ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2006 года N 760-пП

Об условиях приватизации находящихся в государственной собственности Пензенской области акций ОАО "Мочалейское"

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с последующими изменениями), законами Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении собственностью Пензенской области (новая редакция)" (с последующими изменениями), от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), от 22.12.2005 N 924-ЗПО "О Прогнозном плане (программе) приватизации имущества Пензенской области на 2006 год" (с последующими изменениями), постановлением Правительства Пензенской области от 04.05.2006 N 280-пП "Об утверждении Правил разработки прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Пензенской области и Правил подготовки и принятия решений об условиях приватизации государственного имущества Пензенской области", постановлением Правительства Пензенской области от 14.03.2006 N 112-пП "Об утверждении Положения о Министерстве государственного имущества Пензенской области" (с последующими изменениями) и в связи с тем, что аукцион по продаже пакета акций ОАО "Мочалейское" с открытой формой подачи предложений о цене (во исполнение постановления Правительства Пензенской области от 09.10.2006 N 638-пП) признан несостоявшимся, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Приватизировать находящиеся в государственной собственности Пензенской области акции ОАО "Мочалейское" (Пензенская область, Каменский район, с Мочалейка) в размере 100% его уставного капитала (79172 штуки обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая) путем продажи посредством публичного предложения. Установить нормативную цену акций ОАО "Мочалейское" в размере 6 216 000 (шесть миллионов двести шестнадцать тысяч) рублей, что составляет 50% от начальной цены на несостоявшемся аукционе.

2. Министерству государственного имущества Пензенской области (В.А. Сатин) осуществить продажу указанного в п.1 настоящего постановления имущества и совершить юридически значимые действия, связанные с выполнением условий приватизации.

3. При распределении денежных средств от продажи вышеуказанного имущества предусмотреть выделение на организацию и проведение приватизации имущества Пензенской области Министерству государственного имущества Пензенской области 3% от вырученной суммы, но не более фактических затрат.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области С.Н. Егорова.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
В.Г.Резниченко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»