Недействующий

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2006 года N 104/808


Об утверждении Инструкции о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из бюджета муниципального образования избирательной комиссии муниципального образования, другим избирательным комиссиям для финансирования выборов депутатов представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования населением муниципального образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Избиркома Пензенской обл. от 27.05.2013 N 76/459-5.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 54 Закона Пензенской области "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Пензенской области" и статьей 53 Закона Пензенской области "О выборах главы муниципального образования в Пензенской области населением муниципального образования" Избирательная комиссия Пензенской области

постановляет:

Утвердить Инструкцию о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из бюджета муниципального образования избирательной комиссии муниципального образования, другим избирательным комиссиям для финансирования выборов депутатов представительного органа муниципального образования главы муниципального образования населением муниципального образования (прилагается).

Председатель Избирательной комиссии
Пензенской области
Н.М.Тактаров

Секретарь Избирательной комиссии
Пензенской области
Т.Б.Рожкова

     

УТВЕРЖДЕНО
постановление Избирательной комиссии
Пензенской области
от 21 ноября 2006 года N 104/808

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из бюджета муниципального образования избирательной комиссии муниципального образования, другим избирательным комиссиям для финансирования выборов депутатов представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования населением муниципального образования


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законами Пензенской области "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Пензенской области" и "О выборах главы муниципального образования в Пензенской области населением муниципального образования" Избирательная комиссия Пензенской области по согласованию с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Пензенской области устанавливает следующий порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из бюджета муниципального образования избирательной комиссии муниципального образования, другим избирательным комиссиям для финансирования выборов депутатов представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования населением муниципального образования, а также для обеспечения деятельности избирательных комиссий в течение срока их полномочий.

1. Открытие счетов и порядок перечисления средств


1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования населением муниципального образования (далее выборов), обеспечением деятельности избирательных комиссий в течение срока их полномочий производятся за счет средств, выделяемых избирательной комиссии муниципального образования из бюджета муниципального образования.

2. В соответствии с бюджетом муниципального образования на текущий год денежные средства в десятидневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов направляются в избирательную комиссию муниципального образования.

3. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования является избирательная комиссия муниципального образования.

4. Избирательная комиссия муниципального образования распределяет денежные средства избирательным комиссиям по мере выделения их из бюджета муниципального образования по форме, приведенной в приложении N 1 к настоящей Инструкции.

5. Денежные средства избирательной комиссии муниципального образования перечисляются на вновь открываемый лицевой счет на балансовом счете N 40206 "Средства местных бюджетов, выделенные не государственным организациям" для финансирования выборов в избирательном округе и на избирательных участках.

6. В случае возложения полномочий избирательной комиссии муниципального образования на территориальную избирательную комиссию денежные средства перечисляются территориальной избирательной комиссии на вновь открываемый лицевой счет на балансовом счете N 40205 "Средства местных бюджетов, выделенные государственным организациям".

7. Счета, указанные в пунктах 5 и 6 раздела 1 настоящей Инструкции, открываются в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, а в случае их отсутствия - в филиалах Сберегательного банка Российской Федерации (далее - банк).

Счет избирательной комиссии муниципального образования (территориальной избирательной комиссии) открывается при представлении в банк заявления на открытие счета и разрешения Избирательной комиссии Пензенской области на открытие счета, а также карточки с образцами подписей и оттиска печати, заверенными Избирательной комиссией Пензенской области по формам, приведенным в приложениях N 5, 6, 7 и 8 к настоящей Инструкции.

Избирательная комиссия муниципального образования (территориальная избирательная комиссия) оформляет карточку с образцами подписей и оттиска печати в следующем порядке:

первая подпись - председателя избирательной комиссии муниципального образования (территориальной избирательной комиссии);

вторая подпись - бухгалтера избирательной комиссии муниципального образования (территориальной избирательной комиссии).

В случае если избирательная комиссия муниципального образования (территориальная избирательная комиссия) не является юридическими лицом, ей не присваивается основной государственный регистрационный номер (ОГРН) и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), предъявление в банк свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и документа о регистрации в качестве плательщика страховых взносов (платежей) в соответствующие государственные социальные внебюджетные фонды и сообщение сведений в налоговый орган по месту нахождения комиссии об открытии (закрытии) счета не требуется.

8. На лицевые счета на балансовом счете N 40206 "Средства местных бюджетов, выделенные негосударственным организациям" и N 40205 "Средства местных бюджетов, выделенные государственным организациям" не допускается перечисление денежных средств из федерального бюджета и бюджета Пензенской области для финансирования мероприятий по подготовке и проведению федеральных выборов и выборов субъекта.

9. Плата за услуги банка по открытию указанных в пунктах 5, 6 и 7 настоящей Инструкции счетов и проведению операций по этим счетам не взимается. За пользование денежными средствами, находящимися на этих счетах, банк проценты не уплачивает.

2. Расходование средств

1. Средства, выделенные в распоряжение избирательной комиссии муниципального образования, не являющейся юридическим лицом, расходуются по расчетным документам при наличии первой подписи председателя комиссии и второй подписи бухгалтера избирательной комиссии муниципального образования.

2. Избирательная комиссия муниципального образования расходует денежные средства на подготовку и проведение выборов в пределах выделенных ей из бюджета муниципального образования средств в соответствии с утвержденной представительным органом муниципального образования сметой расходов, с утвержденным избирательной комиссией муниципального образования распределением средств, сметами расходов территориальной (в случае если ей выделялись денежные средства) и участковых избирательных комиссий, а также сметой централизованных расходов.

Сметы расходов территориальной и участковых избирательных комиссий утверждаются решением избирательной комиссии муниципального образования по форме согласно приложениям N 2 и N 3 к настоящей Инструкции.

3. Вышестоящая избирательная комиссия может оплачивать расходы нижестоящих избирательных комиссий в централизованном порядке в соответствии с утвержденной сметой централизованных расходов по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

4. Избирательные комиссии за счет средств бюджета муниципального образования, выделенных на подготовку и проведение выборов могут осуществлять следующие расходы:

1) на дополнительную оплату труда (вознаграждение) членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, выплату компенсации членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов, на выплаты гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях по гражданско-правовым договорам, а также на выплату вознаграждения членам контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии муниципального образования;

2) на изготовление печатной продукции и осуществление издательской деятельности;

3) на приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей, необходимых для обеспечения выборов и полномочий избирательных комиссий;

4) на транспортные расходы;

5) на доставку, хранение избирательной документации, подготовку ее к передаче в архив и на ее уничтожение;

6) на развитие избирательной системы, в том числе внедрение новых избирательных технологий, средств автоматизации, на обучение организаторов выборов и избирателей;

7) на командировки и другие цели, связанные с проведением выборов, обеспечением полномочий и деятельности избирательных комиссий.

5. Неизрасходованные в период подготовки и проведения выборов бюджетные средства, выделенные участковой избирательной комиссии, возвращаются избирательной комиссии муниципального образования (территориальной избирательной комиссии) до сдачи финансового отчета о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального образования на подготовку и проведение выборов.

6. Неизрасходованные бюджетные средства, выделенные территориальной избирательной комиссии, возвращаются избирательной комиссии муниципального образования до сдачи финансового отчета о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального образования на подготовку и проведение выборов.

7. Неизрасходованные избирательной комиссией муниципального образования (территориальной избирательной комиссией) денежные средства возвращаются в бюджет муниципального образования.

3. Учет


1. Бухгалтерский учет по использованию бюджетного финансирования расходов на цели, указанные в разделе 2 настоящей Инструкции, ведется в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" и Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации. Указанные в настоящем разделе номера счетов соответствуют плану счетов, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.02.2006 г. N 25н.

2. Избирательная комиссия муниципального образования осуществляет внутренний раздельный учет расходов для территориальной, участковых избирательных комиссий и избирательной комиссии муниципального образования по статьям затрат.

3. Избирательные комиссии, получающие денежные средства из бюджетов различных уровней, ведут раздельные бухгалтерский, кассовый учет и отчетность по средствам, полученным из указанных бюджетов.

4. Отчетность

1. Избирательные комиссии представляют финансовые отчеты о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального образования, выделенных на подготовку и проведение выборов в следующем порядке и следующие сроки:

участковая избирательная комиссия представляет избирательной комиссии муниципального образования (территориальной избирательной комиссии) финансовый отчет с приложением первичных финансовых документов не позднее чем через 10 дней со дня голосования;

территориальная избирательная комиссия представляет избирательной комиссии муниципального образования в случае если указанной избирательной комиссии выделялись средства на подготовку и проведение выборов финансовый отчет с приложением первичных финансовых документов не позднее чем через 25 дней со дня официального опубликования общих результатов выборов (25 дней со дня голосования - при проведении выборов главы муниципального образования населением муниципального образования).

Избирательная комиссия муниципального образования (территориальная избирательная комиссия) представляет в представительный орган муниципального образования финансовый отчет, а также сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования (на должность главы муниципального образования) не позднее чем через 35 дней со дня официального опубликования общих результатов выборов.

2. Избирательные комиссии представляют финансовые отчеты о поступлении и расходовании средств, выделенных им на подготовку и проведение выборов по форме, приведенной в приложении N 9 к настоящей Инструкции, и пояснительные записки к отчетам.

Председатели избирательных комиссий распоряжаются денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательных комиссий по финансовым вопросам и представление финансовых отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, установленные настоящей Инструкцией.

3. Избирательная комиссия муниципального образования (территориальная избирательная комиссия) одновременно со сдачей финансового отчета о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального образования, выделенных им на подготовку и проведение выборов, представляет подтверждение банка о закрытии лицевого счета по форме приведенной в приложении N 10 к настоящей Инструкции.

Банк при обращении избирательной комиссии обязан подтвердить ей закрытие ее лицевого счета на балансовом счете N 40206 "Средства местных бюджетов, выделенные негосударственным организациям" (N 40205 "Средства местных бюджетов, выделенные государственным организациям").

4.* Заключительные положения

__________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

1. Настоящая Инструкция вступает в силу со дня ее утверждения Избирательной комиссией Пензенской области.

2. Инструкция имеет силу в случае возложения полномочий избирательной комиссии муниципального образования на территориальную избирательную комиссию.

3. Данная инструкция применяется при проведении повторных и дополнительных выборов депутатов представительного органа муниципального образования и главы муниципального образования населением муниципального образования.

СОГЛАСОВАНО
Главное управление
Центрального Банка России
по Пензенской области

     

Приложение N 1
к Инструкции о порядке открытия и ведения счетов,
учета, отчетности и перечисления денежных средств,
выделенных из бюджета муниципального образования
избирательной комиссии муниципального образования,
другим избирательным комиссиям для финансирования
выборов депутатов представительного органа муниципального
образования, главы муниципального образования
населением муниципального образования


Приложение
к решению избирательной комиссии
муниципального образования
от _____________  N _______

Распределение денежных средств избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов депутатов представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования населением муниципального образования

N
п/п

Наименование избирательной комиссии

Всего тыс.руб.

1

Муниципальная избирательная комиссия

2

Территориальная избирательная комиссия

3

Участковые избирательные комиссии

Всего денежные средства

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»