ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 ноября 2007 года N 1416-ЗПО


О внесении изменения в Закон Пензенской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пензенской области"

Принят
 Законодательным Собранием
 Пензенской области
 16 ноября 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Пензенской области от 7 апреля 2003 года N 463-ЗПО "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2003, N 8; 2004, N 14, N 16; 2005, N 26 часть 1; 2006, N 33 часть 1, N 36 часть 1, N 37 часть 1; 2007 N 41 часть 1) изменение, дополнив статьей 11_1 следующего содержания:

"Статья 11_1. Бюджетные инвестиции в объекты собственности Пензенской области


1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства собственности Пензенской области в форме капитальных вложений в основные средства государственных учреждений и государственных унитарных предприятий предусматриваются в соответствии с долгосрочными целевыми программами, а также нормативными правовыми актами Правительства Пензенской области либо в установленном Правительством Пензенской области порядке решениями главных распорядителей бюджетных средств.

2. Решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства собственности Пензенской области принимаются Правительством Пензенской области.

3. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства собственности Пензенской области в соответствии с инвестиционными проектами сметной стоимостью более 200 миллионов рублей, включенные в программу капитального строительства объектов Правительства Пензенской области, отражаются в законе Пензенской области о бюджете Пензенской области в составе ведомственной структуры расходов и в сводной бюджетной росписи раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.

Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства собственности Пензенской области в соответствии с инвестиционными проектами сметной стоимостью менее 200 миллионов рублей, включенные в программу капитального строительства объектов Правительства Пензенской области, отражаются в законе Пензенской области о бюджете Пензенской области в составе ведомственной структуры расходов и в составе сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области суммарно по соответствующему виду расходов.

4. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства собственности Пензенской области в соответствии с инвестиционными проектами, софинансирование которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий, подлежат утверждению законом Пензенской области о бюджете Пензенской области в составе ведомственной структуры расходов раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.

5. Осуществление бюджетных инвестиций из бюджета Пензенской области в объекты капитального строительства, которые не относятся (не могут быть отнесены) к собственности Пензенской области, не допускается.

Законом Пензенской области о бюджете Пензенской области может предусматриваться предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов. Предоставление указанных субсидий местным бюджетам осуществляется в соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 года.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев


г. Пенза
19 ноября 2007 года
N 1416-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»