Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 3 апреля 2007 года N 205-пП

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ ОБ ОТСРОЧКАХ ИЛИ РАССРОЧКАХ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ, А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской области от 21.03.2023 N 189-пП, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном сайте Губернатора и Правительства Пензенской области http://www.pnzreg.ru - 22.03.2023).
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 08.10.2008 N 634-пП, от 11.03.2009 N 181-пП, от 07.05.2009 N 367-пП, от 18.08.2011 N 556-пП, от 03.02.2012 N 60-пП)


В соответствии с главой 9 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской области от 08.10.2008 N 634-пП, от 11.03.2009 N 181-пП)

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования проектов решений об отсрочках или рассрочках по уплате налогов и сборов, а также пеней и штрафов в бюджет Пензенской области.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 03.02.2012 N 60-пП)

2. - 3. Исключены. - Постановление Правительства Пензенской области от 03.02.2012 N 60-пП.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Постановление Правительства Пензенской области от 21.12.2005 N 1050-пП "О порядке согласования проектов решений об отсрочках, рассрочках, налоговых кредитах и инвестиционных налоговых кредитах по уплате налогов и сборов, а также пени".

4.2. Постановление Правительства Пензенской области от 04.08.2006 N 513-пП "О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 21.12.2005 N 1050-пП".

5. В пункте 3 Постановления Правительства Пензенской области от 30.10.2006 N 691-пП "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Пензенской области" слова "от 21.12.2005 N 1050-пП "О порядке согласования проектов решений об отсрочках, рассрочках, налоговых кредитах и инвестиционных налоговых кредитах по уплате налогов и сборов, а также пени" исключить.

6. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя органа исполнительной власти Пензенской области, уполномоченного в сфере финансов.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 18.08.2011 N 556-пП)

Губернатор
Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ



Утвержден
Постановлением
Правительства Пензенской области
от 3 апреля 2007 года N 205-пП

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ ОБ ОТСРОЧКАХ ИЛИ РАССРОЧКАХ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ, А ТАКЖЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 03.02.2012 N 60-пП)

1. Настоящий Порядок определяет механизм согласования Министерством финансов Пензенской области проектов решений налоговых органов об отсрочках или рассрочках по уплате налогов и сборов, а также пеней и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Пензенской области (далее - проекты решений).

2. Согласование проектов решений о предоставлении отсрочки или рассрочки производится:

- по региональным налогам, в полном объеме зачисляемым в бюджет Пензенской области;

- по федеральным налогам и сборам (за исключением государственной пошлины), подлежащим зачислению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в федеральный бюджет и (или) бюджеты субъектов Российской Федерации, - в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Пензенской области;

- по региональным налогам, подлежащим зачислению в соответствии с законодательством Пензенской области в бюджет Пензенской области и (или) местные бюджеты, - в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Пензенской области;

- по пеням и штрафам по указанным видам налогов и сборов - в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет Пензенской области.

3. Согласование проектов решений осуществляется в порядке и на условиях, установленных статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации, а также при наличии дополнительных оснований и иных условий предоставления отсрочки или рассрочки по региональным налогам, а также пеням и штрафам по этим налогам - в случае их установления законами Пензенской области.

4. По результатам рассмотрения поступивших от налоговых органов документов Министерство финансов Пензенской области согласовывает представленные проекты решений или отказывает в их согласовании при несоблюдении установленных Налоговым кодексом Российской Федерации или законами Пензенской области порядка и условий предоставления отсрочек или рассрочек.

5. В случае отказа в согласовании проектов решений налоговому органу направляется письмо с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

6. При принятии решения о согласовании проектов решений налоговому органу направляется письмо с просьбой о предоставлении Министерству финансов Пензенской области:

- копии решений о предоставлении или об отказе в предоставлении отсрочки или рассрочки;

- информации об отмене решений об отсрочках или рассрочках по уплате налогов и сборов, а также пеней и штрафов, подлежащих зачислению в бюджет Пензенской области по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 62, а также статьей 68 Налогового кодекса Российской Федерации.

7. Министерство финансов Пензенской области производит оценку потерь бюджета Пензенской области в связи с изменением сроков уплаты налогов и сборов, а также пеней и штрафов, которые определяются как разница между суммой отсроченной (рассроченной) задолженности с учетом инфляции и суммой отсроченной (рассроченной) задолженности с учетом начисленных процентов.

8. Министерство финансов Пензенской области ведет реестр предоставленных отсрочек или рассрочек согласно приложению к настоящему Порядку.



Приложение N 1
к Порядку согласования проектов решений
об отсрочках или рассрочках по
уплате налогов и сборов, а также
пеней и штрафов в бюджет
Пензенской области

(в ред. Постановления Правительства Пензенской области от 03.02.2012 N 60-пП)

Реестр предоставленных отсрочек или рассрочек по уплате налогов и сборов, а также пеней и штрафов в бюджет Пензенской области

 N
п/п

 ИНН,
наименование
организации
 или Ф.И.О.
физического
 лица    

Основание
для предос-
тавления
отсрочки
(рассрочки)

Дата
предос-
тавления
отсрочки
(рассрочки)

 Номер и
 дата
 решения
 ФНС
 России,
Управления
ФНС России
 по
Пензенской
 области,
инспекции
ФНС России
 по
Пензенской
 области  

Период, на
который
предос-
тавлена
отсрочка
(рассрочка)

Сумма,
всего
(руб.)

Сумма по
 видам
налогов,
 в т.ч.
 сумма
 пени,
 штрафа
 (руб.)

Потери
бюджета
(руб.)

Отметка об
исполнении
обяза-
тельства
или
принятии
решения о
досрочном
прекращении
его
действия   

 1

 2      

 3     

 4     

 5     

 6     

 7   

 8    

 9   

 10     




Приложение N 2
к Порядку
согласования проектов решений
об отсрочках, рассрочках и инвестиционных
налоговых кредитах по уплате налогов
и сборов в бюджет Пензенской области

РЕЕСТР ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ В БЮДЖЕТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратил силу. - Постановление Правительства Пензенской области от 03.02.2012 N 60-пП.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»