Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2006 года N 545-пП


О порядке предоставления средств бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе

(с изменениями на 21 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 августа 2007 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 12 июля 2007 года N 486-пП
____________________________________________________________________

__________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пензенской области от 27 октября 2006 года N 688-пП (Пензенские Губернские ведомости, N 32, 12.11.2006) (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Пензенской области от 21 декабря 2006 года N 798-пП).

__________________________________________________________________


В соответствии с Законом Пензенской области от 22.05.2006 N 1019-ЗПО "Об областной программе "Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе" на 2006-2010 годы" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области (преамбула дополнена с 21 декабря 2006 года постановлением Правительства Пензенской области от 27 октября 2006 года N 688-пП (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Пензенской области от 21 декабря 2006 года N 798-пП), - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления средств бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра финансов Пензенской области O.K. Атюкову и начальника Управления сельского хозяйства Пензенской области В.И. Бученкова (пункт в редакции, введенной в действие с 23 ноября 2006 года постановлением Правительства Пензенской области от 27 октября 2006 года N 688-пП, - см. предыдущую редакцию).

Исполняющий обязанности Губернатора
Пензенской области
С.Н. Егоров

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Пензенской области
от 21 августа 2006 года N 545-пП
(Порядок в редакции, введенной в действие
 с 23 ноября 2006 года постановлением
Правительства Пензенской области
от 27 октября 2006 года N 688-пП, -
      см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
предоставления за счет средств бюджета Пензенской области субсидий на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе


1. Настоящий Порядок регламентирует порядок и условия предоставления средств из бюджета Пензенской области на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе в Пензенской области.

2. Финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Пензенской области на 2006 год на финансирование областной программы "Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе на 2006-2010 годы", утвержденной Законом Пензенской области от 22.05.2006 N 1019-ЗПО "Об областной программе "Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе" на 2006-2010 годы" (с последующими изменениями), и средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Пензенской области в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" (с последующими изменениями).

3. В случае участия органов местного самоуправления и (или) работодателей в софинансировании строительства (приобретения) жилья для молодых семей и молодых специалистов Управление сельского хозяйства Пензенской области направляет в Министерство финансов Пензенской области заявку на перечисление средств в бюджеты муниципальных районов, размер которых определен пропорционально размерам средств, перечисленных из бюджетов муниципальных районов и (или) предоставленных работодателями в счет оплаты строительства (приобретения) жилья для участников мероприятий в прошедшем месяце, на основании отчетов, представленных Управлению сельского хозяйства Пензенской области органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, и сводных списков, утвержденных Правительством Пензенской области.

4. Субсидии из бюджета Пензенской области перечисляются Министерством финансов Пензенской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пензенской области на текущий год в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований в доходы бюджетов муниципальных районов по коду 000 2 02 04250 05 0000 151 "Субсидии бюджетам муниципальных районов на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и специалистов на селе" для дальнейшего перечисления последними в доходы бюджетов сельских поселений для финансирования строительства (приобретения) жилья для участников мероприятий Программы.

5. В случае если участники мероприятий Программы изъявили желание использовать собственные (в том числе заемные) средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, то они вправе улучшить свои жилищные условия в соответствии с Порядком предоставления за счет средств бюджета Пензенской области субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 06.02.2006 N 55-Пп (с последующими изменениями).

6. Правительство Пензенской области на основании предложений муниципальных образований Пензенской области утверждает сводные списки молодых семей и молодых специалистов - участников мероприятий Программы.

7. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных из бюджета Пензенской области на финансирование мероприятий по обеспечению доступным жильем участников мероприятий Программы, осуществляется Министерством финансов Пензенской области и Управлением сельского хозяйства Пензенской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»