Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2006 года N 588-пП

Вопросы Министерства государственного имущества Пензенской области

________________________________________________________________
Утратило силу с 10 августа 2010 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 21 июля 2010 года N 415-пП
_________________________________________________________________


В связи с наделением Министерства государственного имущества Пензенской области полномочиями в части регулирования и координации деятельности транспортного комплекса (автомобильного, железнодорожного, воздушного), реализации транспортной политики в сфере пассажирских и грузовых перевозок на территории Пензенской области, руководствуясь постановлением Правительства Пензенской области от 31.05.2006 N 378-пП "Вопросы исполнительных органов государственной власти Пензенской области", Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве государственного имущества Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 14.03.2006 N 112-пП (с последующими изменениями), следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац второй пункта 1.1. раздела 1 изложить в следующей редакции: "Мингосимущество организует процесс приватизации имущества Пензенской области, осуществляет управление и распоряжение имуществом, являющимся собственностью Пензенской области, регулирует земельные и имущественные отношения, формирует и реализует транспортную политику на территории Пензенской области в сфере пассажирских и грузовых автомобильных перевозок, перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения и воздушных перевозок. Министерство государственного имущества Пензенской области осуществляет организацию пассажирских автомобильных перевозок и выполняет функции их государственного заказчика, осуществляет контроль и регулирование перевозок пассажиров и грузов железнодорожным транспортом пригородного сообщения и воздушным транспортом, в пределах полномочий исполнительных органов государственной власти, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Пензенской области и настоящим Положением".

1.2. Подпункт 55 пункта 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"55) организует обслуживание населения пассажирским автомобильным транспортом в пригородном, междугородном и межобластном сообщениях Пензенской области и железнодорожным транспортом пригородного сообщения в пределах полномочий, установленных действующим законодательством".

1.3. Подпункт 62 пункта 2.1. раздела 2 изложить в следующей редакции:

"62) определяет потребность населения в перевозках пассажирским автомобильным транспортом общего пользования, в соответствии с которой формирует государственный заказ и производит его размещение на основании открытого конкурса, а также в перевозках железнодорожным транспортом пригородного сообщения".

1.4. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом 71 следующего содержания:

"71) заключает с организациями и физическими лицами договоры на право размещения на объектах, находящихся в собственности Пензенской области, оборудования и иного имущества для осуществления предусмотренной действующим законодательством деятельности".

1.5. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом 72 следующего содержания:

"72) в установленном порядке вносит предложения от имени Пензенской области в федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта о закрытии железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа, а также о пересечении железнодорожных путей автомобильными дорогами (железнодорожные переезды), условиях эксплуатации железнодорожных переездов, их открытия и закрытия".

1.6. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом 73 следующего содержания:

"73) согласовывает строительство новых железнодорожных путей необщего пользования, которые будут находиться на территории Пензенской области".

1.7. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом 74 следующего содержания:

"74) вносить на рассмотрение владельцев инфраструктур предложения о совершенствовании графиков движения поездов".

1.8. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом 75 следующего содержания:

"75) согласовывает строительство и реконструкцию аэродромов, аэропортов и объектов единой системы организации воздушного движения, расположенных на территории Пензенской области".

1.9. Пункт 2.1. раздела 2 дополнить подпунктом 76 следующего содержания:

"76) оказывать содействие комиссии по расследованию авиационного происшествия или инцидента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации".

1.10. Подпункт 71 пункта 2.1 раздела 2 считать подпунктом 77.

1.11. Пункт 3.1. раздела 3 дополнить подпунктом 37 следующего содержания:

"37) устанавливать условия выполнения авиационных работ и ограничения на их выполнение, связанные с экологическими особенностями Пензенской области или с особым режимом нахождения на территории Пензенской области транспортных средств и людей".

2. Министерству государственного имущества Пензенской области (В.А. Сатин) принять меры по государственной регистрации вносимых изменений в установленном порядке.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".     

4. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области А.И. Черницова.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»