Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 19 июня 2006 года N 417-пП   

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОГРАММУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2006 ГОДУ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.11.2005 N 1021-пП (В РЕДАКЦИИ ОТ 23.05.2006 N 365-пП)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 28.05.2007 N 360-пП.
____________________________________________________________________


(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.
от 02.08.2006 N 502-пП)


Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями и дополнениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Пензенской области в 2006 году, утвержденную Постановлением Правительства Пензенской области от 30.11.2005 N 1021-пП "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Пензенской области в 2006 году" (в редакции от 28.03.2006 N 156-пП), следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Областная программа определяет перечень заболеваний, виды, объемы, условия предоставления и финансирования медицинской помощи, оказываемой населению бесплатно за счет бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского страхования (ОМС) и других поступлений. Областная программа содержит территориальные нормативы по конкретным объемам медицинской помощи и показатели их финансового обеспечения.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 02.08.2006 N 502-пП)

Программа ОМС реализуется за счет средств ОМС (налоговых платежей на ОМС работающего населения и страховых взносов на ОМС неработающего населения из средств бюджета Пензенской области, субсидий и дотаций Федерального фонда ОМС).

За счет средств ОМС предусматриваются централизованные поставки медикаментов для лечебных учреждений, работающих в системе ОМС, по перечню и нормам в соответствии с уровнем оказания медицинской помощи.

Отношения субъектов (участников) обязательного медицинского страхования регулируются законом и другими нормативно-правовыми актами Пензенской области, не противоречащими законодательству. Программа ОМС реализуется на основе договоров, заключенных между субъектами (участниками) обязательного медицинского страхования.

Областная программа включает в себя:

- Перечень заболеваний и видов медицинской помощи, предоставляемой населению бесплатно за счет бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского страхования;

- Перечень медицинских учреждений, работающих в системе ОМС, и учреждений, финансируемых из бюджета Пензенской области и бюджетов муниципальных образований;

- Объемы медицинской помощи, в том числе объемы стационарной, стационарозамещающей и амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, предоставляемые по территориальной программе ОМС и за счет средств бюджетов;

- Перечень лечебно-профилактических учреждений Пензенской области по уровням оказания медицинской помощи;

- Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, применяемых при реализации государственных гарантий;

- Сводный расчет объемов и стоимости территориальной программы ОМС;

- Сводный расчет стоимости утверждаемой территориальной программы ОМС на 2006 год;

- Структуру затрат на единицу объема медицинской помощи, предоставляемой по территориальной программе ОМС;

- Сводный расчет стоимости областной программы, включающий территориальную программу ОМС, нормативы объемов медицинской помощи и подушевые нормативы финансирования программы;

- Условия и порядок предоставления бесплатной медицинской помощи населению области".

1.2. Пункт 2.3 раздела 2 "Перечень заболеваний и видов медицинской помощи, предоставляемой населению бесплатно за счет бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского страхования" после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания: "- высокотехнологичные виды медицинской помощи, перечень и объем которых определяются в соответствии с пунктом 2.4 областной программы".

1.3. В приложении N 2 к сводному расчету стоимости территориальной программы ОМС слова "в соответствии с нормами, утвержденными на 2005 год Постановлением Правительства Пензенской области от 28.12.2004 N 1054-пП (без учета изменений и дополнений)" заменить словами "исходя из нормативов, действующих в 2005 году, утвержденных Постановлением Правительства Пензенской области от 28.12.2004 N 1054-пП".

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Председателя Правительства области Егорова С.Н.


Губернатор Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»