Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2007 года N 1658-57/3 ЗС


О внесении изменения в Регламент Законодательного Собрания Пензенской области третьего созыва

     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления ЗС Пензенской обл. от 18.01.2019 N 290-16/6 ЗС, вступающего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Законодательное Собрание

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Пензенской области третьего созыва (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2002, N 1, N 3, N 5; 2004, N 15 часть 1, N 18 часть 1; 2005, N 26 часть 1, N 28 часть 1; 2006, N 30 часть 1, N 32 часть 1, N 36 часть 2; 2007, N 43 часть 1) изменение, дополнив главой 6_3 следующего содержания:

"Глава 6_3. Порядок назначения на должность и освобождения от должности Уполномоченного по правам человека в Пензенской области

Статья 29_4. Процедура назначения на должность и освобождения от должности Уполномоченного по правам человека в Пензенской области

1. В соответствии с Законом Пензенской области "Об Уполномоченном по правам человека в Пензенской области" кандидатура на должность Уполномоченного по правам человека в Пензенской области (далее - Уполномоченный) вносится в Законодательное Собрание Губернатором Пензенской области.

2. Поступившие в Законодательное Собрание соответствующие документы направляются его Председателем на предварительное рассмотрение во все постоянные комиссии Законодательного Собрания.

3. После обсуждения в постоянных комиссиях вопрос о назначении на должность Уполномоченного рассматривается на сессии Законодательного Собрания с приглашением кандидата на эту должность.

4. Перед проведением голосования кандидат на должность Уполномоченного имеет право выступить на сессии Законодательного Собрания с программой предстоящей деятельности.

5. Перед началом процедуры голосования на сессии Законодательного Собрания может проводиться обсуждение представленной кандидатуры.

6. Уполномоченный назначается на должность открытым голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания. Принятое решение оформляется соответствующим постановлением Законодательного Собрания.

7. Уполномоченный освобождается от должности по основаниям, предусмотренным Законом Пензенской области "Об Уполномоченном по правам человека в Пензенской области", открытым голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания. Принятое решение оформляется соответствующим постановлением Законодательного Собрания.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.



Председатель Законодательного Собрания
В.А.Черушов


г. Пенза
16 ноября 2007 года
N 1658-57/3 ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»