Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 23 мая 2006 года N 367-пП  

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 05.03.2009 N 168-пП.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.
от 19.07.2007 N 502-пП)

В соответствии с Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области", Постановлением Губернатора Пензенской области от 28.06.2001 N 270 "Об утверждении Примерного положения о коллегии исполнительного органа государственной власти Пензенской области" (в редакции от 03.02.2004 N 35), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Утвердить Положение и состав коллегии Управления сельского хозяйства Пензенской области согласно приложениям N 1 и N 2.

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.Г. Резниченко и начальника Управления сельского хозяйства Пензенской области В.И. Бученкова.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

Губернатор Пензенской области
В.К.БОЧКАРЕВ


Приложение N 1
Утверждено
Постановлением
Правительства Пензенской области
от 23 мая 2006 года N 367-пП

ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.
от 19.07.2007 N 502-пП)

1. Общие положения

1.1. Коллегия Управления сельского хозяйства Пензенской области (далее - коллегия) создана для рассмотрения важнейших вопросов деятельности в сфере агропромышленного комплекса, осуществления координации, управления и взаимодействия с предприятиями, организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, личными подсобными хозяйствами населения и другими юридическими и физическими лицами агропромышленного комплекса Пензенской области.

1.2. Коллегия является совещательным органом при начальнике Управления сельского хозяйства области (далее - Управление).

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

1.3. В состав коллегии по должности входят: начальник Управления сельского хозяйства области (председатель коллегии), первые заместители и заместители начальника Управления, руководящие работники агропромышленного комплекса, представители курируемых организаций, ученые и специалисты (по согласованию).

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

1.4. Члены коллегии исполнительного органа, кроме лиц, входящих в ее состав по должности, и Положение о коллегии утверждаются Правительством Пензенской области по представлению начальника Управления сельского хозяйства области, согласованному с начальником Управления государственной службы и контроля, руководителем аппарата Правительства области.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

1.5. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Уставом Пензенской области и другими нормативными правовыми актами органов государственной власти Пензенской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи коллегии

2.1. Коллегия в пределах своей компетенции и в соответствии с действующим законодательством содействует:

- реализации начальником Управления сельского хозяйства области своих полномочий в части осуществления государственной политики, управления в сфере агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения области;

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

- согласованному выполнению Управлением сельского хозяйства Пензенской области и курируемыми ему организациями стоящих перед ними задач.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

3. Основные функции коллегии

3.1. Основными функциями коллегии являются:

- анализ деятельности Управления и курируемых ему организаций и представление необходимых предложений начальнику Управления сельского хозяйства области;

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

- рассмотрение важнейших вопросов по производству и поставке сельскохозяйственного сырья; продовольственному обеспечению населения области; обеспечению внедрения рыночного механизма хозяйствования; развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, кооперации, агропромышленной интеграции, инвестиционной политики агропромышленного комплекса, приоритетных направлений развития науки и техники в сфере производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, новых технологий; внедрения результатов научных исследований и пропаганды передового опыта; информационно-консультационного обеспечения АПК; прогнозирования социально-экономического развития отраслей АПК на длительную перспективу;

- обеспечение выполнения решений Правительства Пензенской области;

- разработка и утверждение согласованных планов совместной деятельности Управления и курируемых ему организаций;

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

- рассмотрение предложений иных исполнительных органов государственной власти области и соответствующих органов местного самоуправления, юридических лиц, а также общественных объединений и граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

4. Организация деятельности коллегии

4.1. Основной формой деятельности коллегии является заседание.

4.2. Заседания коллегии ведет начальник Управления - председатель коллегии, в случае его отсутствия - один из первых заместителей начальника Управления - заместитель председателя коллегии.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

4.3. Заседания коллегии проводятся в соответствии с планами ее работы, утвержденными коллегией, не реже одного раза в квартал.

Ответственным за формирование повестки дня является секретарь коллегии. Не позднее чем за 5 дней до очередного заседания коллегии он согласовывает повестку дня с председателем коллегии, не позднее чем за два дня до заседания коллегии знакомит членов коллегии с проектами решений коллегии, другими необходимыми материалами. В случае задержки представления материалов к заседанию без соответствующего разрешения или недостаточного качества их подготовки вопрос снимается с обсуждения, а руководитель подразделения, ответственный за подготовку материалов, обязан представить объяснение.

4.4. Члены коллегии обязаны лично участвовать в ее заседании. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, в том числе членам коллегии.

В случае, если член коллегии не может участвовать в заседании, он вправе представить свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде.

4.5. По решению начальника Управления на заседание могут быть приглашены представители курируемых организаций, руководители которых не являются членами коллегии, представители исполнительных органов государственной власти области, соответствующих органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных объединений, средств массовой информации, а также граждане.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

4.6. По решению коллегии ее заседания могут быть закрытыми.

4.7. Члены коллегии обладают равными правами при обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания коллегии, а также при голосовании.

Решения коллегии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов коллегии и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании и секретарь коллегии, носят рекомендательный характер и реализуются приказами начальника Управления.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

В случае разногласий между председателем коллегии и другими членами коллегии решение принимает председатель коллегии. О возникших разногласиях председатель коллегии информирует Правительство области. Члены коллегии могут в письменной форме выразить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания коллегии.

4.8. При необходимости могут проводиться совместные заседания коллегий Управления и иных исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований.

Решения, принятые на совместных заседаниях коллегий, оформляются протоколом, носят рекомендательный характер и реализуются совместными приказами (распоряжениями) соответствующих руководителей.

4.9. По решению коллегии и в соответствии с планом ее работы для предварительного рассмотрения вопросов, отнесенных к ведению коллегии, могут быть созданы секции из числа членов коллегии.

Количество секций, круг вопросов, подлежащих рассмотрению на их заседаниях, а также персональный состав и руководители секций утверждаются решениями коллегии.

Решения секции принимаются большинством голосов присутствующих на ее заседании членов коллегии и оформляются протоколами, которые подписывает руководитель секции.

Решения секции рассматриваются на заседании коллегии, где утверждается окончательно принятое решение.

4.10. Для предварительной подготовки вопросов, вносимых в повестку дня заседания коллегии или секции, по решению коллегии могут быть созданы рабочие группы. В состав рабочих групп, кроме членов коллегии, решением коллегии или секции, по согласованию, могут быть включены ученые и специалисты, работники курируемых организаций, а также, по согласованию, работники иных исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

Коллегия вправе принять регламент, определяющий порядок ведения ее заседаний, а также деятельности создаваемых по решению коллегии секций и рабочих групп.

4.11. Решения коллегии в 7-дневный срок после заседания рассылаются членам коллегии, а также иным заинтересованным должностным лицам, государственным органам и органам местного самоуправления области.

4.12. Начальник Управления информирует о работе коллегии Правительство области.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 19.07.2007 N 502-пП)

4.13. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности коллегии осуществляет аппарат Управления.



Приложение N 2
Утвержден
Постановлением
Правительства Пензенской области
от 23 мая 2006 года N 367-пП

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.
от 19.07.2007 N 502-пП)

Бученков В.В.         - начальник Управления сельского хозяйства
                        Пензенской области, председатель коллегии;

Шевяков В.В.          - первый заместитель начальника Управления
                        сельского хозяйства Пензенской области,
                        заместитель председателя коллегии;

Акимова Т.С.          - главный специалист Управления сельского
                        хозяйства Пензенской области,
                        секретарь коллегии.

Члены коллегии:

Антонов Г.М.          - директор Пензенского регионального филиала
                        ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию);

Беляк В.Б.            - заместитель начальника Управления
                        сельского хозяйства Пензенской области;

Бурлаков А.В.         - заместитель начальника Управления
                        сельского хозяйства Пензенской области;

Бобров В.П.           - заместитель начальника Управления
                        сельского хозяйства Пензенской области;

Галахов М.С.          - начальник Управления ветеринарии
                        Пензенской области;

Горшенин М.И.         - заместитель начальника Управления
                        сельского хозяйства Пензенской области;

Деревянкин С.С.       - заместитель начальника Управления
                        сельского хозяйства Пензенской области;

Долбилов А.М.         - начальник информационно-консультационного
                        управления по вопросам сельского хозяйства
                        Администрации Кузнецкого района
                        (по согласованию);

Смирнов А.А.          - директор Пензенского НИИ сельского
                        хозяйства (по согласованию);

Шлеин Г.В.            - начальник информационно-консультационного
                        управления по вопросам сельского хозяйства
                        Администрации Каменского района
                        (по согласованию);

Якупов З.С.           - генеральный директор ОАО
                        "Пензаагротехника" (по согласованию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»