Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2010 года N 2011-ЗПО


О внесении изменений в Закон Пензенской области "Об архивном деле в Пензенской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пензенской обл. от 19.08.2015 N 2791-ЗПО, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
17 декабря 2010 года

          

Статья 1    

Внести в Закон Пензенской области от 28 июня 2005 года N 817-ЗПО "Об архивном деле в Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2005, N 26 часть 1) следующие изменения:

1) статью 19 изложить в следующей редакции:

"Статья 19. Доступ к архивным документам


1. Пользователь документов архивных фондов Пензенской области имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы.

2. Доступ к архивным документам обеспечивается:

1) путем предоставления пользователю архивными документами справочно-поисковых средств и информации об этих средствах, в том числе в форме электронного документа;

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

3) путем использования информационно-телекоммуникационных сетей пользования, в том числе сети Интернет, с возможностью их копирования.";

2) часть 2 статьи 21 дополнить предложением следующего содержания: "Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев


г.Пенза

22 декабря 2010 года

N 2011-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»