Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2011 года N 608-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП (с последующими изменениями)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.12.2016 N 654-пП.
____________________________________________________________________



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 28.02.2011 N 115-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктами 1.9. и 1.10. следующего содержания:

"1.9. Порядок предоставления, субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины.

1.10. Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по ликвидации нашествия саранчи".

1.2. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины, утвердив его согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.3. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат по ликвидации нашествия саранчи, утвердив его согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания и применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
В.А.Сатин

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пензенской области
от 2 сентября 2011 года N 608-пП

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины (далее - Порядок)

          

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины из бюджета Пензенской области (далее - субсидии), в пределах лимита бюджетных ассигнований на финансирование вышеуказанных субсидий, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающихся производством яиц, мяса птицы и свинины (далее - получатели субсидий), в заявительном порядке по состоянию на 01.04.2011.

Размер субсидии определяется, исходя из ставки за производство 1 килограмма свиней и птицы на убой в живом весе, 1000 штук яиц. Ставка субсидии утверждается приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

3. Для получения субсидий получатели представляют в отдел субсидий и бюджетного финансирования АПК Министерства сельского хозяйства Пензенской области (далее - отдел Министерства) заявление о предоставлении субсидий (далее - заявление), справку-расчет (в 2-х экземплярах) на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по прилагаемому перечню согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

4. Отдел Министерства:

4.1. В день подачи заявления регистрирует его в порядке поступления в специальных журналах регистрации (далее - журнал), которые пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

4.2. В течение десяти рабочих дней с даты регистрации заявления, рассматривает представленные документы на соответствие требованиям пункта 3 настоящего Порядка.

4.3. Формирует сводные справки-расчеты в порядке очередности регистрации заявлений в течение пяти рабочих дней с момента рассмотрения представленных документов и в течение последующих пяти рабочих дней представляет их, за подписью руководителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области, либо уполномоченного на то лица, в Министерство финансов Пензенской области.

5. Министерство сельского хозяйства Пензенской области отказывает в предоставлении субсидий по следующим основаниям:

- отсутствие полного перечня документов, предусмотренного пунктом 3 настоящего Порядка для получения соответствующего вида субсидий;

- несоответствие условиям, предусмотренным пунктом 2 настоящего Порядка и пунктом 3 приложения N 2 к настоящему Порядку.

В случае если Министерство сельского хозяйства Пензенской области принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, оно в течение последующих трех рабочих дней со дня рассмотрения представленных документов уведомляет об этом сельскохозяйственного товаропроизводителя в письменной форме с указанием причины отказа за подписью руководителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области, либо уполномоченного на то лица.

Сельскохозяйственный товаропроизводитель, получивший отказ, имеет право на повторное обращение.

6. Министерство финансов Пензенской области в течение пяти рабочих дней с момента предоставления сводных справок-расчетов на выделение субсидий по направлениям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляет перечисление средств на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

7. Министерство сельского хозяйства Пензенской области осуществляет перечисление вышеуказанных субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям не позднее трех рабочих дней с даты зачисления средств бюджета Пензенской области на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

8. Ответственность за достоверность документов, представленных на получение субсидий, несет получатель субсидии в соответствии с действующим законодательством.

9. Контроль за обоснованностью предоставления и полнотой выплат субсидий осуществляют Министерство сельского хозяйства Пензенской области и Министерство финансов Пензенской области.

10. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств получателем субсидий они подлежат возврату в бюджет Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1
к Порядку предоставления субсидий на
производство яиц, мяса птицы и свинины



Заполняется: получателем субсидий

Представляется: в Министерство

сельского хозяйства Пензенской области

СПРАВКА-РАСЧЕТ
на предоставление субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины

по

(организация-получатель субсидий)


Наименование

Производство продукции на 01.04.2011 (мяса свиней и птицы на убой в живом весе - кг, яиц - 1000 штук)

Ставка субсидии, рублей

Сумма субсидий, рублей (гр.2 х гр.3)

1

2

3

4


Реквизиты получателя субсидий.

Наименование:

Юридический адрес:

ИНН/КПП:

р/с:

к/с:

БИК

ОКАТО

Расчет субсидий подтверждаю:

Руководитель организации-получателя субсидий

(подпись)

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П. "

"

201

г.

Исполнитель

телефон

".

     

Приложение N 2
к Порядку предоставления субсидий на
производство яиц, мяса птицы и свинины

     

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, являющихся основанием для предоставления субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины

          

1. Для получения субсидий на возмещение части затрат на производство яиц, мяса птицы и свинины сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области заявление на предоставление субсидий (далее - заявление), справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2. Кроме того, в подтверждение количества произведенной продукции получатели субсидий представляют копии следующих документов:

- сельскохозяйственные товаропроизводители, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства и крестьянским (фермерским) хозяйствам - формы федерального статистического наблюдения N П-1(сх) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" по состоянию на 01.04.2011 (утверждена приказом Росстата от 17.09.2010 N 319);

- сельскохозяйственные товаропроизводители, относящиеся к субъектам малого предпринимательства, в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства - формы федерального статистического наблюдения N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота"" по состоянию на 01.04.2011 (утверждена приказом Росстата от 17.09.2010 N 319).

3. Для всех сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидий на производство яиц, мяса птицы и свинины, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, устанавливаются следующие условия:

- отсутствие просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджет Пензенской области (консолидированный);

- отсутствие просроченной задолженности по заработной плате;

- обеспечение среднего уровня заработной платы работников, не ниже прожиточного минимума, установленного в Пензенской области для трудоспособного населения.

В этих целях сельскохозяйственные товаропроизводители, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, на момент подачи заявления представляют в Министерство копии следующих документов:

- справки территориального органа Управления ФНС России по Пензенской области об отсутствии у претендента просроченной задолженности по платежам в бюджет Пензенской области (консолидированный) на дату не ранее чем за месяц до дня подачи заявления;

- форм федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников" на последнюю отчетную дату (утверждена приказом Росстата от 20.07.2010 N 256 (с последующими изменениями));

- форм федерального статистического наблюдения N 3-Ф "Сведения о просроченной задолженности по заработной плате" на последнюю отчетную дату (утверждена приказом Росстата от 20.07.2010 N 256 (с последующими изменениями)).

Для получения субсидий на возмещение части затрат на производство яиц, мяса птицы и свинины представляются, заверенные получателем, копии документов.

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пензенской области
от 2 сентября 2011 года N 608-пП

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий на возмещение части затрат по ликвидации нашествия саранчи (далее - Порядок)



1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий из бюджета Пензенской области (далее - субсидии) на возмещение части затрат по ликвидации нашествия саранчи, в пределах лимита бюджетных ассигнований на финансирование вышеуказанных субсидий, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»