельскохозяйственные товаропроизводители - победители конкурса, получившие отказ, имеют право на повторное обращение.

7. В случае если Министерство сельского хозяйства Пензенской области принимает положительное решение, оно в течение трех рабочих дней с момента его принятия заключает с сельскохозяйственным товаропроизводителем - победителем конкурса Соглашение на предоставление вышеуказанных субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

8. Отдел Министерства формирует в порядке очередности регистрации заявлений в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения представленных документов сводные справки-расчеты по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и представляет их, за подписью руководителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области, либо уполномоченного на то лица, в Министерство финансов Пензенской области.

9. Сельскохозяйственные товаропроизводители - победители конкурса имеют право отказаться от подписания Соглашения, письменно уведомив об этом Министерство сельского хозяйства Пензенской области в течение десяти рабочих дней с момента представления документов на получение субсидий в отдел Министерства. В этом случае субсидии не предоставляются.

10. Министерство финансов Пензенской области в течение пяти рабочих дней с момента предоставления сводных справок-расчетов на выделение субсидий по направлениям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляет перечисление средств на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

11. Министерство сельского хозяйства Пензенской области осуществляет перечисление вышеуказанных субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям не позднее трех рабочих дней с даты зачисления средств бюджета Пензенской области на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

12. Ответственность за достоверность документов, представленных на получение субсидий, несет получатель субсидии в соответствии с действующим законодательством.

13. Контроль за обоснованностью предоставления и полнотой выплат субсидий осуществляют Министерство сельского хозяйства Пензенской области и Министерство финансов Пензенской области.

14. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств получателем субсидий они подлежат возврату в бюджет Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.




Приложение N 1
к Порядку предоставления
субсидий на возмещение части
затрат сельскохозяйственных
товаропроизводителей
на реализацию бизнес-проектов

     Форма

     Заполняется: получателем субсидий

     Представляется: в Министерство

     сельского хозяйства Пензенской области

СВОДНАЯ СПРАВКА-РАСЧЕТ на предоставление субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов

Претендент
на получение

N и дата
протокола
заседания
конкурсной
комиссии

Наименование
бизнес-проекта
(указать
направление)

Плановая сумма затрат
по бизнес-проекту,
млн. рублей

Сумма
фактически
произведенных
затрат за счет
собственных
средств,
млн. рублей

Сумма
субсидий,
млн. рублей
(гр. 5 x 30%),
млн. рублей

всего

в том числе на
приобретение
техники и
технологического
оборудования

1

2

3

4

5

6

7


     Руководитель        ___________________   ____________________________

     (подпись)                  (Ф.И.О.)

     Главный бухгалтер   ___________________   ____________________________

     (подпись)                  (Ф.И.О.)

     М.П. "__"_________________ 201 __ г.




Приложение N 2
к Порядку предоставления
субсидий на возмещение части
затрат сельскохозяйственных
товаропроизводителей
на реализацию бизнес-проектов

Форма

 СОГЛАШЕНИЕ между Министерством сельского хозяйства Пензенской области и сельскохозяйственным товаропроизводителем

     г. Пенза                                    "__"_____________ 201 __ г.


Министерство сельского хозяйства Пензенской области, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице ______________________________________, действующего на основании Положения, с одной стороны, и сельскохозяйственный товаропроизводитель (наименование), именуемый в дальнейшем "Получатель", в лице _______________________________, действующего на основании _______________________________, с другой стороны, в дальнейшем именуемые "Стороны", в целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями) (далее - Программа), заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.


1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является соблюдение условий предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов.


2. Обязанности Сторон


2.1. Министерство обязуется:

2.1.1. Предоставлять Получателю субсидии из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на реализацию бизнес-проектов в размере 30 процентов затрат по бизнес-проекту на приобретение техники и технологического оборудования.

2.1.2. Осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием предоставленных субсидий.

2.2. Получатель обязуется:

2.2.1. Организовать работу в соответствии с разработанным бизнес-проектом, который является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

2.2.2. Использовать полученные средства бюджета Пензенской области в срок не более 90 рабочих дней с момента зачисления их на расчетный счет и на цели установленные бизнес-проектом.


3. Ответственность Сторон


3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пензенской области.

3.2. При выявлении факта нецелевого использования средств бюджета Пензенской области полученные субсидии подлежат возврату в полном объеме в доход бюджета Пензенской области.


4. Прочие условия


4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по настоящему Соглашению, разрешаются путем переговоров. В случае недостижения согласия споры, возникшие между Сторонами, рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пензенской области.

4.2. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Соглашению действительны, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон и являются его неотъемлемыми частями.

4.3. Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение пяти лет с момента подписания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»