Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 сентября 2005 года N 862-ЗПО


О выплате молодым специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пензенской области

______________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании положений статьи 3 и
Закона Пензенской области от 15 декабря 2005 года N 902-ЗПО
______________________________________________________________


Принят
 Законодательным Собранием
 Пензенской области
 16 сентября 2005 года

Настоящий Закон в целях закрепления медицинских кадров в системе здравоохранения Пензенской области устанавливает единовременную денежную выплату молодым специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пензенской области.


Статья 1


1. Установить молодым специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пензенской области единовременную денежную выплату за счет средств бюджета Пензенской области:

врачам - в размере десяти тысяч рублей;

среднему медицинскому персоналу - в размере пяти тысяч рублей.

2. Порядок назначения и выплаты единовременной денежной выплаты определяется законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на текущий финансовый год.

Статья 2

     

В целях настоящего Закона под молодыми специалистами понимаются выпускники высших профессиональных (врачи) и средних профессиональных (средний медицинский персонал) медицинских учебных заведений, работающие в течение первых двух лет после их окончания в соответствии с полученной ими специальностью и квалификацией в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пензенской области.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2005 года.

Губернатор Пензенской области
 В.К.Бочкарев

     
г. Пенза
20 сентября 2005 года
N 862-ЗПО     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»