ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2010 года N 650-24/4 ЗС


О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания Пензенской области от 26 июня 2009 года N 491-17/4 ЗС "О наградах Законодательного Собрания Пензенской области"



Законодательное Собрание

постановляет:

1. Внести в постановление Законодательного Собрания Пензенской области от 26 июня 2009 года N 491-17/4 ЗС "О наградах Законодательного Собрания Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2009, N 16 часть 1, N 19) следующие изменения:

1) дополнить пункт 1 подпунктом 4 следующего содержания:

"4) ценный подарок Законодательного Собрания Пензенской области.";

2) дополнить пунктом 81 следующего содержания:

"81. Утвердить Положение о ценном подарке Законодательного Собрания Пензенской области (приложение 8).";

3) в приложении 4:

в пункте 1 слова ", как правило," исключить;

пункт 8 признать утратившим силу;

4) в приложении 6:

в пункте 1 слова ", как правило," исключить;

пункт 7 признать утратившим силу;

5) дополнить приложением 8 следующего содержания:

"Приложение 8
к постановлению
Законодательного Собрания
Пензенской области
"О наградах Законодательного
Собрания Пензенской области"



     ПОЛОЖЕНИЕ
     о ценном подарке Законодательного Собрания Пензенской области


1. Ценным подарком Законодательного Собрания Пензенской области (далее - ценный подарок) награждаются граждане и организации к юбилейным датам, за активное участие в законотворческой деятельности, общественной жизни, обеспечении прав и свобод граждан, укреплении государственной власти и местного самоуправления, весомый вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области.

2. С ходатайством о награждении ценным подарком не позднее чем за 10 дней до дня его предполагаемого вручения к Председателю Законодательного Собрания вправе обратиться депутаты Законодательного Собрания, руководители государственных органов, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Пензенской области, организаций. В ходатайстве указываются предполагаемые дата и место вручения ценного подарка. К ходатайству прилагаются характеристика гражданина или сведения об организации, представляемых к награждению ценным подарком. К награждению ценным подарком одновременно может быть представлено не более одного гражданина и (или) одной организации.

3. Представления о награждении ценным подарком, внесенные с нарушением порядка, установленного пунктом 2 настоящего Положения, Председателем Законодательного Собрания не рассматриваются.

4. Решение о награждении ценным подарком оформляется распоряжением Председателя Законодательного Собрания.

5. В соответствии с распоряжением Председателя Законодательного Собрания награжденным вручается ценный подарок стоимостью не более трех тысяч рублей.

6. Вручение ценного подарка осуществляется в торжественной обстановке Председателем Законодательного Собрания либо по его поручению одним из заместителей Председателя Законодательного Собрания или иным должностным лицом.

7. Решение организационно-технических вопросов, связанных с награждением ценным подарком, обеспечивается сотрудниками аппарата Законодательного Собрания.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и в части выделения бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств, осуществляемых при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Пензенской области, действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

Председатель Законодательного Собрания
А.Д.Гуляков


г.Пенза

19 февраля 2010 года

N 650-24/4 ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»