Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2008 года N 729-пП


О внесении изменений в Перечень медицинских и иных услуг, не вошедших в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Пензенской области, оплачиваемых по договорам за счет средств добровольного медицинского страхования, работодателей и личных средств граждан, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 06.05.2005 N 239-пП (с последующими изменениями)

________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
постановления Правительства Пензенской области
от 28 ноября 2012 года N 858-Пп
________________________________________________________________

В целях повышения качества оказания медицинской помощи и упорядочения деятельности учреждений здравоохранения, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Перечень медицинских и иных услуг, не вошедших в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Пензенской области, оплачиваемых по договорам за счет средств добровольного медицинского страхования, работодателей и личных средств граждан (далее - Перечень), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 06.05.2005 N 239-пП (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 4 Перечня подпунктами 4.35 и 4.36 следующего содержания:

"4.35. Реализация донорской крови и ее компонентов медицинским учреждениям (за исключением государственных и муниципальных учреждений здравоохранения).

4.36. Подготовка медицинского персонала по проведению предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств, подготовка врачей (фельдшеров) по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами на базе государственного учреждения здравоохранения "Областная наркологическая больница"".

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»