Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2010 года N 446-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 27.05.2010 N 311-пП

________________________________________________________________
Утратило силу с 12 марта 2011 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 28 февраля 2011 года N 115-пП
_________________________________________________________________



Руководствуясь законами Пензенской области от 17.12.2009 N 1843-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 27.05.2010 N 311-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями)" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктами 1.7. и 1.8. следующего содержания:

"1.7. Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат на приобретение комбикормов;

1.8. Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание одной головы дойного стада коров сельскохозяйственным товаропроизводителям".

1.2. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат на приобретение комбикормов, утвердив его согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. Дополнить постановление Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание одной головы дойного стада коров сельскохозяйственным товаропроизводителям, утвердив его согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в Порядок предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки по основным направлениям сельскохозяйственного производства, утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. Абзац второй подпункта 2 пункта 2.1. изложить в новой редакции:

"- на возмещение части затрат на содержание высокопродуктивного маточного поголовья сельскохозяйственных животных племенным хозяйствам, в 2010 году - племенным хозяйствам на возмещение части затрат на содержание высокопродуктивного маточного поголовья свиней, крупного рогатого скота (кроме дойного стада коров) в пересчете на одну условную голову по следующим ставкам:".

2.2. Абзац третий подпункта 2 пункта 2.1. изложить в новой редакции:

"- 1500 рублей в год на одну условную голову свиней, крупного рогатого скота (кроме дойного стада коров);".

2.3. В абзаце четвертом подпункта "а" пункта 2.4. слова "(утверждена приказом Росстата от 18.08.2008 N 193);" заменить словами "(утверждена приказом Росстата от 26.08.2009 N 184);".

2.4. В абзаце пятом подпункта "а" пункта 2.4. слова "(утверждена приказом Росстата от 18.08.2008 N 193);" заменить словами "(утверждена приказом Росстата от 15.07.2009 N 138);".

3. Внести в Порядок предоставления субсидий на затраты, связанные с проведением работ по повышению плодородия почв, утвержденный постановлением, следующие изменения:

3.1. Абзац семнадцатый подпункта 2.1. пункта 2. изложить в следующей редакции:

"- микропредприятиями - справка о структуре и размере площади посевов, подписанная руководителем".

3.2. В абзацах четвертом и пятом подпункта 1 пункта 2.4. слово "государственного" исключить.

3.3. В наименовании приложения N 3 слово "возмещения" заменить словом "возмещение".

4. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пензенской области
от 9 августа 2010 года N 446-пП

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат на приобретение комбикормов



1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат на приобретение комбикормов (далее - Порядок) устанавливает условия и механизм предоставления субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат на приобретение комбикормов (далее - субсидии) в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 - 2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2012 годы" (с последующими изменениями).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов), занимающимся производством молока (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), на приобретение комбикормов, включая белковые минеральные кормовые добавки для жвачных животных (далее - комбикорма).

Критериями отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей является наличие поголовья дойных коров в количестве не менее 200 голов.

3. Размер субсидии за приобретенные комбикорма рассчитывается исходя из ставки субсидии в размере 1268 рублей за 1 тонну.

4. Сельскохозяйственные товаропроизводители, претендующие на получение субсидий, подают в Министерство сельского хозяйства Пензенской области (далее - Министерство) заявление на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение комбикормов (далее - заявление) и справку - расчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением копий следующих документов:

- договоров купли-продажи комбикормов;

- счетов-фактур;

- накладных;

- документов, подтверждающих оплату комбикормов. Кроме того, в подтверждение количества поголовья и его состава получатели субсидий, не относящихся к субъектам малого предпринимательства и крестьянским (фермерским) хозяйствам, представляют копию формы федерального статистического наблюдения N П-1 (сх) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" на последнюю отчетную дату (утверждена приказом Росстата от 10.08.2009 N 166).

4.1. Для всех сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидий на возмещение части затрат на приобретение комбикормов, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, устанавливаются следующие условия:

- отсутствие просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджет Пензенской области (консолидированный);

- отсутствие просроченной задолженности по заработной плате;

- обеспечение среднего уровня заработной платы работников, не ниже прожиточного минимума, установленного в Пензенской области для трудоспособного населения.

В этих целях сельскохозяйственные товаропроизводители, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, на момент подачи заявления представляют в Министерство копии следующих документов:

- справки налогового органа по месту регистрации получателя субсидий об отсутствии просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджет Пензенской области (консолидированный) на последнюю отчетную дату;

- формы федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников" на последнюю отчетную дату (утверждена приказом Росстата от 26.08.2009 N 184 (с последующими изменениями);

- формы федерального статистического наблюдения N 3-Ф "Сведения о просроченной задолженности по заработной плате" на последнюю отчетную дату (утверждена приказом Росстата от 15.07.2009 N 138 (с последующими изменениями).

5. Министерство в течение 10 рабочих дней с момента представления необходимых документов сельскохозяйственными товаропроизводителями рассматривает представленные документы, формирует сводные справки-расчеты и направляет их в Министерство финансов Пензенской области.

В случае отказа в предоставлении субсидий Министерство письменно уведомляет об этом сельскохозяйственных товаропроизводителей в течение 10 рабочих дней с момента получения от него документов на предоставление субсидий. Основанием для отказа в предоставлении субсидий является отсутствие полного перечня документов, предусмотренных в настоящем Порядке для получения субсидий.

6. Министерство финансов Пензенской области в течение 5 рабочих дней с момента представления сводных справок-расчетов на предоставление субсидий осуществляет перечисление средств на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Пензенской области, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

7. Министерство сельского хозяйства Пензенской области осуществляет перечисление вышеуказанных субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям не позднее 5 рабочих дней с даты зачисления средств бюджета Пензенской области на лицевой счет Министерства, открытый в Министерстве финансов Пензенской области.

8. Контроль за обоснованностью предоставления и полнотой выплат субсидий осуществляет Министерство сельского хозяйства Пензенской области и Министерство финансов Пензенской области.

9. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств получателем субсидий они подлежат возврату в бюджет Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

Приложение
к Порядку предоставления субсидий из
бюджета Пензенской области на
возмещение части затрат на приобретение
комбикормов

     

СПРАВКА-РАСЧЕТ
на предоставление субсидий из бюджета Пензенской области на возмещение части затрат на приобретение комбикормов

Наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя

Наименование

Количество приобретенных комбикормов (тонн)

Ставка субсидии за 1 тонну, рублей

Сумма субсидий, гр.2 х гр.3, (рублей)

1

2

3

4

Руководитель

организации-получателя субсидий

"

"

20

г.

(подпись)

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

"

"

20

г.

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.

     

     1
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пензенской области
от 9 августа 2010 года N 446-пП

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание одной головы дойного стада коров



1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание одной головы дойного стада коров (далее - Порядок) устанавливает условия и механизм предоставления в 2010 году субсидий из бюджета Пензенской области на содержание одной головы дойного стада коров (далее - субсидии) в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 20.10.2008 N 674-пП (с последующими изменениями).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и племенных хозяйств, вошедших в перечень получателей аналогичных субсидий из федерального бюджета на содержание племенного поголовья в части субсидируемого племенного поголовья) (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители) на содержание одной головы дойного стада коров.

3. Ставка субсидий составляет 3500 рублей на 1 голову коров дойного стада. Количество коров в дойном стаде учитывается по состоянию на 01.08.2010. Условием получения субсидий является сохранение поголовья коров дойного стада в течение одного года - с 01.08.2010 по 01.08.2011.

4. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Министерство сельского хозяйства Пензенской области следующие документы:

- заявление на получение субсидий,

- справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

- справку налогового органа по месту регистрации получателя субсидий об отсутствии просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджет Пензенской области (консолидированный) на последнюю отчетную дату.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»