Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2005 года N 974-пП

Об итогах реализации Программы развития и поддержки малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств в Пензенской области на 2003-2005 годы

__________________________________________________________
Утратило силу с 11 марта 2006 года на основании
 постановления Правительства Пензенской области от 9 февраля 2006 года N 58-пП
__________________________________________________________


Правительство Пензенской области отмечает, что по реализации Закона Пензенской области от 20.02.2003 N 449-ЗПО "О программе развития и поддержки малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств в Пензенской области на 2003-2005 годы" проведена конкретная работа.

Большинство мероприятий, запланированных в Программе, за отчетный период выполнено. Проведен ряд организационных мероприятий, направленных на развитие малого предпринимательства в регионе: съезд предпринимателей Пензенской области, конференция представителей малого бизнеса, выставка продукции хлебопекарных предприятий, областные семинары по развитию малого бизнеса и крестьянских (фермерских) хозяйств в Тамалинском и Белинском районах и другие мероприятия по вопросам деятельности малых предприятий.

С целью передачи в аренду субъектам малого бизнеса бездействующих производственных площадей продолжена практика их инвентаризации.

На государственную поддержку малого бизнеса из бюджета Пензенской области в 2004 году выделено 14,3 млн. рублей, за 8 месяцев текущего года на эти цели фактически выделено 95,6 млн. рублей.

Наряду с достигнутыми положительными результатами по выполнению Программы следует отметить невысокий уровень квалификации кадров агентств поддержки предпринимательства, недостаточную информированность потенциальных предпринимателей о губернаторской программе поддержки сельского бизнеса.

Учитывая вышеизложенное, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Информацию начальника Управления экономики Правительства Пензенской области М.Г. Косого о реализации Закона Пензенской области от 20.02.2003 N 449-ЗПО "О программе развития и поддержки малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств в Пензенской области на 2003-2005 годы" принять к сведению.

2. Первому заместителю Губернатора Пензенской области А.И. Черницову, заместителю Губернатора области Н.Г. Козенко, заместителю Губернатора области Е.А. Столяровой, Министру образования и науки Пензенской области Ю.П. Скачкову организовать в г. Заречном совещание с предпринимателями области по вопросу вложения инвестиций в экономику региона.

3.Управлению экономики Правительства Пензенской области (Косой М.Г.):

- в целях пропаганды программы государственной поддержки малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств в Пензенской области провести до 01.01.2006 встречи с представителями бизнеса во всех городах и районах региона;

- разработать информационный буклет, включающий схему получения субъектами малого бизнеса и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами субсидий, субвенций и адресного товарного кредитования за счет средств бюджета Пензенской области;

- для повышения квалификации работников муниципальных унитарных предприятий агентств поддержки малого предпринимательства области до конца 2005 года организовать цикл обучающих семинаров по вопросам развития малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств.

4. Департаменту средств массовой информации и полиграфии Пензенской области (Кислов А.И.) регулярно освещать и пропагандировать в областных, районных печатных и электронных средствах массовой информации положительный опыт деятельности предпринимателей на селе и крестьянских (фермерских) хозяйств.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Пензенской области А.И. Черницова.



Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»